Tech
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
7098
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000013199777/official-lounge-samsung-galaxy-tab-77---gt-p6800
SELAMAT DATANG DI OFFICIAL LOUNGE SAMSUNG GALAXY TAB 7.7 GT P-6800 WELCOME TO OFFICIAL LOUNGE OF SAMSUNG GALAXY TAB 7.7 GT P-6800 Kami dengan bangga membuat Official Lounge agar setiap user GT P-6800 maupun calon User dapat mendapatkan info tentang produk ini, memiliki ketertarikan terhadap produk ini, dan semoga Official Lounge ini dapat menjadi barometer dan patokan bagi User yang mungkin sedang
Lapor Hansip
21-02-2012 00:38

[Official Lounge] Samsung Galaxy Tab 7.7 / GT-P6800

SELAMAT DATANG DI OFFICIAL LOUNGE
SAMSUNG GALAXY TAB 7.7
GT P-6800

WELCOME TO OFFICIAL LOUNGE OF
SAMSUNG GALAXY TAB 7.7
GT P-6800

Kami dengan bangga membuat Official Lounge agar setiap user GT P-6800 maupun calon User dapat mendapatkan info tentang produk ini, memiliki ketertarikan terhadap produk ini, dan semoga Official Lounge ini dapat menjadi barometer dan patokan bagi User yang mungkin sedang ingin membeli Samsung Galaxy Tab 7.7.
Official Thread ini jauh dari kata Sempurna, tetapi sebisa mungkin dengan bantuan dan masukan dari user thread ini akan menjadi baik dan semaksimal mungkin akan dilengkapi dengan panduan-panduan agar User dapat mengenal lebih advance dengan gadgetnya.
Input, tambahan, bantuan artikel, sangat ditunggu-tunggu, jadi masukan dari kalian sangat diharapkan
(mohon kesediaannya untuk membantu Official Thread ini agan berguna bagi banyak orang, Thanks).
SAMSUNG GALAXY TAB 7.7”
The Slimmest Tab ever seen only 7.89mm!
&
it’s a Premium Tablet!

WELCOME HOME ICE CREAM SANDWICH!!

Quote:Samsung Galaxy Tab 7.7 juga memiliki nama lain GT P-6800, merupakan Tablet dengan Layar SUPER AMOLED PLUS, sama seperti Samsung Galaxy S II. Dengan spesifikasi yang tertinggi dari seluruh Gadget yang sudah ada di pasaran Samsung Galaxy Tab 7.7, dengan layar SUPER AMOLED PLUS, dan ditambah dengan Tablet tertipis di dunia, menjadikan Samsung Galaxy Tab 7.7 Tablet yang terbaik saat ini

Perbandingan Semua Samsung Galaxy Tab yang ada sampai detik ini :
Quote:[Official Lounge] Samsung Galaxy Tab 7.7 / GT-P6800
Thanks to : Slashjfr

Review mengenai Samsung Galaxy Tab 7.7 / GT-P6800 dari Website Lain :

Samsung Galaxy Tab yang lain :

==================================================================

Table of Contents :
1. Welcome Page/Halaman Selamat Datang
2. Rules/Peraturan-peraturan
3. Spesification/Spesifikasi
4. Android Slang & Definition/Definisi setiap Kata di Android
5. FAQ 1/Pertanyaan & jawaban yang sering ada 1
6. FAQ 2/Pertanyaan & jawaban yang sering ada 2
7. Review Gadget & Accessories (Ulasan Gadget & Aksesoris)
8. How To?/Bagaimana caranya? (Advance Class/Kelas Advance)
9. Tips & Trick/Trik&tips;
10.Applications/Aplikasi-aplikasi (non ROOT)
11. Applications/Aplikasi-aplikasi (*ROOT* only)
12. Games/Permainan-permainan (non ROOT)
13. Games/Permainan-permainan (*ROOT* only)

kontributor
profile-picture
memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
android
Android
8.8K Anggota • 40.2K Threads
Halaman 14 dari 357
27-02-2012 20:02
Quote:Original Posted By suwandiapr
Bukan berapa kali agan mengakses menu downloadnya. Tapi binary counter itu menghitung berapa kali sebuah firmware CUSTOM melewati MENU DOWNLOAD ketika flashing dilakukan.. Jadi kalau yang melewati menu download adalah firmware official, binary counter tidak akan menghitungnya...
Itu cuma cara samsung mengetahui apakah firmware yang dipakai masih original as first time..kalau nilainya nol berarti firmware agan masih orisinil dan belum pernah di flashing dengan firmware custom sama sekali...

Oo gitu gan, jadi kalo pake file root.zip agan itu kebacanya ttp official ya?
Atau kalo pake cara agan yg lwt recovery alias gak lwt menu download brarti gak kehitung. Gitu ya gan?

Sori gan nanya terus, maklum ane dulu sekolahnya bkn di IT... Heheheh emoticon-Smilie emoticon-Smilie
0 0
0
27-02-2012 21:52
Quote:Original Posted By @ditama
Oo gitu gan, jadi kalo pake file root.zip agan itu kebacanya ttp official ya?
Atau kalo pake cara agan yg lwt recovery alias gak lwt menu download brarti gak kehitung. Gitu ya gan?

Sori gan nanya terus, maklum ane dulu sekolahnya bkn di IT... Heheheh emoticon-Smilie emoticon-Smilie

Yup.. You got the point..
0 0
0
28-02-2012 00:23
Gan..., caranya gantiin signature di fb gmn ya spy tulisannya "samsung galaxy tab 7.7"...? Maap.., soalnya mau pamer dikit emoticon-Big Grin

Oya, kmrn minggu lg jalan2 di mall trus ngeliwati toko samsung smbil bawa tab di tangan.., gw tanya "brp hrg tab yg kaya gini skrg?" orgnya jawab, " 8 jt pak".... Buseet, dlm hati gue.. emoticon-Big Grin

Nanya lg, kalo handwriting recognisenya parah bgt ya gan bisa diset ke yg lebih akurat ga?
Pengen nulis cepet tp g tau caranya
0 0
0
28-02-2012 06:45
Quote:Original Posted By SangPerantara
Tenang, pasti dapet ICS koq tab yg lama, cuman waktunya cuman ditulis Q2.
Yg pasti dapet maret april cuma SGS2 ama Note, sisanya dianaktirikan

Amen deh, tp Q2 yakin gan?
Ada yg blg Maret di depan..
Ini ada sumber yg bilang sebelum akhir Maret
Semoga Maret deh uda g sabar hehe..

Share dikit masalah wifi, td wifi ane kena kasus umum gtab, disconnect melulu, padahal di device lain lancar..

Ane sampe reboot berkali2, root & delete dhcp list, pake wifi fix, all share ga bisa semua.. uda nyerah hampir mau flashing,
ane coba reboot routernya, ehh ga taunya connected emoticon-Hammer

Daritadi ga curiga routernya soalnya di device lain jalan, kayanya gtab kok kaya stuck di alamat IP static routernya ya? Padahal ga ane centang... Dasar alamat palsu wkwkwk

Btw Buat Leather maniac (& kantongnya tebel) dan minat noreve saran ane beli yg bahannya Suede

Ngiler deh liat yg warna merah emoticon-Genit:
Tp harganya cuy, sampe Indo bisa 1 koma tuh.. belum pajaknya emoticon-Hammer

Kalo ane si sementara ambil yg merk Rock Smartcover aja hehe.. Kalo uda nyampe sini ane review deh ntar..
0 0
0
28-02-2012 08:24
Gan, ane mau ngeshare situs download free apps sama game dan full version niy emoticon-Games .. ane dapet game2 keren bin gratis yg di market berbayar, disini..FREE emoticon-Blue Guy Peace .. tapi berhubung ini bukan dari market, jadi nanti agan setting dulu waktu mau instal ( setting --> application --> unknown resources-nya di centang) .. berhubung ini formatnya Apk. Jadi abis selesai download tinggal instal..dan main deh emoticon-Toast satu hal yg ane masih ragu, apakah file2x ini carier virus, malware, atau apalah jenisnya ( mungkin agan2 bisa bantu2 menyelidikiemoticon-Cool ),, tapi so far ane udah instal hampir 5an game, beberapa apps belum berdampak apa2 sih sama si sexy ini emoticon-I Love Indonesia ini ni gan situsnya :: http://fadli-tn.info/android/ monggo mampir Gan..SEMOGA MEMBANTU emoticon-Kaskus Lovers
0 0
0
28-02-2012 09:24
Gan menurut pendapat agan2 pilih GALAXY TAB 7.7 yang 16GB atau 32GB dengan selisih harga 500rb??
0 0
0
28-02-2012 09:25
Quote:Original Posted By Deny.Winarto
Kalo ane si sementara ambil yg merk Rock Smartcover aja hehe.. Kalo uda nyampe sini ane review deh ntar..

gan, beli dmn nih yg rock smartcover?? keren juga.. emoticon-Add Friend (S)
yg warna item ada gak gan? gw tertarik nih.. emoticon-Blue Guy Peace
thanks gan..

Quote:Original Posted By PandaFumi
Gan, ane mau ngeshare situs download free apps sama game dan full version niy emoticon-Games .. ane dapet game2 keren bin gratis yg di market berbayar, disini..FREE emoticon-Blue Guy Peace .. tapi berhubung ini bukan dari market, jadi nanti agan setting dulu waktu mau instal ( setting --> application --> unknown resources-nya di centang) .. berhubung ini formatnya Apk. Jadi abis selesai download tinggal instal..dan main deh emoticon-Toast satu hal yg ane masih ragu, apakah file2x ini carier virus, malware, atau apalah jenisnya ( mungkin agan2 bisa bantu2 menyelidikiemoticon-Cool ),, tapi so far ane udah instal hampir 5an game, beberapa apps belum berdampak apa2 sih sama si sexy ini emoticon-I Love Indonesia ini ni gan situsnya :: http://fadli-tn.info/android/ monggo mampir Gan..SEMOGA MEMBANTU emoticon-Kaskus Lovers

emoticon-2 Jempol
thanks gan share link nya.. gw coba dowload juga.

Quote:Original Posted By prastyo1988
Gan menurut pendapat agan2 pilih GALAXY TAB 7.7 yang 16GB atau 32GB dengan selisih harga 500rb??

emang masih ada yg jual 16GB gan? bukannya yg dijual bebas skrg ini yg 32GB ya?
ya mending yg 32GB gan, secara cuman selisih 500rb. merk lain (apel gigit) biasanya selisih 1 juta ++ lho.. hehehe.. emoticon-Blue Guy Cendol (S)
0 0
0
28-02-2012 10:19
@pandafumi
gan, untuk link-nya yg download free itu mungkin ane masi belum brani utk pajang di peijwan, takutnya ntar di tuntut lg gan gara2 menyebar luaskan program bajakan (original dibajak jadi ga original emoticon-Big Grin)

tunggu info dari TS2 lain apakah boleh/dr momod baru brani..maaf yah, tp skali dpt ijin, ane jg pny bbrp link2 gratisan apk sbnrnya.
mungkin bnyk jg agan2 yg lain yg masi nyimpen link2 gaib apk..tp yah nunggu jawaban momod dl yah

======================================
@reza ryan
kan 16GB itu limited edition lho emoticon-Malu (S)
tp memang saran dari ane sndiri mending ambil yg 32GB, kenapa?
soalnya 16GB cm ada 300unit di indonesia,

(MUNGKIN)
kantor cabang pazia ada brp di indo? misalnya aja 20toko (ane jg ga taw), asumsi ada toko yg dapet 10 unit ada yg dapet 15unit.
dari unit2 itu pasti ada yg bekas dari toko 1 ke toko yg lain hasil tukeran yg kasus yetin,sburn dkk. ntar dioper2 ke setiap tokonya barang yg dari toko A dituker gara2 berpenyakit dipindahin ke toko B dst.

kl pas pertama x muncul, pasti masi kinclong
0 0
0
28-02-2012 10:20
emang masih ada yg jual 16GB gan? bukannya yg dijual bebas skrg ini yg 32GB ya?
ya mending yg 32GB gan, secara cuman selisih 500rb. merk lain (apel gigit) biasanya selisih 1 juta ++ lho.. hehehe.. emoticon-Blue Guy Cendol (S)[/QUOTE]

kalo lihat di web pazia tu masih ada gan yang 16GB....oke deh ambil yang 32GB aja kalo gtu!!emoticon-Cendol (S)
0 0
0
28-02-2012 10:27
masih belum ada yg review bluetooth pen-nya nih? hehehe.

ngmg2 galaxy note 10.1 cakep jg yah, tp sayang layarnya belum ada pergantian teknologi + resolusinya masi 1280x800 melulu.
pdhl buah 3 gosipnya uda HD diatas 720p.

============================================

ane ke JCC megabazzar besok hari sabtu gan, mungkin jm 2-an sampe sana, ada yg kesana jg?
0 0
0
28-02-2012 10:44
Bukan berapa kali agan mengakses menu downloadnya. Tapi binary counter itu menghitung berapa kali sebuah firmware CUSTOM melewati MENU DOWNLOAD ketika flashing dilakukan.. Jadi kalau yang melewati menu download adalah firmware official, binary counter tidak akan menghitungnya...
Itu cuma cara samsung mengetahui apakah firmware yang dipakai masih original as first time..kalau nilainya nol berarti firmware agan masih orisinil dan belum pernah di flashing dengan firmware custom sama sekali...

Gan...ada cara cek binary counter ga?
0 0
0
28-02-2012 11:12
numpang nanya, kmrn saya isi image,video ke memory card tapi kok di galery ngak nampak ya.............????padahal kemarin bisa,tapi kalau melalui folder masih ada tuh data di mmcnya?
0 0
0
28-02-2012 11:35
Quote:Original Posted By holyrabbit

ngmg2 galaxy note 10.1 cakep jg yah, tp sayang layarnya belum ada pergantian teknologi + resolusinya masi 1280x800 melulu.

ane ke JCC megabazzar besok hari sabtu gan, mungkin jm 2-an sampe sana, ada yg kesana jg?

gilak ya samsung..

kaga mengijinkan kita bernapas sama update produk2nya..
galaxy note 10.1 itu menurut gw bener2 premium deh,
note yang 5 inch aja menurut gw uda yang paling lengkap fiturnya...
yang 10.1 ini lebih tipis drpd tab 10.1 tambah stylus plus wifi channel bonding, udah ada virtual eraser juga emoticon-Hammer2

gantinya buku tulis 555 kayanya emoticon-Big Grin

harganya udah release kah?
0 0
0
28-02-2012 12:05
Quote:Original Posted By cristianot
Iya bener selama si samsung bisa benerin dan ada partnya dia ga mau ganti baru(replace) tetapi ada pengecualian,kalo dia ga bisa benerin, spart ga ada biasanya tuker baru...ambil contoh orang di loungenya sgs2(karam*ko) di sgsnya komplikasi gan ada yelow tint burn in sama kamera belakang penceng(ga lurus) langsung di ga
nti sama samsungnya wkwkwkwkwk komplikasi banget tpenak ganti baru.

Ada faktor lain pinter" an bacot biasanya kalo menang bisa. caranya kita ngomong baik" permasalahannya untuk mendapat hasil yang di inginkan jangan asal gebrak sama mara" namti ga di hargain sama orang samsungnya hehehehhe

Hanya pendapat saja kalo ada salah salah ngomong maklumin ya gan ane masih remaja labil hehehehe

Quote:Original Posted By @ditama
kalo gak salah dulu agan bung karno pernah cerita masalah klaim garansi ke samsung..

dia klaim tab nya, masalah lcd, trus diganti lcd nya doank..
habis itu masih bermasalah, baru ditawarin replace baru atau refund...

jadi kalo ane gak salah, samsung gak akan langsung replace, pasti service dulu.. kalo service atau sparepart buntu baru replace

Agan2 thx infonya..

Looks like ganti baru hanya berlaku untuk kerusakan yg berat aja..
Ane punya cuman masalah kosmetik..kayaknya lebih susah buat diganti baru..takut diservice disana malah dibuka kasar dkk makin parah dan muncul baret baru dan ga kejamin bezel barunya lebih bagus jg..

Apa mending ane rampung aja dulu ya..
0 0
0
28-02-2012 13:17

gan trus kalo binary nya udah lebih dari 0 garansi ilang yah?

Quote:Original Posted By holyrabbit

gan itu note 10.1 support telpon kyk adeknya gak yah?
jadi pengen...tapi pasti nunggu berbulan2 lagi..7.7 aja yg keluar lama di indo nongol nya baru 2012 T_T
0 0
0
28-02-2012 13:29
Quote:Original Posted By secreetadm
Gan...ada cara cek binary counter ga?

Sudah pernah masuk ke menu download gak? Ane bukan user 7,7 gan jadi ane gak bisa bilang..tapi kalo dari Gnote ane ato SGS2
penampakannya seperti ini:

Quote:Original Posted By Kidoyuki
gan trus kalo binary nya udah lebih dari 0 garansi ilang yah?

yupz.. tepat sekali, tapi klo yang nerima CSnya sih dia gak bakalan ngerti yang begituan kok gan..
0 0
0
28-02-2012 13:35
Quote:Original Posted By Kidoyuki

gan itu note 10.1 support telpon kyk adeknya gak yah?
jadi pengen...tapi pasti nunggu berbulan2 lagi..7.7 aja yg keluar lama di indo nongol nya baru 2012 T_T

sayang nya tidak bisa
source : engadget
0 0
0
28-02-2012 14:50
emoticon-2 Jempol
thanks gan share link nya.. gw coba dowload juga.

Sama2 Gan..jangan sampe jadi lupa waktu gan
emoticon-Ngakak
0 0
0
28-02-2012 14:55
@Hollyrabit :: Siap Gan...moga2 keputusan dewan forum yg terhormat gak sampe memberatkan hukuman ane ya Gan emoticon-Ngakak (S) dan klw dinyatakan tak bersalah bisa dibuat tu gan di paijwan link2 Apk. Nya..biar makin gak bisa lepas dari si bahenol ini emoticon-thumbsup
0 0
0
28-02-2012 15:06
Akhirnya ada jg lounge 7.7...dah d tunggu2 emoticon-Big Grin
Gan mo tanya, Tab ane klo di colokin usb ke lappi...ndk bs ngecas ya ?
yg ada malah gambar batternya ada silang X merah emoticon-Berduka (S)
0 0
0
Halaman 14 dari 357
icon-hot-thread
Hot Threads
Linux dan OS Selain Microsoft & Mac
elementary-os-7---mac-nya-linux-semakin-aduhai
Copyright © 2023, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia