Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1089
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014775989/disepakati-nilai-un-sebagai-syarat-masuk-ptn
TEMPO.CO, Jakarta - Direktur Jenderal Pendidikan Tinggi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan (Kemendikbud) Djoko Santoso mengatakan bahwa perguruan tinggi negeri sudah setuju menggunakan hasil Ujian Nasional (UN) sebagai syarat masuk perguruan tinggi negeri. �Perguruan tinggi sudah setuju, kata Djoko ketika ditemui di kantornya, 4 Juni 2012 siang. Djoko mengatakan kebijakan tersebut m
Lapor Hansip
05-06-2012 06:16

Disepakati, Nilai UN sebagai Syarat Masuk PTN

TEMPO.CO, Jakarta - Direktur Jenderal Pendidikan Tinggi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan (Kemendikbud) Djoko Santoso mengatakan bahwa perguruan tinggi negeri sudah setuju menggunakan hasil Ujian Nasional (UN) sebagai syarat masuk perguruan tinggi negeri. �Perguruan tinggi sudah setuju, kata Djoko ketika ditemui di kantornya, 4 Juni 2012 siang.

Djoko mengatakan kebijakan tersebut mulai diberlakukan tahun depan. Dengan demikian, nantinya perguruan tinggi negeri tak perlu lagi mengadakan tes atau ujian lain untuk menyaring calon mahasiwa. Cukup berpatokan pada nilai UN siswa. �Agar irit, jadi tak perlu ada tes lain, kata dia.

Djoko mengatakan sistem penggunaan nilai UN sebagai syarat masuk perguruan tinggi negeri sebenarnya sudah diterapkan tahun ini. �Calon mahasiswa yang masuk melalui jalur undangan kan dilihat berdasarkan nilai UN, katanya.

Adapun daftar calon mahasiswa yang masuk melalui jalur undangan itu ditentukan langsung oleh setiap perguruan tinggi negeri. Setiap perguruan tinggi negeri ditetapkan untuk mencari 60 persen calon mahasiswa dari jalur undangan.

Adapun untuk jalur undangan melalui program Beasiswa Pendidikan Tinggi bagi Calon Mahasiswa Berprestasi (Bidik Misi) gelombang pertama tahun ini hanya 15.300 yang lolos seleksi. Akibatnya, dari kuota beasiswa untuk 42 ribu mahasiswa, hanya sekitar 36 persen yang terserap dan siap dimanfaatkan calon mahasiswa.

Quote:Logikanya gini : Orang pinter NEM-nya 58, sedangkan orang curang NEM-nya 59. Jadi yang ditrima di PTN favorit itu orang yg curang? emoticon-Mad (S)

Quote:Gimana pendapat agan2 semuanya? mau sehancur apa negara kita kalo mau irit tapi ngorbanin SDM-nya. emoticon-Cape d...

sumber : cekidot

plis jgn dibuka

Terharu ane, thread ane bisa Hot Thread emoticon-Smilie

bukti
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 13 dari 55
05-06-2012 16:58
dlu wktu jama ane gk kek gini..
pasti gede2 ni nilai UN adik2 skrg emoticon-Big Grin
0 0
0
05-06-2012 16:57
irit sih irit tapi jangan sampe ngorbanin SDM gini dong
kasian yang pinter tapi nilai UN-nya biasa aja, bayangin orang bego tapi nilai UN-nya bagus (bocoran) mau jadi apaan kedepannya?
0 0
0
0 0
0
untung ane udah lulus taun jebot gan emoticon-Ngakak (S)
kalo gak bisa repot urusan emoticon-Hammer (S)
0 0
0
udah bener pake SNMPTN kok malah mundur pake nilai UN sih

mau jadi apa bangsa Indonesia kita tercinta ini

emoticon-Cape d...
0 0
0
Semogaa kampus ane tetep selektif, jangan sampe lahir insinyur2 "maksa" dari kampus ane. emoticon-Najis (S)
0 0
0
ane "no comment" utk keputusan ini,
cuma bisa kasih do'a utk adik-adik yg akan melaksanakan SNMPTN jalur tertulis tahun ini,
berusaha semaksimal mungkin dalam menjawab soal...
emoticon-Shakehand2
0 0
0
klu pengawasan nya ketat dan hasil UN nya fair dan bisa dipertanggungjawabkan sih gpp gan.. tp yg ada nanti malah guru nya yg bantu siswa pas un biar masuk perguruan tinggi.
mungkin masih ingat kejadian2 dimana guru bantu siswa biar tingkat kelulusan sekolahnya tinggi. karena klu tingkat kelulusan tinggi maka otomatis guru dianggap berhasil. demikian juga sebaliknya.
0 0
0
05-06-2012 16:59
pasti anaknya yang ngomong ini nilai UN SMAnya 60 nih, bisa bikin kebijakan begini emoticon-fuck
0 0
0
wah, andai 2 taun yg lalu udah ada kebijakan kayak gini ane bs agak nyantai masuk ptn,,,
kebetulan nilai un ane agak bagus dulu emoticon-Smilie

best regards,
irfanesia.com
0 0
0
Wah ga bener nih pemerintah. Kebanyakan minus daripada plusnya ini mah. emoticon-Cape d... (S)

SNMPTN Undian (Baca:Undangan) aja banyak kasus cuci rapor ini lagi mau liat brandal-brandal yang lulus UN pake kunci bocoran masuk PTN -PTN ternama sebegitu mudahnya. emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
kebijakan macam apalagi ini , cacad emoticon-Marah emoticon-Blue Guy Bata (L)

Quote:Original Posted By nerdian
Sebagai mahasiswa PTN ane cukup tau aja sama kebijakan yang disetujui PTN ini. Padahal Kecurangan UAN masih ane terbilang tinggi gan dan kalo nilai UAN jadi patokan penyaringan PTN, ane ga jamin penerus bangsa yang ada di PTN nantinya berkualitas kalo kecurangan UAN masih tinggi. Jangankan pake UAN, pake jalur-jalur mandiri masuk PTN aja masih banyak mahasiswa-i yang kurang berkualitas masuk ke PTN loh gan.

jangan di teruskan gan negri ini, kalo bisa di ubah emoticon-Big Grin
0 0
0
kurang adil tuh,waktu jaman sma banyak temen gw yang dapet bocoran trus dapet nilai un yang tinggi,yang kayak gini mau masuk ptnemoticon-Cape d... (S)
0 0
0
netral aja ama pemerintah, tapi kenapa harus takut ama yang curang kalo bisa lebih tinggi nilainya dari mereka?emoticon-Cape d... (S) toh dapet nilai rata" 8++ bukan hal yang sulit kok emoticon-Big Grin faktor hoki/luck bukan alasan gan emoticon-Stick Out Tongueeace:
0 0
0
tambah kacau aja sistem pendidikan indonesia
0 0
0
05-06-2012 17:00
anjiiiir
gw gak terima gan
emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) buat mendiknas
izin share ya gan
0 0
0
ane baru lulus kuliah ganemoticon-Cool
0 0
0
apa2an nih emoticon-Mad
masa harus pake nilai UN? emoticon-Busa
kan gak semua siswa hasil UN nya itu murni dan blm jg dari faktor keberuntungan emoticon-Najis (S)
ane lebih suka pake TES aja deh! emoticon-Cape d... (S)
enggak setuju sama kebijakan begini mah emoticon-Hammer
lempar emoticon-Tai: buat kebijakan yg kyknya gak memperhitungkan semua aspek emoticon-Nohope emoticon-Peace emoticon-Ngacir
0 0
0
kalo pinter mah gak usah kuatir gan emoticon-Big Grin
0 0
0
wah jd lebih objektif neh gan ... emoticon-Cendol (S)
0 0
0
Halaman 13 dari 55
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia