Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
7098
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000013199777/official-lounge-samsung-galaxy-tab-77---gt-p6800
SELAMAT DATANG DI OFFICIAL LOUNGE SAMSUNG GALAXY TAB 7.7 GT P-6800 WELCOME TO OFFICIAL LOUNGE OF SAMSUNG GALAXY TAB 7.7 GT P-6800 Kami dengan bangga membuat Official Lounge agar setiap user GT P-6800 maupun calon User dapat mendapatkan info tentang produk ini, memiliki ketertarikan terhadap produk ini, dan semoga Official Lounge ini dapat menjadi barometer dan patokan bagi User yang mungkin sedang
Lapor Hansip
21-02-2012 00:38

[Official Lounge] Samsung Galaxy Tab 7.7 / GT-P6800

SELAMAT DATANG DI OFFICIAL LOUNGE
SAMSUNG GALAXY TAB 7.7
GT P-6800

WELCOME TO OFFICIAL LOUNGE OF
SAMSUNG GALAXY TAB 7.7
GT P-6800

Kami dengan bangga membuat Official Lounge agar setiap user GT P-6800 maupun calon User dapat mendapatkan info tentang produk ini, memiliki ketertarikan terhadap produk ini, dan semoga Official Lounge ini dapat menjadi barometer dan patokan bagi User yang mungkin sedang ingin membeli Samsung Galaxy Tab 7.7.
Official Thread ini jauh dari kata Sempurna, tetapi sebisa mungkin dengan bantuan dan masukan dari user thread ini akan menjadi baik dan semaksimal mungkin akan dilengkapi dengan panduan-panduan agar User dapat mengenal lebih advance dengan gadgetnya.
Input, tambahan, bantuan artikel, sangat ditunggu-tunggu, jadi masukan dari kalian sangat diharapkan
(mohon kesediaannya untuk membantu Official Thread ini agan berguna bagi banyak orang, Thanks).
SAMSUNG GALAXY TAB 7.7”
The Slimmest Tab ever seen only 7.89mm!
&
it’s a Premium Tablet!

WELCOME HOME ICE CREAM SANDWICH!!

Quote:Samsung Galaxy Tab 7.7 juga memiliki nama lain GT P-6800, merupakan Tablet dengan Layar SUPER AMOLED PLUS, sama seperti Samsung Galaxy S II. Dengan spesifikasi yang tertinggi dari seluruh Gadget yang sudah ada di pasaran Samsung Galaxy Tab 7.7, dengan layar SUPER AMOLED PLUS, dan ditambah dengan Tablet tertipis di dunia, menjadikan Samsung Galaxy Tab 7.7 Tablet yang terbaik saat ini

Perbandingan Semua Samsung Galaxy Tab yang ada sampai detik ini :
Quote:[Official Lounge] Samsung Galaxy Tab 7.7 / GT-P6800
Thanks to : Slashjfr

Review mengenai Samsung Galaxy Tab 7.7 / GT-P6800 dari Website Lain :

Samsung Galaxy Tab yang lain :

==================================================================

Table of Contents :
1. Welcome Page/Halaman Selamat Datang
2. Rules/Peraturan-peraturan
3. Spesification/Spesifikasi
4. Android Slang & Definition/Definisi setiap Kata di Android
5. FAQ 1/Pertanyaan & jawaban yang sering ada 1
6. FAQ 2/Pertanyaan & jawaban yang sering ada 2
7. Review Gadget & Accessories (Ulasan Gadget & Aksesoris)
8. How To?/Bagaimana caranya? (Advance Class/Kelas Advance)
9. Tips & Trick/Trik&tips;
10.Applications/Aplikasi-aplikasi (non ROOT)
11. Applications/Aplikasi-aplikasi (*ROOT* only)
12. Games/Permainan-permainan (non ROOT)
13. Games/Permainan-permainan (*ROOT* only)

kontributor
profile-picture
anang165 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 97 dari 357
31-05-2012 08:05
@holyrabbit: emoticon-Ngakak jadi malu nih emoticon-Embarrassment
Maklum gan ane gaptek jd pertanyaannya bagi suhu2 disini bener2 gak msk akal emoticon-Malu
Btw thx ya emoticon-Smilie

emoticon-Ngacir
0 0
0
31-05-2012 09:16
Quote:Original Posted By Zhebott

Waduh... kl liat penderitaan ente, ga jd deh ane ganti Gtab 7.0+ menjadi Gtab 7.7... emoticon-Takut (S)

Hehehehe saya malah dengan mantap pindah ke galtab 7.7 dari galtab7+ (br pakai gtab 7+ gak sampai sebulan), sampai skrg nggak nyesel emoticon-Big Grin, semua device pasti ada plus minusnya, selama kita aware dan bisa handle sisi minusnya yah pasti ok2 saja devicenya, ibarat beli mobil merk apapun yah harus tahu perawatannya emoticon-Smilie IMHO gan, no offence kok......

Perbanyak informasinya sebelum mau ganti device, daripada nyesal belakangan emoticon-Smilie
0 0
0
31-05-2012 09:18
Quote:Original Posted By nathanhael

Itu nama widget nya 'AP Mobile' gan...buat berita'' gitu...

Oke gan. Makasih
0 0
0
31-05-2012 10:18
udah ampe factory data reset tapi adobe flashnya masih ga bisa dijalanin juga.. emoticon-Cape d... (S)

ada solusi buat nyembuhin masalah ini??
0 0
0
31-05-2012 10:20
gan mau nanya nih ,
ane kan uda dwnload yang game di bagian depan yang ini

3. Gameloft MALI-400 (rata2 cocok utk 7.7 - isi download-an APK hampir seluruh judul game Gameloft) by Holyrabbit

tapi pas mw dipake main kan di suru dwnload dlu, tapi wktu mw dwnload error mulu emoticon-Hammer (S) , itu knapa ya gan ? ane uda pake wifi
0 0
0
31-05-2012 11:27
Quote:Original Posted By Kidoyuki
Agan2 tab agan ada yg kena error gini gak?

muncul dialog box isinya :

SIM card removed,
your phone will restart.
OK

abis itu tanpa ba bi bu restart dah tuh hape...padahal lagi asik main game...
random munculnya tapi mengganggu amat...

Kl ane pernah gitu jg gan, tab-nya ngerestart sendiri. tp ane gak liat itu ada tulisan yg seperti agan kidoyuki sebutin gak. soalnya ane lg gak pake itu tab jadi taruh di meja, tiba2 dengar suara tab yg dinyalain pertama kali gitu yg pas muncul logo samsung, kan ada bunyik khasnya. pas nae liat itu tab lg ngerestart.
0 0
0
31-05-2012 11:55
Update informasi widget koneksinya harus pake wifi ya. Kalo pake 3G berbayar ya gan. Sama mau tanya, di pemutar musik gw kok lagunya ada banyak ya. Tapi yang isa di play cuma 1. Solusinya dong. Oya kok pc gw ga mau detect tab ya. Gw pake win 7

Edit: Maksudnya detect usb
0 0
0
31-05-2012 14:25
Quote:Original Posted By mercuri_79

mas broo masih sama nih... tetep ga bisaaaa.... hikkksss

Coba di restart dulu ajah..
0 0
0
31-05-2012 15:19
Quote:Original Posted By dezon
Coba di restart dulu ajah..

sial llllllllllllllllllll

wkwkwkwk iya gan berhasilll....

masa rumusnya di restart duang wkwkwkwkwk

makasih om gan mas bro.... sangat berhasil nih

emoticon-Blue Guy Cendol (S)
0 0
0
31-05-2012 17:50
agan agan...mastah mastah ijin join yak...ane baru aja beralih dari 7+ ke 7.7 ini..
ada yang mo ane tanyain tentang whatsapp..knapa ya kok setelah ane install whatsapp tapi contacts yang ada di phone ga kedetect di WA?
0 0
0
31-05-2012 17:54
Adakah aplikasi n games yang wajib di instal ya + jamunya. n minta jga the sims terbaru + jamu nya jga. Oya kok pc gw ga mau detect usb ini tab ya. Tulisannya di sebelah jam pc instal driver failed. Apakah butuh driver nih. Solusinya dong
0 0
0
31-05-2012 18:02
Gan ane mohon info, kalo klaim garansi screen burn maksimal brp bln? TErus kira2 brp hari ya proses klaimnya..beli tabnya dijogja gan..nah ane minggu depan mau kesana tp paling lama 5hari..sekalian mau klaim garansi klo msh bisa...mohon inpo agan2 semua emoticon-Smilie
0 0
0
31-05-2012 18:13
Quote:Original Posted By Fachro
agan agan...mastah mastah ijin join yak...ane baru aja beralih dari 7+ ke 7.7 ini..
ada yang mo ane tanyain tentang whatsapp..knapa ya kok setelah ane install whatsapp tapi contacts yang ada di phone ga kedetect di WA?

iya, sama, gw juga kaya gitu, kenapa ya?
0 0
0
31-05-2012 19:09
mau tanya nie..apakah kita kalau selesai menggunakan aplikasi di Gtab 7.7 selalu pergi ke task manager untuk clear memory???

