SuperExcimersAvatar border
TS
SuperExcimers
Rumah Ane Kemalingan Gan, Ini Cerita & Tips Dari ane
Pada subuh pukul 4 dini hari tadi kontrakan ane disatroni maling, tapi ntah kenapa ane yang biasa tidur bagai mayat ini terbangun karena suara berisik jadi tas kerja ane & motor yang sudah didepan pintu siap dibawa pergi ga jadi dibawa & dilempar begitu saja sama si maling saat ane kejar, untung saja si maling ga bersenjata & lari begitu saja, kalo ane terlibat duel ga tau gimana kelanjutannya emoticon-Takut

Walau tas kerja, buku tabungan & motor ane selamat, dompet ane yang brisi ATM, KTP, SIM, STNK, JAMSOSTEK, kartu ASURANSI dll, hilang emoticon-Berduka (S) , mungkin saat mereka ambil langsung dimasukin kantong jadi terbawa lari, ponsel ane selamat karena ane bawa tidur, untung PC ane tipe desktop bukan laptop jadi ga digondol emoticon-Cape d... (S)

kenapa tuh maling bisa masuk?, dia mengambil kunci rumah yang tercantol di pintu lewat jendela yang ia bongkar..emoticon-Bata (S)

setelah ane olah TKP malam sbelumnya emang ada yang ganjil yaitu :

1. anak kecil yang bukan penghuni lingkungan ane terlihat bermain di teras & ngintip2 ga jelas ke dalam kontrakan, kemungkinan ini disuruh malingnya buat ngintai kontrakan ane
2. pagar kontrakan bagian belakang jebol, mungkin sebelum memasuki kontrakan mereka mengintai jendela bagian belakang dulu
3. jendela ada bekas cungkilan & kadang2 terbuka walau ane yakin sudah ane kunci
4. kawat pembatas pagar bengkok

tapi dengan kejadian ini ane jadi lebih waspada & istigfar, mungkin ini peringatan dari yang diatas karena ane kurang sedekah pada yang membutuhkan emoticon-Blue Guy Smile (S)

tips dari ane
1. saat mau tidur kunci pintu dilepas terus disimpan ke tempat yang aman, jangan dicantol karena bisa saja diambil maling lewat jendela seperti kasus ane
2. jangan taruh dompet, hp, & barang berharga kecil lainnya didekat jendela, usahakan taruh dilemari terus dikunci & kuncinya disembunyikan
3. waspadai wajah2 baru yang berseliweran di lingkungan rumah
4. pasang kunci tambahan pada kendaraan bermotor anda
5. selalu matikan lampu dalam rumah namun hidupkan lampu luar rumah (untuk mencegah maling mengintai dalam rumah)

tingkatkanlah kewaspadaan, ingatlah bersedekah , karena jika jarang bersedekah tuhan bakal mengambil harta kita dengan cara yang lain, semoga tidak ada korban berikutnya, regards emoticon-Blue Guy Smile (S)

Quote:

Quote:
0
8.5K
63
Guest