Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9997
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000008486847/ihackintosh-intel-based-only
Salam Hackintosh, :shakehand Thread ini adalah pengembangan dari thread Hackintosh dari Pemula untuk Pemula yg sebelomnya dirintis oleh agan Oachkatzloaf. Seiring perkembangan dunia hackintosh dan juga antusiasme kaskuser terhadap hackintosh yg cukup tinggi, maka muncul usulan untuk mempertajam pembahasan berdasarkan jenis processor yang digunakan untuk membangun sebuah sistem hackintosh. Untuk se
Lapor Hansip
12-05-2011 14:15

iHackintosh INTEL-based Only !!!

Salam Hackintosh, emoticon-shakehand

Thread ini adalah pengembangan dari thread [Sharing dan Troubleshooting]Hackintosh dari Pemula untuk Pemula yg sebelomnya dirintis oleh agan Oachkatzloaf. Seiring perkembangan dunia hackintosh dan juga antusiasme kaskuser terhadap hackintosh yg cukup tinggi, maka muncul usulan untuk mempertajam pembahasan berdasarkan jenis processor yang digunakan untuk membangun sebuah sistem hackintosh. Untuk selanjutnya, thread ini akan mengkhususkan pembahasan tentang sistem berbasis INTEL, dan thread yg disebut sebelumnya akan membahas sistem berbasis AMD.

Praktis tidak ada hal yang benar2 baru di thread ini, mungkin ada sedikit tambahan, tapi overall thread ini mengacu kepada thread sebelumnya.

Seperti biasa...
RULES
"rules"

DISCLAIMER
Quote:
  • TS ≠ narasumber emoticon-Embarrassment
  • Segala permasalahan akan dibahas bersama dan dicarikan solusinya (asal tidak OOT)
  • TS sangat mengharapkan bantuan dari semua kaskuser disini untuk membahas segala permasalahan yang ada
  • Kalo belom ada solusi, harap bersabar.. mungkin emang ngga ada yang tau.. coba cari solusi di tempat lain, kalo udah dapet mohon di share disini emoticon-Smilie

====================
Panduan Bertanya
====================

Quote:
merujuk pada rules no.3 di atas dan untuk memperlancar diskusi, tiap pertanyaan hendaknya menyertakan screenshot System Info(tool tersedia di post #3).
Contoh:
"windows version juga ada"

Kalo agan liat di tabel yg ada di aplikasi diatas, ada satu kolom yg judulnya "Dev ID". Dev ID ini boleh dibilang adalah identitas dari hardware yg kita miliki. Dengan mengetahui Dev ID-nya, akan sangat membantu kita mencari informasi (kompatibilitas, ketersedian kext, dll) tentang hardware tersebut.

coba aja ambil salah satu Dev ID trus coba search di Google
misalnya: "Dev ID 4364 kext"

====================
apabila permasalahan berkaitan dengan Kernel Panic (KP) kalo bisa sertakan jg gambar seperti ini
"gambar KP"

mudah2an dengan menyertakan gambar2 itu, diskusi bisa lebih lancar dan mempermudah mencari solusinya.

0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 386 dari 501
17-03-2012 17:38
Gan kalo kaya gini maksudnya gimana nih gan ane kagak tau?

penampakan

Ane bingung nih gan mohon pencerahannya gan? emoticon-Bingung emoticon-Bingung
0 0
0
17-03-2012 17:53

Gan bantu anee nih

gan anekan udah download tuh osx lionnya tapi dalam format dmg, nah ane bingung gimana cara burnnya ? ane burnnya lewat windows gan , kira kira aplikasi apa yang cocok dan gimana cara burnya ? ane udah ngabisin 3 dvd gagal mulu nih eheh
0 0
0
17-03-2012 18:08
Quote:Original Posted By pasarireng
coba baca ini: Dual Boot Demystified ... step no 4