soalnya ketika aplikasi udh di bunuh, tapi di memory masih banyak aplikasinya
0 0
0
31-05-2012 22:21
Quote:Original Posted By sayanakecil
agan2 bisa bantuin ane gak

kemaren make usb connector kit yang buat kartu SD nya . nah setelah saya lepasin usb connector kitnya , gtab saya sambungin ke komputer . tapi kok dikomputer gtab ane didetectnya camera . terus isi filenya ga ada kalo diliat di komputer. tpi di gtab tetep ada. padahal kemaren2 komputer detect gtab ane phone loh..
ss nya
gtab

bingung nih jadi g bisa copy game ke gtab , hihihi

nubi bantu jawab.. itu mgkn ad driver yg kurang gan.. namany Samsung USB Driver for mobile phone.. dlu gw wkt pake SGS II kdu instal gtuan.. pas ganti gtab, ane inul lage drivernya, br deh kdetek sama lappie gw emoticon-Big Grin CMIIW

smoga mmbantu emoticon-Angkat Beer
0 0
0
01-06-2012 08:57
pagi sesepuh2, skrg galaxy tab 7.7 udah bisa di upgrade ke ice cream sandwich blom yah?
0 0
0
01-06-2012 11:04
Quote:Original Posted By NicePostings
pagi sesepuh2, skrg galaxy tab 7.7 udah bisa di upgrade ke ice cream sandwich blom yah?

blom

0 0
0
01-06-2012 11:04
Quote:Original Posted By F4R12H4
salam kenal
wah...ada offical khusus galaxy tab 7.7.
ane baru 2 hari ini dapet tu gtab
dapet dari temen pelayaran .... yang belinya di malay
ane beli dengan harga 4,5 juta (maklum g ada garansinya, beli diluar negeri lagi)
so far...gadget nie cukup bagus dar tampilannya
berhubung ini tablet pertama ane, jadi mohon bimbingan para senior ya??
-----------------------------------------------------------------------------
sekarang ini saya masih serius baca di page one..
ane baru pertama kali pegang tablet dan applikasi android (saya cuma mahir mengoperasikan nokia 3650 emoticon-Ngakak)

welcome home breda!! selamat bergabung di dunia 7.7, Tablet Premium dan so far masih tertipis di dunia emoticon-Big Grin (lawan SGSIII masi lebih tipis 7.7 lho emoticon-army)

Quote:Original Posted By Kidoyuki
Agan2 tab agan ada yg kena error gini gak?
muncul dialog box isinya :
SIM card removed,
your phone will restart.
OK
abis itu tanpa ba bi bu restart dah tuh hape...padahal lagi asik main game...
random munculnya tapi mengganggu amat...

ane ga perna muncul itu, keseringannya suka layar item sendiri trus tiba2 restart sendiri.
dulu ane pernah baca2 tp bukan di tab 7.7, di tab samsung seri lain ada jg yg ky bgitu, ktny OSny crash sm program yg running di blakang.
maklum om, OS Honeycomb dimata ane skrg salah satu OS paling cacat yg pernah di develop di tablet emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By wishmasterz

1. warna putih gan.. lg gk pake wi fi emoticon-Big Grin
2. uda gann.. itu cara buat recovery sinyalny gw gnt dr GSM ke WCDMA atw sbaliknya..
3. iya gan itu gw dah centang..
nah itu gan.. kdang polosan doank cm signal bar..
browsing? kadang cm muter2 doank kl d dolphin emoticon-Hammer
lah ini, gw lg browsing gan.. gk ad E / 3G nya emoticon-Frown emoticon-Frown

itu uda aktif blum gan internetnya? kok nyalanya se-encrit2 gitu? ato kl maw coba di unroot dulu abis itu ke samsung center, ato kl maw cobain pake ini dulu LINK atau LINK

kali aja bisa membantu dlm hal mereset signal

Quote:Original Posted By hanifara

sepertinya masih ada, ketahuan kalo pas layar gelap kliatan seperti bulat2 ada sekitar empat buah....
mungkin itu kekurangannya super AMOLED plus....
ane dah pasrah gan, sepanjang tidak mengganggu penampilan yg mencolok biarin aja dulu, kalo dah mau habis masa garansinya baru ane klaim lagi, daripada setiap klaim harus nginap...trus kapan makenya.....
ada untungnya juga gan, ane servis tu tabby, sekarang stiap kali abis ngcharge, indikator batere 100%, kalo sebelumnya pas cabut charge pasti langsung muncul 99%...

itu maw kata di claim gimanapun ga bakal ilang gan emoticon-Malu (S)
ibarat kata tanda lahir di pantat, yah sampe tua jg tetep ada itu tanda lahirnya emoticon-Ngakak (S)

pd dasarnya ga ganggu2 bgt, tp kl ud pake program kecilin brightness trus nonton di kamar malem2 lampu gelap, buset..itu NR bnr2 lumayan ganggu emoticon-Ngakak (S), tp selepas itu ky buat maen game/baca komik = no problem

Quote:Original Posted By sayanakecil
agan2 bisa bantuin ane gak
kemaren make usb connector kit yang buat kartu SD nya . nah setelah saya lepasin usb connector kitnya , gtab saya sambungin ke komputer . tapi kok dikomputer gtab ane didetectnya camera . terus isi filenya ga ada kalo diliat di komputer. tpi di gtab tetep ada. padahal kemaren2 komputer detect gtab ane phone loh..

agan uda beli microSD kan? mending pindahin game, film, musik, comic, pictures jgn pake colok2 gitu gan, kasian batterynya gan, charge - lepas - charge - lepas lama2 jebol gan, mending beli memory card reader, trus masukin biasa ky usb k dalam windows/macOS.
lebih aman terkendali, ntar abis uda copy2 baru colok ke tablet

Quote:Original Posted By pandamon
@holyrabbit: emoticon-Ngakak jadi malu nih emoticon-Embarrassment
Maklum gan ane gaptek jd pertanyaannya bagi suhu2 disini bener2 gak msk akal emoticon-Malu
Btw thx ya emoticon-Smilie emoticon-Ngacir

bukan ga masuk akal gan emoticon-Big Grin tapi smuanya sih bisa aja, asal ada kemauan pasti ada jalan emoticon-Big Grin, kl ente tambahin 100-200k dijamin orang dalemnya pasti root-in buat ente, tapi buat apa?? buang2 100-200k cm untuk root? sedangkan tutorial di page 1 sudah jelas semua dan yg jelas kl kita root sendiri dijamin pasti kita jadi lebih pinter+lebih jago dlm hal root-unroot emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By iwak

Hehehehe saya malah dengan mantap pindah ke galtab 7.7 dari galtab7+ (br pakai gtab 7+ gak sampai sebulan), sampai skrg nggak nyesel emoticon-Big Grin, semua device pasti ada plus minusnya, selama kita aware dan bisa handle sisi minusnya yah pasti ok2 saja devicenya, ibarat beli mobil merk apapun yah harus tahu perawatannya emoticon-Smilie IMHO gan, no offence kok......
Perbanyak informasinya sebelum mau ganti device, daripada nyesal belakangan emoticon-Smilie

yoi gan..justru yg menganggap perpindahan itu jd ragu2 justru belum pernah merasakan "patil" dari 7.7 emoticon-Big Grin
Kejam gan patil nya!!! emoticon-Malu (S)

dijamin liat tablet samsung lain/tablet merk lain jd berasa gmn gitu, bukan sombong gan, tp grafisnya bnr2 ga bisa di tandingin, cm bisa dikalahin soal kemampuan visibility dibawah sinar matahari, beuh!

Quote:Original Posted By NatheRiver
gan mau nanya nih ,
ane kan uda dwnload yang game di bagian depan yang ini
3. Gameloft MALI-400 (rata2 cocok utk 7.7 - isi download-an APK hampir seluruh judul game Gameloft) by Holyrabbit
tapi pas mw dipake main kan di suru dwnload dlu, tapi wktu mw dwnload error mulu emoticon-Hammer (S) , itu knapa ya gan ? ane uda pake wifi

game apa gan? ente uda d root kan yah?
terkadang server download penyedia gamenya problem gan/servernya uda ga menyediakan bandwidth utk versi yg itu
sedikit saran : itu Modern Combat 2 jgn di install gan, itu setelah in game agak error

Quote:Original Posted By conan5h1n

Kl ane pernah gitu jg gan, tab-nya ngerestart sendiri. tp ane gak liat itu ada tulisan yg seperti agan kidoyuki sebutin gak. soalnya ane lg gak pake itu tab jadi taruh di meja, tiba2 dengar suara tab yg dinyalain pertama kali gitu yg pas muncul logo samsung, kan ada bunyik khasnya. pas nae liat itu tab lg ngerestart.

yoi gan, ane punya kl lagi browsing terkadang :
- browser suka restart sendiri : buang2 bandwdth..damn!
- tablet suka restart sendiri : biasanya kalo abis install, uninstall, install, uninstall (include clear cache-clear data manual di setting) pasti lgsg restart, tp itu cm sesekali, dalam artian kl ane lg lakuin itu.

Quote:Original Posted By Fachro

ane jg sama gan, tp jd gini..
ane pake nomor whatsapp di hp buahhitam, tp nyalain whatsappnya di tablet, alhasil ga muncul smua contactnya, maw ga maw masukin 1-1 nomornya ke tablet, lgsg muncul deh tuh contactnya.
jd sepertinya dia membaca contact di kartu GSM dan di internal contact tabletnya.

Quote:Original Posted By bernardsantoso
Adakah aplikasi n games yang wajib di instal ya + jamunya. n minta jga the sims terbaru + jamu nya jga. Oya kok pc gw ga mau detect usb ini tab ya. Tulisannya di sebelah jam pc instal driver failed. Apakah butuh driver nih. Solusinya dong

uda pake Kies terbaru blum? coba buka website samsung indo, trus download kies, coba lagi.

the sims 3 jd cupu di 7.7, ane sjauh ini main The Sims Free Play jauh lebih menyenangkan gan emoticon-Big Grin, free play aja The sims nya.

jamu? hahahha..rata2 kl uda di root uda ga usa pake jamu2an gan, ini bukan windows/mac OS emoticon-Ngakak (S)
kcuali utk bbrp program mesti kudu pake Lucky Patcher biar ga ngepatch (ky emulator2 gt emoticon-Malu (S))

Quote:Original Posted By F4R12H4
mau tanya nie..apakah kita kalau selesai menggunakan aplikasi di Gtab 7.7 selalu pergi ke task manager untuk clear memory???
soalnya ketika aplikasi udh di bunuh, tapi di memory masih banyak aplikasinya

kl pake Go Launcher Pad HD :
di layar home, ente pake 1 jari dilayar tekan trus tarik ke bawah..ntar muncul apps yg running di blakang, trus pake sapu-nya apus smua, abis itu tab skali di home utk tutup apps yg running diblakang td.

kedua pake Fast Reboot (di market free) :
bakal reset systemnya dan apus program2 ga jelas yg makan memory

ketiga clear cache (sjauh ini jurus jitu terampuh adalah dengan cara manual) :
masuk ke dalem Setting > Applications > pilih 1-1 game > pilih clear cache (jgn clear data yah, clear cache)

Quote:Original Posted By NicePostings

nama ente NicePostings, tp postingan ente ga mencerminkan namanya emoticon-army emoticon-army

rajin2 buka pageone aja, kl emang belum ada info soal ICS tandanya belum ada, dan ky seperti ngmg di goa, bnr2 tiap brp page pasti ada aja orang2 yg ky bgini yg tny2 mulu soal ICS, uda ky petugas sensus.

=====================================================
@kepada seluruh rekan2 seperjuangan 7.7 yg internal memorynya uda penuh gara2 ratjoen Root

ane tes galaxy tab 2 10.1 (kpunyaan sodara), dy kan uda pake OS ICS tuh, nah rupa2nya mantebnya itu apps bisa di pindah ke microSD/External Memory emoticon-Big Grin sama ky Froyo&Gingerbread; (seperti yg ane uda singgung di atas dari postingan ini, dimana setelah ane taw hal ini ane lgsg bilang kl OS honeycomb salah satu produk gagal dari team develop android)
bisa Read & Write MicroSD tanpa harus merubah2 xml dkk, sedangkan untuk skrg Honeycomb hanya bisa Read Only dan ga bisa Write MicroSD, dan kl maw rubah fungsinya harus di oprek2 xml-nya.

nantinya TW launcher versi ICS jg smooth, walo setelah diperbandingkan dengan Go Launcher Pad HD mirip2, tp ane ttp lebih suka Go Launcher Pad emoticon-Big Grin

ditunggu bersama, saudara saudara!!
0 0
0
01-06-2012 12:00
Mantab agan holyrabbit...sabar bgt jawab pertanya satu satu...emoticon-Matabelo

Btw ada yg ngalamin kasus klo status bar di hide tp wallpepernya tetep resolusinya...ga full screen..cuma blank item gitu status barnya..
Ane pake gesture control...pdhal waktu tu baek2 aja emoticon-Sorry
0 0
0
01-06-2012 15:53
@holyrabbit

Menuju TKP gan. BTW download Kies dimana ya. Linknya donk. Maaf nyubi. Oya Kies tu buat apa ya

Trus aplikasi yang wajib apa ya
0 0
0
Halaman 97 dari 357
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Handphone & Tablet
vivo-v20-2021-turun-harga
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia