Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
1946
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000009795331/automotive-digital-modification-kaskus-part-ii
Pembukan... :berbusa::berbusa: Tren modifikasi di tanah air sudah banyak berkembang dan juga banyak sekali peminatnya. Tidak hanya anak muda saja, orang tua bahkan anak kecil juga ada yang gemar dalam memodifikasi kendaraannya. Tidak peduli apapun merek dan jenis kendaraannya, tetap saja dapat dimodifikasi. Hal inilah yang menciptakan sebuah design baru, yaitu digital modification (modifikasi digi
Lapor Hansip
22-07-2011 20:04

Automotive Digital Modification Kaskus (Part II)

Pembukan... emoticon-Busa:emoticon-Busa:

Tren modifikasi di tanah air sudah banyak berkembang dan juga banyak sekali peminatnya. Tidak hanya anak muda saja, orang tua bahkan anak kecil juga ada yang gemar dalam memodifikasi kendaraannya. Tidak peduli apapun merek dan jenis kendaraannya, tetap saja dapat dimodifikasi. Hal inilah yang menciptakan sebuah design baru, yaitu digital modification (modifikasi digital) yang disingkat digimods. emoticon-Big Grin

Biasanya yang melakoni digimods adalah para anak-anak muda yang gemar otomotif dan tidak sedikit yang gemar dalam memodifikasi kendaraannya juga. Namun tidak menutup kemungkinan orang dewasa juga melakoninya. Digimods awalnya merupakan trend dari luar negri, namun lama kelamaan seiring dengan waktu berjalan trend tersebut pun masuk ke tanah air dengan sendirinya dan disambut secara antusias. emoticon-Big Grin

Trend digimods di Indonesia sudah mulai ramai. Banyak orang yang ingin mempercantik mobilnya dengan cara modifikasi. Namun tentunya mereka ingin mengetahui terlebih dahulu tema konsep modifikasi yang ingin diterapkan di kendaraannya. Maka itulah digimods tercipta dan diminati oleh orang banyak. Tidak hanya orang yang ingin memodif kendaraannya saja yang biasa menggunakan digimods, bisa saja orang tersebut ingin melihat mobil kesukaannya di modifikasi dengan cara digital. emoticon-Big Grin

Dengan adanya digimods, kita akan mengetahui konsep yang akan dipakai, karena bersifat digital. Jika ada parts yang tidak cocok, maka akan dengan sangat mudah untuk diganti dengan cara menekan tombol delete dibandingkan dengan langsung memodifikasi mobil aslinya. Sekarang mulai bermunculan digimods artist yang yang tidak hanya jebolan dari perkuliahan jurusan design saja. Maka dari itu, digimods ini sangatlah membantu orang lain yang ingin “mempercantik” kendaraannya. emoticon-Big Grin

By : Me (HENRY)
emoticon-Ngacir
profile-picture
grg. memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 83 dari 98
30-04-2012 18:17
coba nyumbang editan emoticon-Smilie

granmax

original: gran max

emoticon-Angkat Beer
0 0
0
30-04-2012 18:29
Quote:Original Posted By dhytoo
lumayan gan brush nya emoticon-thumbsup:

kalo masang spoiler intinya sama sih kayak masang pelek emoticon-Smilie

cari gambar yang cocok susah emoticon-Big Grin

coba nyumbang editan emoticon-Smilie

granmax

original: gran max

emoticon-Angkat Beer

unik.. wuakakak

ane mau sekedar Curhat... baru isa digimods di skul...tmn tmn mnta di ajarin dan nekat bayar... wkwkw
0 0
0
30-04-2012 18:57
Quote:Original Posted By pointerblang

unik.. wuakakak

ane mau sekedar Curhat... baru isa digimods di skul...tmn tmn mnta di ajarin dan nekat bayar... wkwkw

gapapa gan ilmu itu lebih baik disumbangkan haha emoticon-Big Grin
0 0
0
03-05-2012 15:56

unik.. wuakakak

wah mantap gan..bisa jadi duit tuh.!! emoticon-Big Grin

lanjutkan gan..
0 0
0
03-05-2012 19:07
gapapa gan ilmu itu lebih baik disumbangkan haha emoticon-Big Grin

hohoho... ada sahabat ane.. dia cepet nangkepnya... jadi sering share di skul... emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By gilangoranganeh
wah mantap gan..bisa jadi duit tuh.!! emoticon-Big Grin

lanjutkan gan..

hohoho... klo ma sahabat kga.. klo ma orang lain iya cari duitnya.. akwakkawka
ini om.. beberapa brushing abal abal gw emoticon-Malu

