putraINTERISTA
TS
putraINTERISTA
Modus Baru Penipuan Via Handphone!![mirip mama minta pulsa]
Mau ngeshare kejadian Minggu,8 Juli 2012 jam 11 pagi,,supaya agan2 ga kena apa yg hampir saja di alami bapak ane!!!
Langsung kronologisnya gan,,

Kronologis
Jam 11 pagi tadi bapak ane dapet telp, dari nomor ga di kenal di hp chinanya (sebut saja penipu),,tuh hp punya 3 kartu, dan suaranya juga sudah rada ga jelas serta batre yg suka tiba2 mati,,penipu tuh langsung ngomong dengan nada cepat seperti orang sedang ada masalah besar,,dan langsung berkata:
Penipu : mas posisi lagi dimana??

bapak : di rumah, ada apa ya,,

Penipu : mas tolong bantu saya ni,,saya lagi di kapolsek tadi baru nyerempet anak 10 tahun,,anaknya sekarang di rs,,(dengan nada cepat seperti orang tergesa2)

bapak : ini siapa yaa...(bapak ane nanya gitu karena ada masalah suara d hpnya)

Penipu :masa ga kenal si mas,,sama sodara sendiri,,(dengan nada meyakinkan)

bapak : ini gatot ya,,(panik dan hanya mengira2)

penipu : iya mas (langsung mengiyakan),,bantu saya mas,,lagi di polsek ni,,nyerempet anak 10 tahun,,saya baru bayar 400rb biaya berobat anaknya dan masih kurang 400rb lagi mas,,sebenernya saya di kantong ada 3 juta mas,,cuma tau sndiri kalo urusan sama polisi,,tar saya di kira orang mampu,,ni langsung aja bicara sama polisinya,,emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

penipu itu sekarang berpura2 sebagai polisi
penipu : selamat pagi pak,,ini dengan bapak siapa ya??

Bapak : ini dengan Agus pak kakaknya,,

penipu : iya pak ini sodara bapak telah nabrak anak 10 tahun,,dan sekarang anaknya sudah di bawa ke rs,,ini mau gimana pak,,mau di tindak lanjuti atau kekeluargaan saja??

bapak : lebih baik kekeluargaan saja pak,,kebetulan saya juga dines di RSPAD (ngasih tau tempat dines,,biar rada ngelembek polisinya)..emoticon-Nohope

ga lama HPnya tiba2 mati!!!emoticon-fuck3

Nah disini letak keberuntungannya,,karena setelah tuh penipu bicara panjang lebar serta pura2 jadi polisi,,HP nya bapak ane yg emang batrenya udah jelek mati tiba2,,tuh hp langsung di cas sama bapak ane,,dan bapak ane mengambil hp nya yg satu lagi,,untuk telpon sodara ane yg namanya gatot itu,,setelah di telp,ternyata sodara ane lagi ada di rumah,,dan sedang tidak terjadi apa2,,lantas bapak cerita sama sodara ane,,setelah Hp nyala lagi,,ga lama tuh penipu telpon lagi,,di sini bapak ane sudah tahu kalo ini yg telpon hanya ingin menipu,,

Penipu : Mas ko Hpnya di matiin,,

Bapak : iya hp saya sudah jelek batrenya..kamu sekarang lagi polsek mana??

Penipu : masa mas gak tau,,kapolsek di deket daerah mas,,

Bapak : eh kamu mau nipu saya ya,,jangan macem2 ya kamu,,saya kapten agus dines di rspad,,saya lacak kamu,,(dengan nada bentak2 dan begaye padahal bukan kapten emoticon-Nohope)

Penipu : an**ng,,an**ng,,an**ng,,me**k,,me**k,,me**k,,dst (ngomong kotor ga karuan)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

Hp nya bapak ane matiin langsung,,

ga lama tuh penipu sms lagi,,

dengan kata2 kotor di depan kalimatnya,,penipu sms
lacak aja,,emang bogor ga luas,,emang jakarta ga luas..indonesia ga luas,,polisi aja ga bisa lacak saya,,sudah banyak yg kena tipu sama saya,,coba aja lacak,,

setelah itu ga di tanggepin lagi sama bapak ane,,
kata bapak ane tuh penipu nada suaranya kayak orang sunda gitu,,
salahnya bapak ane langsung ngelabrak aja tuh penipu,,harusnya ikutin dulu jalan ceritanya tuh penipu,..

sekian kronologisnya dan kurang lebih seperti itu kronologisnya,,
semoga bisa jadi pengalaman buat bapak ane dan agan2 sekalian,,

ni no Telp Penipunya:
085882717548

modusnya mirip mama minta pulsa,,tapi ini sepertinya minta di transfer langsung,,

pertanyaan ane :
tuh penipu dapet darimana ye no telp,bapak ane ya??
oiya gan,,gimana cara ngelacak tuh nomor ya ??

semoga trit ini dapat bermanfaat!!!!

emoticon-2 JempolCerita KASKUSERemoticon-2 Jempol

Quote:

Quote:

maaf gan kalo acak2an,,,ane blm bisa caranya mengquote postingan orang buat ane tari di trit,.,
0
4.5K
68
Guest