Salam

ane udah bisa boot dari hd

sekarang malah kaya gini
athr

athr: unknown locale: 60

ane pake cara yg disini

Code:
http://www.mymac4music.com/2011/10/boot0-error/
0 0
0
17-03-2012 18:24
Quote:Original Posted By copo29
udah berhasil nih install lion pake metode myhackemoticon-Big Grin

cuma sekarang kok selalu muncul bluetooth keyboard setup ya kalo baru masuk?
gambar juga pecah pas ane colok pake kabel vga ke monitor, resolusi mentoknya berapa ya di n43sl? kok di ane cuman 1366 x 768
kok di ane pas boot lewat had cuma ada boot0:done eh langsung ke windows dia, padahal ane juga udah set active partisi mac..

penampakan

makasi buat agan nicosoft sama agan pasarireng yg selalu bantuin ane, makasi juga buat yg lain emoticon-Angkat Beer

Selamat atas keberhasilannya dan jgn lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L).
0 0
0
17-03-2012 19:09

Soal Boot..apa sudah bener cara aktivin partisi OS X lewat perintah teminal spt petunjuk myHack yg ane kasih link-nya diatas-atas?,..apakah agan sudah install lagi Chameleon setelah selesai install Lion pertama kali? (dari myHack tool-nya juga bisa kl ga salah..karena didalam myHack tool 2.2 itu udah ada chameleon-nya yg versi terbaru juga)..
Lihat2 juga keterangan ttg cara ngatasin problem boot utk "Harddisk ber-sector 4K" ataupun "Dual Boot OS X - Windows" di atas2/halaman2 sebelum ini gan..

coba baca ini: Dual Boot Demystified ... step no 4

---------
Quote:Original Posted By copo29

ane pake cara yg disini

Code:
http://www.mymac4music.com/2011/10/boot0-error/

emoticon-Smilie

Lain cara ya lain hasil gan

Salam
0 0
0
17-03-2012 19:56
Quote:Original Posted By capsule46

Coba bantu jawab bro, buka S/L/E bro tapi E/E kalau yg di bold.

oya bro di folder Extra saya kok ndak ada ya bro, apa harus bikin folder Extension

kurang jelas maksud pertanyaannya gan emoticon-Smilie
coba diperjelas

Salam

Sudah dijawab bro, oay bro maaf nih banyak tanya..emoticon-Big Grin, kalau print screen itu caranya gimana ya bro, saya pake windows+shift+3 kok ndak mau ya, soalnya rencana mau pasang screen dulu. Sudah bisa semua cuman vga aja yang belum, VGAnya kebaca gt540M cuman memorynya kebaca 1mbemoticon-Hammer2

0 0
0
17-03-2012 22:24
Agan-agan yang saya hormati emoticon-Big Grin, ane pengen nyobain nih hackintosh tapi masih bingung

Ane udah punya file:
- InstallESD
- FamousCD
- Chameleon Wizard
- Kext Wizard

Ane mau donlod file:
- OSInstall.mpkg
- OSInstall
ga bisa lagi gan

Ane mau nginstall hackintosh ini di asus a43sa(udah terinstall windows 7), mau install hackintosh ini pake flash disk
Kira-kira file apa lagi yang ane perluin, dan gimana langkah-langkahnya ya gan ?
0 0
0
18-03-2012 00:31
gan mohon bantuannya dnk ane udah berhasil install lewat vmware nah yg pertama sound nya gak ke detect trus scroll mouse nya kebalik,ane pernah baca disini untuk scroll mouse yg kebalik cuman lupa halaman brp,
ane liat di system katanya touchpadnya gak kedetect juga,
mohon bantuannya ya gan
0 0
0
18-03-2012 00:38
---------

emoticon-Smilie

Lain cara ya lain hasil gan

Salam

ane gatau gan hd ane sectornya 4k apa ga, ane pake diskutil info 512 bytes..
Ane udh install ulang, terus udah bisa boot dr hd ya cuman itu selalu stuck dan masi ada keterangan athr: unknown locale : 60, stuck di ntfs blabla..
kalo dr usb sih bisa masuk..