S2000
0 0
0
07-05-2012 17:41

S2000

nubi coba komen emoticon-Blue Guy Smile (S)
sebelumnya ane mw tny gan.
yg d brush tu sebelah mana ya? emoticon-Bingung (S)
cz ane cari2 kok ga ada sentuhan brush nya..
ente brti handal bgt ya gan main brushnya..
emoticon-2 Jempol
tu carbon fibre hood nya kegelapan...
jd keliatan item...
maaf lo ada kata2 dr ane yg ga berkenan di hati ente gan emoticon-Blue Guy Peace
ijin setor
ORI WRX

editan cupu

miku

di kasih yg pedes2 gan..
emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
07-05-2012 20:31
Quote:Original Posted By zieby.biand
nubi coba komen emoticon-Blue Guy Smile (S)
sebelumnya ane mw tny gan.
yg d brush tu sebelah mana ya? emoticon-Bingung (S)
cz ane cari2 kok ga ada sentuhan brush nya..
ente brti handal bgt ya gan main brushnya..
emoticon-2 Jempol
tu carbon fibre hood nya kegelapan...
jd keliatan item...
maaf lo ada kata2 dr ane yg ga berkenan di hati ente gan emoticon-Blue Guy Peace
ijin setor
ORI WRX

editan cupu

miku

di kasih yg pedes2 gan..
emoticon-Blue Guy Peace

yg di brush bodi dpn emoticon-Stick Out Tongue hehehe.. gak kliatan yo...?? nnti gw setor lgi emoticon-Big Grin
emnk kegelapan emoticon-Stick Out Tongue hehhe.. nnti ada yg lbih handal dah emoticon-Big Grin
btw.. masang stikcernya keren emoticon-Belo ajarin gan... biar nyatu gitu
0 0
0
09-05-2012 16:48
maklum masih kroco numpang nampang ehhehe

[spoiler]Automotive Digital Modification Kaskus (Part II)[/spoiler]

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
0 0
0
09-05-2012 17:01
Quote:Original Posted By LafDigimods

monggo gan...
nampangin apa nih??
emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
09-05-2012 17:24
numpang majang gan ehehhee maklum newbie emoticon-Stick Out Tongue
SiUnyu

commentnya jangan apgan' ya ehehhe emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
10-05-2012 12:03
SiUnyu

commentnya jangan apgan' ya ehehhe emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace

tinggal di rapihin lg broo
nice chop emoticon-Shakehand2
0 0
0
10-05-2012 19:12
hohoho... banyak pendatang baru... Ijin Nyetor juga gan
Accord CG4
0 0
0
11-05-2012 00:31
ehehe mau nyetor lagi gan ehehheh

SiEndut

siBucu

hehehe segitu dulu gan silahkan di komeng ehhe jangan apgan ye emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Shakehand2
0 0
0
11-05-2012 17:41

SiEndut

siBucu

hehehe segitu dulu gan silahkan di komeng ehhe jangan apgan ye emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Shakehand2

lumayan gan... huhehehe.. ane pertama kali jga bgtu...
Btw.. pertanyaan untuk semua penduduk :
ada yg uda nyoba Hellafail? kan hellaflush sering emoticon-Big Grin
dan... ada yg pnya gambar Nissan silvia yg standart?
0 0
0
13-05-2012 18:54

tok tok,,,permisi semuanya, ijinin ane ikut nimbrung

hohoho... ada sahabat ane.. dia cepet nangkepnya... jadi sering share di skul... emoticon-Big Grin

hohoho... klo ma sahabat kga.. klo ma orang lain iya cari duitnya.. akwakkawka
ini om.. beberapa brushing abal abal gw emoticon-Malu

S2000

maaf sebelumnya gan, tapi ane setuju sama komennya agan Zieby, yg dibrush apanya?? dari yg mata nubi ane liat, cuma hood itemnya yg agan brush, sisanya c/p, kynya pernah liat dimana gitu bemper depannya. dibelakang ban depan masih ada kekosongan, perhatiin refsnya deh, yg dibody sm di bemper depan beda. bannya masih pada positve chamber juga.

hohoho... banyak pendatang baru... Ijin Nyetor juga gan
Accord CG4

yg pertama keliatan adalah, warnya terlalu kontras, kaca film yg terlalu kuning dan velg ngegantung, hehe, sebaiknya masang sticker itu di warp dulu trus dimultiply gan, biar lebih nempel sm body, itu yg dipinggir ceritanya knalpot yah?? kynya kalo dikasih bayangan dan lubang dipinggirnya lebih bagus gan. intercoolernya ngga di tengah tuh posisinya, ngukurnya perhatiin bemper aja gan. maaf kalo ane lancang dan komen seenaknya, moga berkenan.

ijin setor
ORI WRX

editan cupu

miku

di kasih yg pedes2 gan..
emoticon-Blue Guy Peace

makin keren aja nih Mas Bro editannya. themenya keren, bemper barunya keren dan rapi!!! ban depan juga pas bgt posisinya, cuma maaf yg belakang agak positive, itu mungkin niatnya dibikin lurus yah?? tapi keren ko. o iya, mungkin nih, kalo stickernya di multiply bakal lebih keliatan real deh (itu juga kata agan Black December)
sama 1 lagi, carbon hoodnya cobain dimultiply juga deh, tp sebelumnya hood aslinya digelapin dulu dikit karna warna asli terang. sorry kalo panjang, moga berkenan emoticon-Blue Guy Peace

Quote:Original Posted By gilangoranganeh

wah ane gag ikutan nih emoticon-Frown emoticon-Mewek

gda kabarnya emoticon-Frown

sorry Om, ngga tau nomer kontaknya. kalo boleh di PMin aja ke ane nomer kontaknya biar ntar dikasih ke agan disco.flow5, thx.
0 0
0
14-05-2012 09:43
Quote:Original Posted By mr.rommsters

makin keren aja nih Mas Bro editannya. themenya keren, bemper barunya keren dan rapi!!! ban depan juga pas bgt posisinya, cuma maaf yg belakang agak positive, itu mungkin niatnya dibikin lurus yah?? tapi keren ko. o iya, mungkin nih, kalo stickernya di multiply bakal lebih keliatan real deh (itu juga kata agan Black December)
sama 1 lagi, carbon hoodnya cobain dimultiply juga deh, tp sebelumnya hood aslinya digelapin dulu dikit karna warna asli terang. sorry kalo panjang, moga berkenan emoticon-Blue Guy Peace

thx mas bro buat masukanya..
mslh stiker tu ane kombinasi sndiri ada yg di multiply dan overlay hehheh..
lo menurut ane lo cm pke multiply gak krg jelas gbrnya heheh
tp ane mang pke multiply kok broo..

agak positive gmn bro?
ane kurang paham neh..
hoodnya lupa ane gelapin hehhe

mksh bro atas masuknya..
emoticon-Blue Guy Smile (S) emoticon-Shakehand2
0 0
0
14-05-2012 09:47

[spoiler]Automotive Digital Modification Kaskus (Part II)[/spoiler]

SiUnyu

SiEndut

siBucu

sering2 ngedit dan banyak2 liat referensi aja gan, keep chopin'.

ijin posting ah biar afdol emoticon-Blue Guy Peace

kritikan pedasnya dipersilahken...
0 0
0
14-05-2012 10:00
thx mas bro buat masukanya..
mslh stiker tu ane kombinasi sndiri ada yg di multiply dan overlay hehheh..
lo menurut ane lo cm pke multiply gak krg jelas gbrnya heheh
tp ane mang pke multiply kok broo..

agak positive gmn bro?
ane kurang paham neh..
hoodnya lupa ane gelapin hehhe

mksh bro atas masuknya..
emoticon-Blue Guy Smile (S) emoticon-Shakehand2

kalo kata orang2 bengkel mah, positive chamber itu kebalikan dari negative chamber, jadi bagian atas velg yg lebih nongol over fender daripada bagian bawahnya.
wah itu udah pake multiply?? mungkin resolusinya gede bgt yah?? utk lebih jelasnya cek disini aja http://www.digimods.co.uk/tutorials/index.htm
0 0
0
14-05-2012 12:57
maaf sebelumnya gan, tapi ane setuju sama komennya agan Zieby, yg dibrush apanya?? dari yg mata nubi ane liat, cuma hood itemnya yg agan brush, sisanya c/p, kynya pernah liat dimana gitu bemper depannya. dibelakang ban depan masih ada kekosongan, perhatiin refsnya deh, yg dibody sm di bemper depan beda. bannya masih pada positve chamber juga.

yg pertama keliatan adalah, warnya terlalu kontras, kaca film yg terlalu kuning dan velg ngegantung, hehe, sebaiknya masang sticker itu di warp dulu trus dimultiply gan, biar lebih nempel sm body, itu yg dipinggir ceritanya knalpot yah?? kynya kalo dikasih bayangan dan lubang dipinggirnya lebih bagus gan. intercoolernya ngga di tengah tuh posisinya, ngukurnya perhatiin bemper aja gan. maaf kalo ane lancang dan komen seenaknya, moga berkenan.

sorry Om, ngga tau nomer kontaknya. kalo boleh di PMin aja ke ane nomer kontaknya biar ntar dikasih ke agan disco.flow5, thx.

o ya om... sebelum itu.. brushing itu ganti bodi kan? emoticon-Stick Out Tongue nubi gan.. awkakw.. btw.. tentang accordnya nnti ane benerin lgi... Thx Sarannya mas bro..
0 0
0
14-05-2012 12:59

o ya om... sebelum itu.. brushing itu ganti bodi kan? emoticon-Stick Out Tongue nubi gan.. awkakw.. btw.. tentang accordnya nnti ane benerin lgi... Thx Sarannya mas bro..
0 0
0
Halaman 83 dari 98
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia