Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
5513
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000015132546/official-lounge-meizu-m9
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9 All The Latest In Technology Spesifications Network Support GSM, GPRS, EDGE, 3G, 3,5G (WCDMA) Display 3.54 inch | 16m Colors | 960 x 640 (Sharp AVS Display) | 326ppi OS Gingerbread Flyme (Gingerbread ala Meizu) Ice Cream Sandwich BETA & Ice Cream Sandwich Flyme BETA (ICS ala Meizu ) Camera 5 Mega Pixel CMOS Sensor | Auto Focus | Touch to Focus | Sliding Zoom | Record Video
Lapor Hansip
26-06-2012 12:04
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9

All The Latest In Technology

OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9

OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9

Spesifications

SPESIFICATIONS

Quote:
Official Photos
More Official Photos

Quote:

Accessories

Meizu M9 Official Accessories
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 115 dari 278
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
14-07-2012 21:58

mau nanya gan

Quote:Original Posted By d2ve
Ane bukan pengguna meizu, tp gr2 ada notifnya di homepage ane, ya ga tahan deh buat baca2....

Ane ada saran buat yg suka copy2 file dr PC. Jangan dibiasain cabut-pasang memory card, krn nanti semua bagian dr memory card akan dicoba untuk dibaca oleh PC. Jadi lebih baik pake kabel data, karena klo begitu, yg di-mount hanyalah partisi yg udah ditentukan aja, ga mengganggu partisi yg dipakai oleh program2 seperti link2SD.

Itu ajah... semoga membantu.

thanks atas masukannya..

tapi ane mengalami ini.

awalnya ane pake mmc bawaan meizu yg 8gb. ane partisi 1.5 gb. buat ram. berhasil di link semua ke partisi menggunakan link2sd (di pageone).. berjalan dengan normal dan memory aplikasi lega.

mulai ada masalah ketika ane mau copy data dari pc. katanya langsung colok pake kabel data dan di unmount.
transfer file nya berhasil dan copy data bisa. namu ketika di mount kembali.. pasti ada forceclosed aplikasi yg ngga jaln. yg akhirnya ane restart juga device nya.

yg akhirnya sehari kemudian.akhirnya mmc ane rusak dan ngga kedetect dmanapun. akhirnya beli lagi mmc yg bagusan..
pake mmc yg bagusan sekarang ane kalo pindah2 file akhirnya menggunakan card reader ngga unmount kaya dulu.. takut rusak lagi.. karena di mmc kan diuntuk system juga takutnya pengaruh kalo di colok langsung.

cat. ketika mmc dicabut ane ngga pernah nyalain device sebelum mmc nya ane masukin lagi.
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
14-07-2012 22:17
Quote:Original Posted By Mistiks
share dimari dong gan caranya .. hehe. newbie pengen sekalian belajar..

@all: kok ane cari Android Composite ADB composite di device manager gak ketemu yah?lagi mau coba root ICS flyme
Setau ane kalo Upgrade Baseband sama kayak Upgrade Firmware deh, di rename jadi update.bin, terus masukin SD Card.

Coba direstart dulu HH nya, terus dicoba colok lagi ke Pc..
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
14-07-2012 22:23
Quote:Original Posted By Cleave
Setau ane kalo Upgrade Baseband sama kayak Upgrade Firmware deh, di rename jadi update.bin, terus masukin SD Card.

Coba direstart dulu HH nya, terus dicoba colok lagi ke Pc..

iya gan duah ebrhasil kok tapi namanya ACER ADB emoticon-Hammer

BERHASIL ROOT pake cara agan imer.. thanks agan imer..
waktunya link2sd sekarang..
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
14-07-2012 22:31
Setelah edit System App dan sgala macem yg berhubungan dengan System..
Dan akhirnya HH ane ga bisa Booting .. Cuma sampe tulisan Meizu doank, terus ga ada logo Booting nya .

Alhasil nyoba Upgrade ulang deh .. Hahaha ..
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
14-07-2012 22:35
Quote:Original Posted By bubar
maap gan nanya
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9

solar charger.apk ini apa bener2 bisa charge HH meizu ya..?? emoticon-Bingung

coba cek di sini gan http://gdgtgw.com/baca/2012/04/11/so...si-tipuan.html
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
14-07-2012 22:43
share dimari dong gan caranya .. hehe. newbie pengen sekalian belajar..

@all: kok ane cari Android Composite ADB composite di device manager gak ketemu yah?lagi mau coba root ICS flyme

sama gan kek upgrade firmware, cuman filenya ga sebesar firmware.
entah ngefek beneran ato cuman perasaan ane, sejak ane update basebandnya beberapa hal yang bikin gw seneng:

1. signal jadi maknyus
2. batere jadi irit <-- entah apa perasaan gw ato kaga. tapi ane ngerasa gitu sih

Urusan ponsel panas sih keknya dah bawaan meizu m9 dari dulu keknya, tapi flyme emang lebih panas dari GB jelasnya.

untuk sampe saat ini ane putusin bakal gunain flyme 1.0 terus deh, ampe ada update firmware berikutnya hehehehe

nb: ane belum coba downgrade sejak ganti baseband, bisa jadi ga bisa downgrade bisa jadi tetep bisa seperti dulu. soale ini baseband ga bisa ane pake pas ane pake GB official. so do on your own risk . . .

ini gan link
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
14-07-2012 23:03
Quote:Original Posted By agunghehe
sama gan kek upgrade firmware, cuman filenya ga sebesar firmware.
entah ngefek beneran ato cuman perasaan ane, sejak ane update basebandnya beberapa hal yang bikin gw seneng:

1. signal jadi maknyus
2. batere jadi irit <-- entah apa perasaan gw ato kaga. tapi ane ngerasa gitu sih

Urusan ponsel panas sih keknya dah bawaan meizu m9 dari dulu keknya, tapi flyme emang lebih panas dari GB jelasnya.

untuk sampe saat ini ane putusin bakal gunain flyme 1.0 terus deh, ampe ada update firmware berikutnya hehehehe

nb: ane belum coba downgrade sejak ganti baseband, bisa jadi ga bisa downgrade bisa jadi tetep bisa seperti dulu. soale ini baseband ga bisa ane pake pas ane pake GB official. so do on your own risk . . .

baseband nya itu download dimana ya gan??hehe
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
14-07-2012 23:11
Quote:Original Posted By jktben
malam agan agan meizuer

saya pemakai meizu m9 sudah 2 minggu lebih, waktu beli sdh di upgrade sellernya ke ICS , waktu di pakai cepat panas maka saya downgrade ke GB ceko, masalahnya sekarang tdk bisa connect ke internet, eroornya : no network available, please cek network connection and try again"

saya sudah set di data enable di networknya, kira kira apa ya yg kurang.

waktu di ics internetnya lancar jaya.

saya sudah coba flash sampai 3 x dan sdh clear data, reset ke factory, tetap sama tdk bisa connect intyernet.

mohon bantuan kawan kawan semua.

terimakasih

setting apn nya internet bukan xlgprs.net lagi
username dan pasword kosongin.
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
14-07-2012 23:25
baseband nya itu download dimana ya gan??hehe

ini gan link
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
14-07-2012 23:31
Quote:Original Posted By bubar
maap gan nanya
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9

solar charger.apk ini apa bener2 bisa charge HH meizu ya..?? emoticon-Bingung

Quote:Amaze your friends when you show them that your phone can act as a solar cell that charges your phone battery by just using the sunlight.

Features included:
Detects the amount of light in an area

Vibrates when charging is completed

Nice charging animation

Future updates:

Charge your car battery with your phone.

The creator of this application does not take any responsibility for the damage and injury what the user may cause or suffer in the future, present or past with or without this software.

Note: Of course this application is not charging your phone. You didn't think so, did you?! The only reason for this app is to collect the mentally challenged trolls - who never read the description this far - complaining about every app. Or you can fool your friends with this nice 'charging feature' if you like.

Do not let your device overheat! Be careful when you put your device under the direct sunlight!

emang developer2 android pd niat yah bikin aplikasi2 bohongan emoticon-Ngakak (S)
ada yang kaca pecah lah, ada yg korek api lah..
ada2 aja emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
14-07-2012 23:33

coba jawab.

Quote:Original Posted By mgarcinia
agan2 seklian,
kok ICS flyme gag compatible sih ama whatsup?
mungkin ada yg bisa bantu...

compatible kok gan.. ane pake.. coba download apk yg di page one... jng dimarket.

di flyme kok susah nge log sinyal 3G ya.. apa perasaan aja kali emoticon-Hammer
atau emang harus settingan 3G only ya emoticon-Bingung

main fifa 12 rumputnya pecah2.hahaha

ane malah sering dapet H atau terkadang H+, jarang 3G. posisi, provider, menentuka. prestasi kayanya..

Quote:Original Posted By djagoan_azaa
Gam, cara ngilangin ato bersihin prog yg ada d recent prog gmn y ?
Dl kan klo pke gb ada exit all prog, klo d flyme gmn y ?

tombol kanan paling bawah. (4KOTAK) ditahan sampai muncul menu pop up dibawh. tinggal clear deh.. sekalian matiin aplikasi yg lagi jalan.

Quote:Original Posted By martogisjp
nmpang tnya masta2 m9

klo program buat edit document office apa ya??

kl bsa ama linkny sklian

pake doc2go aja.. page one.. download di blapkmarket pake I'd bersama biar dapet yg ngga bayar.

Quote:Original Posted By rebelista88
Abis upgrade ICS Flyme, nyari internal memory nya dimana yah!? ngeliat di storage cuman ada sd card doang!? emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

Trus ane masukin musik + gambar ke sd ane, kok gak langsung kebaca di galery + music ane yah!? pdhl di document ada loh emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

ngeliat application di setting menunya juga rada ribet, beda sama ICS Beta..

Anyone can help!?emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace

kalo ente instal link2sd disitu ada storage info yg lengkap. instal aja sekalian buat partisi mmc.. sehingga aplikasi bisa masuk dipartisi mmc. tuto nya di pageone..

jawaban yg ane kasih senuanya tested by me.

0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
14-07-2012 23:45
Quote:Original Posted By ivanjovi
compatible kok gan.. ane pake.. coba download apk yg di page one... jng dimarket.

ane malah sering dapet H atau terkadang H+, jarang 3G. posisi, provider, menentuka. prestasi kayanya..

tombol kanan paling bawah. (4KOTAK) ditahan sampai muncul menu pop up dibawh. tinggal clear deh.. sekalian matiin aplikasi yg lagi jalan.

pake doc2go aja.. page one.. download di blapkmarket pake I'd bersama biar dapet yg ngga bayar.

kalo ente instal link2sd disitu ada storage info yg lengkap. instal aja sekalian buat partisi mmc.. sehingga aplikasi bisa masuk dipartisi mmc. tuto nya di pageone..

jawaban yg ane kasih senuanya tested by me.

kayanya di set 3g only aja gan..
ini gan link

linknya dah mati tuh gann...
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
14-07-2012 23:49
all mau nanya donk, si Meizu suka restart sendiri knapa ya ?

trus kadang2 lagi main2 ke lock sendiri , padahal ane ga neken tombol lock, bahkan kadang kalo lagi main suka lock sndiri knapa ya ?

mohon share nya emoticon-Smilie
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
14-07-2012 23:59
kayanya di set 3g only aja gan..

linknya dah mati tuh gann...

dah ane update gan linknya diatas.
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
15-07-2012 00:00
Quote:Original Posted By Elite.Jersey
all mau nanya donk, si Meizu suka restart sendiri knapa ya ?

trus kadang2 lagi main2 ke lock sendiri , padahal ane ga neken tombol lock, bahkan kadang kalo lagi main suka lock sndiri knapa ya ?

mohon share nya emoticon-Smilie

pake GB apa ICS gan??
trus itu suka ngelock sendiri dalam keadaan pake silicone atau bukan?
soalnya ini siliconenya emang terlalu ketat gan jadi seksi banget deh. heheh
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
15-07-2012 00:07
Quote:Original Posted By skaiwalker
Gimana kondisi sekarang gan?
ICS Flyme 1.0 memang terasa sangat boros dan panas.. Kalau memang dengan dibiarkan bisa menyesuaikan, ane coba.

Sekitar jam 6 subuh cabut baterai 100% full
sekarrang jam 12 malam baterai masih 70%
kondisi standby, wifi on terus, yg aktif cuma ym & fb, browsing tapi ga lama.
Kalo kondisi baterai 100% turunnya memang cepat bangat, tapi kalo sudah masuk ke 80%, lama baru turunnya.
Kalo panasnya ga beda jauh sama GB
Waktu masih pakai ICS Beta, luar biasa panasnya, makanya saya downgrade ke GB
sekarang tetap stay di ICS Flyme emoticon-thumbsup:
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
15-07-2012 00:08
pake GB apa ICS gan??

iya kadang ane suka gitu jg tuh keknya emang silicone nya ketat kaku banget dahh..
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
15-07-2012 00:09
pake GB apa ICS gan??

pake silicone bos, pake OS bawaan si ICS belom ane oprek2 buat os nya heheh..

micro SD nya juga masih bawaan meizu, apa kira2 pengaruh ga ya microSD nya ?
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
15-07-2012 00:10
Quote:Original Posted By Bataco
Sekitar jam 6 subuh cabut baterai 100% full
sekarrang jam 12 malam baterai masih 70%
kondisi standby, wifi on terus, yg aktif cuma ym & fb, browsing tapi ga lama.
Kalo kondisi baterai 100% turunnya memang cepat bangat, tapi kalo sudah masuk ke 80%, lama baru turunnya.
Kalo panasnya ga beda jauh sama GB
Waktu masih pakai ICS Beta, luar biasa panasnya, makanya saya downgrade ke GB
sekarang tetap stay di ICS Flyme emoticon-thumbsup:

setuju gan.. kalo dibanding ICS beta .. ICS flyme lebih "adem" dan lebih responsif kalo menurut ane.hehe
Quote:Original Posted By criket88
iya kadang ane suka gitu jg tuh keknya emang silicone nya ketat kaku banget dahh..

iya gan maklum bonus gratisan. emoticon-Hammer

Quote:Original Posted By Elite.Jersey
pake silicone bos, pake OS bawaan si ICS belom ane oprek2 buat os nya heheh..

micro SD nya juga masih bawaan meizu, apa kira2 pengaruh ga ya microSD nya ?

bisa jadi itu siliconenya gan.
nah kalo gitu ganti ICS flyme atau GB ceko mudah2an masalah restart sendiri hilang gan emoticon-Smilie
0 0
0
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
15-07-2012 00:52

dah ane update gan linknya diatas.

ini gunanya buat apa ya gan?
masih eksperimental kah? emoticon-Thinking
0 0
0
Halaman 115 dari 278
icon-hot-thread