Quote:Original Posted By nicosofts
Selamat atas keberhasilannya dan jgn lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L).

hehe kan udah waktu it gan..
Bagi2 info dong gan kext apa aja yg di pake dan yg diilangin..
Terus sama masalah vga nih, gambar ane sering pecah2 gt, kalo di sambungin ke monitor apa lagi
0 0
0
18-03-2012 00:53
Quote:Original Posted By capsule46

Coba bantu jawab bro, buka S/L/E bro tapi E/E kalau yg di bold.

Udah format pakai disk utility bro partisi yang kosong?
Ga ngedetek partisi HFS nya dia

sebelum nge boot osx nya partisi ane yg kosong itu di format pke disk utility dlu gan mksdnya? kalo keyboard ane yang aneh n mouse ane yang ga bisa di gerakin, gmn atasi nya gan? apa emang karna hardware ane ga cocok?
0 0
0
18-03-2012 01:06
Selamat Pagi all

Bagini, saya mautanya perihal Instal Iatkos L1 Lion di Pc saya.berkali kali gagal terus. saya sudah mengikuti apa yang ada di guugel dan juga kaskus, tapi kok ada yang tidak saya mengerti, soal Disk Utility. dalam video dan banyak bacaan ada yang namanya tab Partition di Disjk Utility, tapi mengapa di saya tidak ada. hanya ada 2 yaitu drive C dan D. dan tidak bisa di intall di 2 drive tersebut karena formatnya yang NTFS. kalau dalam bacaar dan Video gugel saat partisi Disk. formatnya GUID. Itu format apa ? bisakah saya merubah format NTFS/Fat menjadi GUID biar bs hackintoshnya. thanks ya buat yang jawab. kalau bisa rujuki saya pada situs yang ada solusi permasalahan yang saya alami, boleh juga Tutorial komplit install Iatkos L1. thenks

Koe
0 0
0
18-03-2012 01:57
:2thumbup:2thumbup:2thumbup info
0 0
0
18-03-2012 10:37
Quote:Original Posted By zikry45
ikut share Tutorial yah gan, maaf kalo sebelumnya repsol, apabila TS berkenan, taro di pejwan yah hehe emoticon-Smilie

Tutorial Instalasi Hackintosh di Laptop ASUS A43SV
yang harus agan siapin:
Alat Perang

di tutorial ini ane bakal bikin Dual Boot Windows + Mac
di tutorial ini ane buat dengan sesimple mungkin karena ane install pake distro, biar ga ribet emoticon-Hammer22

Checkbox
Checkbox

Install Windows 7, install di partisi windows 7 yang tadi udah dibuat, lalu repair lagi bootloader Lion-nya emoticon-Smilie

Sekian tutorial dari ane, mohon maaf kalo tutorial ini terlalu panjang & ribet emoticon-Hammer2, hehe emoticon-Big Grin

Untuk Review ane, kesini ya gan . .. emoticon-Smilie

Gak nolak kalo dikasih ini
buka

Tapi jangan kasi ane ini
buka

gan bisa kasi link buat DL" link yang diperluin gan? laptop ane A43SV juga ni gan hehe emoticon-Hammer2
0 0
0
18-03-2012 11:16
gan gw mo nanya, gw khn di laptop sony vaio gw dulu-dulu udah sukses install iatkos mac os leopard 10.5.5 lancar, nah karena gw kemaren baru install windows 7 karena bawaan windows vista nya error, trus gw sekarang multi bootnya yg ke leopard ga nongol lagi ilang jadi gw ga bisa masuk ke mac os x lagi. ini cara betulinnya gmn yah gan ? need help emoticon-Blue Guy Cendol (S)

*oh iya cd installer nya gw lagi ga ada, ketinggalan di kampung emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
18-03-2012 14:46
Setelah menyerah dengan wifi modul buat gantiin intel 3945 di laptop Compaq V3320TU. Akhirnya memutuskan untuk menggunakan USB wifi TP Link. Tapi ada masalah lagi ternyata... mau tanya nih.. KEXT yang dipakai untuk 10.6.8 khususnya yang APPLEACPI itu lebih baik yang mana yah? soalnya pakai yang 10.6.7 malah KP.. double panic.. akhirnya pakai APPLEACPI version 1.3.6 tetep tapi kipas heat sink ga mau nyala.. kira kira ada solusi lagi ga yah?
0 0
0
18-03-2012 15:21

pengin mirror display

ada yg bisa bantu mirror display biar bisa ON
skrinsut

Kondisi
lapie DV3, hazard 10.6.6i update ke 10.6.8
vga pake graphicsenabler=yes
lainnya bawaan pabrikan....

dah instal DSDTSE...tapi gak tahu cara makenya

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0 0
0
19-03-2012 03:49
Quote:Original Posted By koedankhatha
Selamat Pagi all

Bagini, saya mautanya perihal Instal Iatkos L1 Lion di Pc saya.berkali kali gagal terus. saya sudah mengikuti apa yang ada di guugel dan juga kaskus, tapi kok ada yang tidak saya mengerti, soal Disk Utility. dalam video dan banyak bacaan ada yang namanya tab Partition di Disjk Utility, tapi mengapa di saya tidak ada. hanya ada 2 yaitu drive C dan D. dan tidak bisa di intall di 2 drive tersebut karena formatnya yang NTFS. kalau dalam bacaar dan Video gugel saat partisi Disk. formatnya GUID. Itu format apa ? bisakah saya merubah format NTFS/Fat menjadi GUID biar bs hackintoshnya. thanks ya buat yang jawab. kalau bisa rujuki saya pada situs yang ada solusi permasalahan yang saya alami, boleh juga Tutorial komplit install Iatkos L1. thenks

Koe

pc ente ada brp harddisk? kemungkinannya hdd yg belum kebaca itu krn kext/driver sata-nya belum tersedia di installernya. btw, settingan hdd sata di bios-nya udah set ke ahci? dan koneksi hdd-nya sama2 pake sata atau gmn?

btw, hdd yg udah kedetect harus di format dulu.. tp buat masalah ente, berarti partisi windowsnya bakalan hilang. mau?

kalo ga detect jg, coba test tuker slot/colokan kabel sata hdd yg ga kebaca ke slot hdd yg kebaca td. kalo berhasil detect format/erase deh..

btw, kalo mau format ke GUID itu harus format/erase 1 hdd penuh. jd partisinya bakalan hilang semua n bikin partisi baru..
0 0
0
19-03-2012 07:32
Itulah makanya nggak recommended pake GUID. Khawatir nyangkut di tengah jalan karena BIOS masih berpihak ke jendela emoticon-Hammer2.
0 0
0
19-03-2012 09:19
Quote:Original Posted By sevenblackjack
gan gw mo nanya, gw khn di laptop sony vaio gw dulu-dulu udah sukses install iatkos mac os leopard 10.5.5 lancar, nah karena gw kemaren baru install windows 7 karena bawaan windows vista nya error, trus gw sekarang multi bootnya yg ke leopard ga nongol lagi ilang jadi gw ga bisa masuk ke mac os x lagi. ini cara betulinnya gmn yah gan ? need help emoticon-Blue Guy Cendol (S)

*oh iya cd installer nya gw lagi ga ada, ketinggalan di kampung emoticon-Cape d... (S)

pake aja easybcd tinggal ke Add/ Remove Entries dan tinggal pilih mac seperti gambar dibawah ini :
0 0
0
19-03-2012 11:03
bisa OS X yg mana aja gan (10.6 Snow Leopard, Lion 10.7, Mountain Lion 10.8)

Udah di Download semua? hehehe bagus tuh gan.. bisa dicobain semua hehe..

biar ga bingung caranya bisa ikutin ini:

Guide Install Hackintosh

Guide Install Hackintosh "Dual Boot" dg Windows dalam satu Hard Disk

Kalo bingung ga punya mac yg bisa dipake/dipinjem buat bikin installer-nya, kl di Jakarta silahkan maen ke tempat ane bawa Flash Disk 8GB,..atau bisa juga hub agan nicosofts emoticon-Add Friend (S)

Salam

Kalo bisa semua kenapa ane ga bisa yah gan emoticon-Frown

emang agan di jakarta mana..?? ane di tangerang gan,.. pmin no hp agan dounk heheh emoticon-Big Grin
0 0
0
Halaman 386 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia