Tech
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
Informasi! Kaskus Update Fitur Baru! Intip di Sini!
9992
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000013173272/official-lounge-sony-mobile-xperia-mini-amp-xperia-mini-pro-part-3
Update Logs : 24 OKTOBER 2012 Boot Animation XT Small app JB camera, keyboard, & clock Last Page Patroli 481 Perhatian: Jika muncul 'invalid post' setelah mengklik link postingan kaskus (tutor, info, games, etc) buka dengan old kaskus Games Part I Games Part II Thread ini merupakan pindahan dari: Sony Ericsson Xperia Mini & Xperia Mini Pro - Not Your Average Mini & Sony Ericsson Xperia Mini & Xper
Lapor Hansip
19-02-2012 16:17

•���• Official Lounge Sony Mobile Xperia™ Mini & Xperia™ Mini Pro [Part 3] •���•

•���• Official Lounge Sony Mobile Xperia™ Mini & Xperia™ Mini Pro [Part 3] •���•

Quote:

Update Logs :
24 OKTOBER 2012

• Boot Animation
  • XT Small app
  • JB camera, keyboard, & clock

Last Page Patroli 481

Perhatian: Jika muncul 'invalid post' setelah mengklik link postingan kaskus (tutor, info, games, etc) buka dengan old kaskus

Quote:

Quote:
Baru mau beli? atau baru beli? atau masih newbie? Baca disini

Jangan pernah compare atau membandingkan dengan merk/tipe lain di lounge ini.

Jika ada problem atau pertanyaan mendasar, join di komunitas FB dan kaskus group, karena disana rules tidak terlalu ketat untuk pertanyaan mendasar.

Specification

Quote:

Quote:
SonyMobile.com

Quote:
GSMarena.com

Specification

Video

Quote:

1. Official Video
Official Video

2. Unboxing Video
Unboxing Video

User Guides

Quote:
English Language
Bahasa Indonesia

White Paper

Quote:
Quote:Xperia Mini Pro

Quote:Xperia Mini

Sony Ericsson Service Center

Quote:
Service Center Update for Customer - March 2011 - kurang akurat emoticon-Hammer (S)
Lengkap - kurang akurat emoticon-Hammer (S)
[URL="http://www.media*fire..com/?oc4o62isfwosxsx"]Service Center update for costumer - January 2012[/URL] - kurang akurat emoticon-Hammer (S)
Quote:
Untuk info service center:
021-2701388 Senin sampai Minggu: 08:00 - 22:00
Atau Email disini

Diubah oleh Xperia.MiniPro
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
android
Android
6.9K Anggota • 40K Threads
Halaman 266 dari 528
20-06-2012 18:40
Quote:Original Posted By jovan777

PCC apaan gan?
klo kelemahan kelemahannya apa ya gan?

PCC adalah software utk di lepi gan.
instal dlu di lepi agan PCC nya..
ikutin step by step nya,
-
sejauh ini ane pake ics enjoy aja gan.
coba aja gan upgrade dlu k ics, nanti klo tidak suka balikin aja lagi ke GB
0 0
0
20-06-2012 18:42
Quote:Original Posted By boy.kaluo
PCC adalah software utk di lepi gan.
instal dlu di lepi agan PCC nya..
ikutin step by step nya,
-
sejauh ini ane pake ics enjoy aja gan.
coba aja gan upgrade dlu k ics, nanti klo tidak suka balikin aja lagi ke GB

agan bisa pandu ane ga? nanti ane ksih 7 cendol deh gan
kira kira lama ga gan upgradenya?
tp kok ane liat tombol fisik home,back,option bakal diganti sama tombol virtual gan
0 0
0
20-06-2012 18:51
Quote:Original Posted By afuadf
Bagi xperia mini st15i yang blm bisa upgrade via pcc silahkan di cek lagi...
berikut info dari xda

punya ane cdanya blm bs diupgrade walopun SI nya udah tercantum bs diupgrade.. emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
Moga bisa membantu...

owhh... jadi ini tho sebabnya... emoticon-Big Grin
pantes cek PCC n SEUS ga bisa update.. emoticon-Big Grin

be patient... emoticon-Big Grin
tpi dri bbrapa temen di sini bnyak yg bilang lebih berat yah di ICS..?
0 0
0
20-06-2012 18:54

agan bisa pandu ane ga? nanti ane ksih 7 cendol deh gan
kira kira lama ga gan upgradenya?
tp kok ane liat tombol fisik home,back,option bakal diganti sama tombol virtual gan

bisa gan .
klo masalh lamanya trgantung koneksi agan..
minimal koneksi agan di atas 512kbps gan.
tombol tetap seperti biasa kok gan..
0 0
0
20-06-2012 19:18
Quote:Original Posted By camoiz
maaf gan jika pertanyaan ane repost ..
ane mw beli powerbank nh gan untk KKN nti, kira2 power bank merk apa yang cocok buat XMP ya gan??

n kapasitasnya yang berapaan ??

Ane juga mau make gan, baru beli yang kapasitas 2800mAH.
Menurut ane, tergantung kebutuhan gan, kapastias bterei XMP khan 1200anmAH, artinya ane bisa buat 2x charge.
Kalo agan seharian gak bisa ngechas, beli aja agak gede dikit.
Soalnya pikiran ane, sebaik2nya listrik, yang bagus ya dari colokan. Jadi powerbank buat ane cadangan, kalo mati listrik, lagi dihutan, dsb. Tapi sebisa mungkin ttep chas listrik biasa..

gan, ane punya xperia mini pro masih versi 2.3.3 kira kira mendingan diupgrade ke ics apa ga ya gan? ane udh liat sih kelebihan kelebihan ics dan ane tertarik buat upgrade

kira kira susah ga sih gan klo upgrade sendiri?
yang diperluin apa aja gan?
klo kita upgrade data data bakal ilang? apa bisa dibackup?
adakah disini yang mau bantuin ane upgrade ke ics nanti bakal ane kasih 7 gelas cendol deh

makasih banyak gan emoticon-Embarrassment

sorry banyak nanya soalnya masih nubi emoticon-Sorry

Kalo menurut ane gampangan lewat flashtool gan..
Download flastool 100MBan
ROM 300MB

ntar tinggal diflash aja gan, bisa bolak balik ganti ROM. gak usah ngenet kalo mau upgrade
ane ROM ada semua mulai .377, .42, .58, ICS. Jadi mau downgrade gampang.
0 0
0
20-06-2012 19:21
halo mastah
ane baru pake xmp nih emoticon-Malu (S)
dan ane udah pake ICS nih gan

ko temple run nya jadi banyak bug nya ya gan emoticon-Frown
ada yg tau ga solusinya, biar maen temple run gak nge bug lagi???
0 0
0
20-06-2012 19:32
ne agan agan yg uda pada ngupdate, ngupdate via apa ya??
kok ane update via PCC ga bisa ya???
padahal ane cek di forum Xperianya untuk SI nya uda ada di list...
mohon pencerahannya gan....

0 0
0
20-06-2012 19:42
mlm master,,mohon di bantu ni,,bagi nlink firmware 4.0.4 ics untuk st15i yg offical dung emoticon-Smilie makasih sebelumya,,soale di xda gak bisa ku download
0 0
0
20-06-2012 19:56
Quote:Original Posted By soulyoghi
Ane juga mau make gan, baru beli yang kapasitas 2800mAH.
Menurut ane, tergantung kebutuhan gan, kapastias bterei XMP khan 1200anmAH, artinya ane bisa buat 2x charge.
Kalo agan seharian gak bisa ngechas, beli aja agak gede dikit.
Soalnya pikiran ane, sebaik2nya listrik, yang bagus ya dari colokan. Jadi powerbank buat ane cadangan, kalo mati listrik, lagi dihutan, dsb. Tapi sebisa mungkin ttep chas listrik biasa..

Kalo menurut ane gampangan lewat flashtool gan..
Download flastool 100MBan
ROM 300MB

ntar tinggal diflash aja gan, bisa bolak balik ganti ROM. gak usah ngenet kalo mau upgrade
ane ROM ada semua mulai .377, .42, .58, ICS. Jadi mau downgrade gampang.

nah gan, kalo sering ganti2 rom gtu, biar datanya msh utuh dan gak berubah ketika abis ngeflash, caranya gmna tuh gan?
pake apa ngeback up nya?
0 0
0
20-06-2012 19:59
Quote:Original Posted By blackloverz88
ne agan agan yg uda pada ngupdate, ngupdate via apa ya??
kok ane update via PCC ga bisa ya???
padahal ane cek di forum Xperianya untuk SI nya uda ada di list...
mohon pencerahannya gan....

kalau gagal via PCC, update PCC yg versi terbaru .
yg paling gmpang gunakan flashtool ..
0 0
0
20-06-2012 20:00
Quote:Original Posted By 5uMo
Agan-agan sekalian mau nanya nich.... Soner SK17i ane tiba-tiba ngerestart terus, dah coba cabut batterai tapi masih tetap juga. Anehnya kalau di pasang charger kadang-kadang normal. Fyi HP ane kagak diapa-apain sprt di root dsb.... So, minta tolong yach agan-agan.... Pleaseeeeeeeeeeeeeeee......

bantu jawab ya gan, kebetulan ane pernah kejadian sesudah beberapa hari upgrade ke ics via PCC.
solusi nya ane upgrade lagi via SUS (Sony Update Service), cuma data ilang ini gan. emoticon-Blue Guy Smile (S)
0 0
0
20-06-2012 20:03
Quote:Original Posted By oreh29
nah gan, kalo sering ganti2 rom gtu, biar datanya msh utuh dan gak berubah ketika abis ngeflash, caranya gmna tuh gan?
pake apa ngeback up nya?

jangan di wipe cache dan wipe data pas mau flash pakai flashtool, app n data ga akan ilang.
kalau force close app nya di fix permission lewat cwm
0 0
0
20-06-2012 20:19
Quote:Original Posted By boy.kaluo

kalau gagal via PCC, update PCC yg versi terbaru .
yg paling gmpang gunakan flashtool ..

Uda ane update gan PCC nya ttp aja gag mau, "Your phone is up to date" gitu.....
kenapa ya ne HH ane gan?? klo via flashtool donlot FTF dmn ya???

0 0
0
20-06-2012 20:22
Quote:Original Posted By oreh29
pake apa ngeback up nya?

Quote:Original Posted By SoennoKaito
jangan di wipe cache dan wipe data pas mau flash pakai flashtool, app n data ga akan ilang.
kalau force close app nya di fix permission lewat cwm

Kalo downgrade dari ICS ke GB jangan gan, ane pernah gitu gara2 mau root cara script, didowngrade lagi ke GB malah eror hp ane. Ada file system apa gitu yang eror jadi force close mulu. Kagak bisa diapa2in HH ane jadinya (force close, nutup, muncul force close, tutup, force close and so on)
Soalnya gak semua aplikasi GB bisa di ICS, begitu jga sebaliknya.
Amannya mah ane ttep Wipe aja
Tapi kalo sesama GB ato sesama ICS mah gak apa apa..

Jadi ane pake CWM ama titanium backup pro aja kalo mau gitu. Atau ada lagi Go Backup..
0 0
0
20-06-2012 20:24
Uda ane update gan PCC nya ttp aja gag mau, "Your phone is up to date" gitu.....

hh agan apa? SI yang di back body sama SI yang ada di firmware sama engga gan? kalo ga sama yang di cek buat update SI yang di firmware bukan yang di body
0 0
0
20-06-2012 21:16

ni gan download FTF di sini
http://www.mediafire.com/?wot47vumhstlc4h (ST15i)
http://www.mediafire.com/?j0bdx06zz5skvzt (SK17i)
emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
20-06-2012 21:29
Maaf nih gan kl pertanyaan ane mengulang dari pertanyaan agan2 sebelumnya.
Posisi XMP ane FW.62 dan blm root. Ane baca2 post sebelumnya, katanya kl mau root harus dibalikin ke FW.58 . Nah tuk cara balikinnya bagaimana gan? ane kasih link step2 x donk?
0 0
0
20-06-2012 21:57

ini gan..
yg bwah ane ada kasi link ny tu..

Quote:Original Posted By deathbychoco

ni gan download FTF di sini
http://www.mediafire.com/?wot47vumhstlc4h (ST15i)
http://www.mediafire.com/?j0bdx06zz5skvzt (SK17i)
emoticon-Blue Guy Peace

Quote:Original Posted By dp354
Maaf nih gan kl pertanyaan ane mengulang dari pertanyaan agan2 sebelumnya.
Posisi XMP ane FW.62 dan blm root. Ane baca2 post sebelumnya, katanya kl mau root harus dibalikin ke FW.58 . Nah tuk cara balikinnya bagaimana gan? ane kasih link step2 x donk?

donload dlu FW 58 gan..
cangkul2 dlu peki blkang gan.
ada tu..
0 0
0
20-06-2012 22:08
udah ane download gan FW 58 nya. Trus step2 x ape lagi gan?
biar ane sedikit ada gambaran nih buat downgrade-nya.
Sorry yah gan, ane masih pemula jd byk taxa. Harap maklum
0 0
0
20-06-2012 22:32
Quote:Original Posted By black_
gan... nanya lagi.. punya ane udah apdet ics... nah masalahnya tiap nyentuh ko mesti geter ya gan.. settingan udah ane matiin tetep aja geter....knapa ya

klu di hh ane si g gan..
mang dah diunable settingan getarnya yg di setting/sound..?
klu dah dirubah cb diflash ulang aja lg gan..
0 0
0
Halaman 266 dari 528
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia