bakulrujakAvatar border
TS
bakulrujak
Contoh unik daur ulang sampah
Gan ane mau curhat sedikit nih, Kemaren ini ada pengalaman ane yg bener2 sedih banget gan. Ane ngeliat orang pada buang sampah seenaknya ke kali di salah satu pemukiman pinggir kali di Jakarta! emoticon-Marah Dari sampah industri rumah tangga, sampe perorangan. Tapi kalo nanti banjir, bisa-bisa tu orang pada ngomel2 lebay karena kebanjiran. emoticon-Cape d...

Quote:

Makanya gan, memang udah semestinya barang-barang yang kita sudah pakai sebaiknya dimanfaatkan lagi jika memungkinkan (reuse). Jadinya kita bisa ngurangin limbah (reduce). Malah lebih asyik kalo kita bisa daur ulang sampah(recycle)jadi barang yang berguna.

Cek video keren ini deh, inspiratif & kocak banget gan!
Quote:

Sebagai warga negara dan kaskuser yang peduli sama lingkungan, ayo kita sama-sama jaga lingkungan. emoticon-I Love IndonesiaAne udah coba mulai dari diri sendiri gan, udah ngga betah deh tinggal di tempat yang dikit-dikit banjir, nengok kanan kiri udah ada sampah dan bau pula.

Nah, biar gampang dan keinget terus sama lingkungan…
Quote:

Ini nih yang ane tadi pagi lakuin gan, remukkin botol plastik trus buang ke tempat sampah. Hehehee…ganteng yah ane!! Becanda gaaannn…emoticon-Cool
Quote:

Akhir kata buat agan & aganwati… Awal yang baik, akhir yang baik, semua berawal dari kita. Salam hidup bersih dan sehat!!!emoticon-Shakehand2

Quote:

Spoiler for jangan dibuka:

0
52.1K
4.4K
Guest