Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
76
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000012341541/ini-dia-liga-terkecil-di-dunia
Neeh gan ane cuma kembali memberi info, maap ya gan kalo ternyata trit ane emang :repost: mohon jangan di :batabig gan... ane cuma pengen berbagi kok :berdukas . langsung aja gan nih...cliiiing.... Percayakah anda jika ternyata di dunia ini ada sebuah liga sepakbola yang hanya beranggotakan 2 klub? Dengan dua klub saja, mereka bisa berkompetisi di sebuah kompetisi liga dan dua turnamen piala domes
Lapor Hansip
04-01-2012 01:59

Ini Dia Liga Terkecil di Dunia

Neeh gan ane cuma kembali memberi info, maap ya gan kalo ternyata trit ane emang emoticon-Repost mohon jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) gan... ane cuma pengen berbagi kok emoticon-Berduka (S) .
langsung aja gan nih...cliiiing....

Quote:Percayakah anda jika ternyata di dunia ini ada sebuah liga sepakbola yang hanya beranggotakan 2 klub? Dengan dua klub saja, mereka bisa berkompetisi di sebuah kompetisi liga dan dua turnamen piala domestik!

Keunikan ini terjadi di Liga Sepakbola Kepulauan Scilly yang berada di wilayah Britania Raya, satu rumpun denggan Inggris, Irlandia, Skotlandia, dan Wales. Maka sudah layak kiranya jika liga ini dimasukkan Guinness World Records sebagai liga paling kecil di seluruh dunia.

Quote:Liga Sepakbola Kep. Scilly
Berdiri: 1920
Jumlah Divisi: 1
Jumlah Klub: 2 (Garrison Gunners dan Woolpack Wanderers)
Piala Domestik: 2 (Wholesalers Cup dan Foredeck Cup)

Pada awalnya, liga sepakbola di Kep. Scilly diikuti oleh perwakilan klub dari lima pulau kecil: St.Mary's, Tresco, St. Martins, Bryher, dan St. Agnes. Namun menjelang tahun 1950an, tinggal 2 kontestan liga yang tersisa, yakni Rangers dan Rovers. Rangers akhirnya berubah nama menjadi Garrison Gunners, sedangkan Rovers menjadi Woolpack Wanderers.

Quote:Kepulauan Scilly
Kepulaan Scily sendiri terletak di Samudra Atlantik, sekitar 45 km dari garis lepas pantai Inggris. Kepulauan ini tersusun dari hampir 150 pulau kecil, dimana hanya 56 diantaranya yang berpenghuni. Total populasi di wilayah ini tidak sampai 3000 jiwa.

Quote:Jalannya Kompetisi
Dengan hanya beranggotakan 2 tim, jalannya kompetisi mungkin saja terasa membosankan. Kedua klub saling bertanding sebanyak 13 kali dalam semusim di lapangan sepakbola Garrison setiap hari Minggu. Periode kompetisi digelar pada pertengahan November hingga akhir Maret.

Jelas saja liga yang ada di sini hanya menjadi hiburan semata. Bagaimana tidak, sebuah klub mengikuti kompetisi dimana runner-up memiliki arti yang sama dengan penghuni dasar klasemen. Para pemainnya pun tidak tetap. Setiap awal musim, kapten kedua klub baru memilih nama-nama yang bermain bagi Gunners dan Wanderers.

Sayangnya, liga ini terancam punah karena minimnya pemain muda. Para remaja cenderung meninggalkan pulau untuk sekolah dan enggan kembali karena minimnya lowongan pekerjaan.

Bisa membayangkan jika anda tinggal di kepulauan ini?
Lihat foto-fotonya di sini: [Photo] Liga Terkecil di Dunia. Untuk informasi lebih detil, silakan kunjungi situs resminya: [url]www.worldssmallestleague.co.uk[/url]

source :
Quote:http://www.sepaxbola.info/2010/09/li...ya-2-klub.html

gambar:
Quote:yang pake jersey waena kuning Garrison Gunners gan,yg merah bata Woolpack Wanderers Ini Dia Liga Terkecil di DuniaIni Dia Liga Terkecil di DuniaIni Dia Liga Terkecil di DuniaIni Dia Liga Terkecil di Dunia

maap ye gan kalo tritnya ancur...maklum masih nubie..emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus
no emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan... kalo agan-agan semua berkenan berbagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) di awal tahun ini...saya doakan masuk surga deh gan. emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) ,oh iya jangan lupa di emoticon-Rate 5 Star dulu ya gan. trimakasih. emoticon-Smilie
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 4
14-01-2012 07:31
kerain ane semut maen bola
0 0
0
06-03-2012 00:41
Quote:Original Posted By nathpr0
kerain ane semut maen bola

hahahha...kalo yang maen semutmah bolanya sekecil apaan gan... emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
06-03-2012 00:48
indo harus kaya gini nih, setiap taon pasti juara 2 paling nggak. ini liga jadi cuma 2 pertandingan dong? emoticon-Cape d... emoticon-No Hope
0 0
0
06-03-2012 00:51
Quote:Original Posted By puntos
indo harus kaya gini nih, setiap taon pasti juara 2 paling nggak. ini liga jadi cuma 2 pertandingan dong? emoticon-Cape d... emoticon-No Hope

menurut sumbernya sih mereka ketemu 13 kali gan semusim...hehehe
0 0
0
06-03-2012 00:53
thanks! baru tau sekarang ada liga segede kutilemoticon-Hammer
it surely is a monotonous leagueemoticon-Big Grin
0 0
0
06-03-2012 00:53
Buset gak bosen apa tuh
0 0
0
06-03-2012 00:57
Quote:Original Posted By gegep
thanks! baru tau sekarang ada liga segede kutilemoticon-Hammer
it surely is a monotonous leagueemoticon-Big Grin

sama" mod..btw bagi cendol donk mod... emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) hehehe emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2
0 0
0
06-03-2012 01:06
2 Doank,,,
emoticon-Ngakak
0 0
0
06-03-2012 01:08
wah kecil kali gan, itu ada yang cuma 2 klub doang.. emoticon-Hammer2
0 0
0
06-03-2012 01:09
kalau indonesia LPI cuma 12 team, nmr berapa ya gan?
0 0
0
06-03-2012 01:15
bener" kasian gan, cuma ada 2 tim,

jadi setara dengan liga amatir disini emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
06-03-2012 01:21
enak dong juaranya bisa gantian....emoticon-Ngakak
0 0
0
06-03-2012 01:28
lol cuma ada 2 klub ^^
0 0
0
06-03-2012 01:31
kasi peta lokasi tempatnya donk gan, biar lebih menarik..
0 0
0
06-03-2012 11:15
GIila.. ada yah 2 clup doank ? wkwk baru tau ane
0 0
0
06-03-2012 11:16
wakakaak.. cuma 2 club.. tandinya itu2 terus
0 0
0
06-03-2012 11:19
lha,, yang jadi top skor nya mesti orang itu2 ajaa emoticon-Ngakak

0 0
0
15-03-2012 15:51
ahahahha...sundul gannnn!! hehehe emoticon-Big Grin emoticon-Sundul:
liga konyol nih gan.
0 0
0
15-03-2012 15:58
itu mungkin yang namanya udah budaya gan.
jadi susah buat diilangin, hehe
0 0
0
15-03-2012 17:25
hahaa.. semoga tetep bisa berprestasi dan tidak berkecil hati deh para pemainnya...
0 0
0
Halaman 3 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia