Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
10056
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000010021948/thread-blackberry-playbook
MAU CARI APLIKASI DAN GAMES PLAYBOOK NATIVE APP - NATIVE GAMES - ANDROID APP - ANDROID GAMES Blackberry Tablet Indonesia Website Blackberry Playbook Dekstop Manager Thread Blackberry Playbook Versi mobile (Thanks to Mr.Kempes) Spesifikasi BlackBerry Playbook antara lain : 7 Inchi LCD, 1024 x 600, WSVGA, capacitive touch screen with full multi-touch and gesture support BlackBerry Tablet OS with sup
Lapor Hansip
07-08-2011 06:38

Thread Diskusi Blackberry Playbook

[/URL]
Blackberry Playbook Dekstop Manager

Thread Blackberry Playbook Versi mobile (Thanks to Mr.Kempes)

Spesifikasi BlackBerry Playbook antara lain :

• 7 Inchi LCD, 1024 x 600, WSVGA, capacitive touch screen with full multi-touch and gesture support
  • BlackBerry Tablet OS with support for symmetric multiprocessing
  • 1 GHz dual-core processor
  • 1 GB RAM
  • Dual HD cameras (3 MP front facing, 5 MP rear facing), supports 1080p HD video recording
  • Video playback: 1080p HD Video, H.264, MPEG, DivX, WMV
  • Audio playback: MP3, AAC, WMA
  • HDMI video output
  • Wi-Fi – 802.11 a/b/g/n
  • Bluetooth 2.1 + EDR
  • Connectors: microHDMI, microUSB, charging contacts
  • Open, flexible application platform with support for WebKit/HTML-5, Adobe
  • Flash Player 10.1, Adobe Mobile AIR, Adobe Reader, POSIX, OpenGL, Java
  • Ultra thin and portable:
  • Dimensi: 5.13x7.63x0.43 (130mm x 193mm x 10mm)
  • Berat kurang dari setengah kilo (400g)

"Video Playbook vs Ipad"

Beberapa Tips Connecting Playbook
  • Pastikan OS PB anda ada alah OS terbaru, cara check masuk di option (gambar roda gigi kanan atas) lalu ke software updates, klik "Check for Updates".
    Quote:OS PB 2.0.1.358
    OS BB -> Cari di thread yang ada
    BBM Official terbaru, untuk versi Betazone (cek sendiri)
    Bridge Terbaru

• Pastikan OS BB anda adalah OS terbaru official (disarankan jangan hybrids).
  • Sehubungan connecting ini mmerlukan memory yang cukup besar disarankan beberapa BB seperti 9700, 8520, 9300 yg defaultnya OS5 untuk memakai OS 5 saja.
  • Pastikan software Bridge yang terinstal di BB anda sudah terbaru, saat ini versi 1.0.4.9. Cek di appworld dari BB anda (free).
  • Pastikan BBM anda versi yang terbaru.
  • Pastikan di BBM anda tidak terdapat banyak huruf2/gambar2 fancy, hal ini akan memperlama konektivitas dengan PB anda.
  • Sekiranya perlu untuk connecting pertama kali hapus dulu chat dan email yang ada di BB anda supaya mempercepat connectingnya. Untuk ekstrimnya ada yang menghapus semua contact di BBM untuk conecting dg PB pertama kali. Balikinnya bisa dengan restore atu di add atu2.

Sharing dari id: pincebramz : cekidot

OTA Blackberry Bridge
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 221 dari 509
Thread Blackberry Playbook
15-02-2012 11:23
Quote:Original Posted By charooney
gan mau nanya donk,
playbook skarang udah bnyak aplikasinya blom ya??
khusus nya sicial media yg gratisan....
thank's.....

Sekarang sih belom gan. Tapi seminggu lagi sepertinya siih bakalan bejibun. Secara udah bisa jalanin aplikasi dari si robot ijo.

Quote:Original Posted By .dc.
untuk semua yg 16/32/64 giga. sama semua kah performa nya?
ane rencana mau beli yg 64giga.

ask : kalo ane pake 9300 kepler. pake full unlimited apa brosingnya ikut BIS si BB kah?
apa internet pulsa lg klo bridging ke PB?
thx

Ane pake yg 64gb. Performa siih so far masih sama aja. Tapi ane blom coba kalo sampe full install sampe 64gb. Skr siih udah keinstall sampe 20-an gb sih lancar jaya.

Untuk Biz, bisa ikutan bridging. Ada menu sndiri untuk bridgingnya gan.
0 0
0
15-02-2012 11:30
Quote:Original Posted By herwitanto
cara instal ulang os nya pake DDPB gmn caranya gan?

Kaga bisa, bisanya dengan DM cek di pekiwan
Quote:Original Posted By Woki
Gan, mau tanya BBM di playbook ane kok ngak muncul groupnya yah? Apa memang begitu, mohon pencerahannya.
Thanks.

Yup masih blm support grup
gan mau nanya donk,
playbook skarang udah bnyak aplikasinya blom ya??
khusus nya sicial media yg gratisan....
thank's.....

Di pekiwan kan ada juga
Quote:Original Posted By .dc.
untuk semua yg 16/32/64 giga. sama semua kah performa nya?
ane rencana mau beli yg 64giga.
ask : kalo ane pake 9300 kepler. pake full unlimited apa brosingnya ikut BIS si BB kah?
apa internet pulsa lg klo bridging ke PB?
thx

Performa sami mawon, semua bridge ikut BIS ybs, kecuali kalo tethering baru bayar
0 0
0
15-02-2012 11:53
[QUOTE=sempruol;649058770]Sekarang sih belom gan. Tapi seminggu lagi sepertinya siih bakalan bejibun. Secara udah bisa jalanin aplikasi dari si robot ijo.

gan, info itu udah hampir stngah tahun yg lalu loh, dulu juga katanya minggu depan udah bisa pake aplikasi si ijo, tp sampe skrang juga blom....aduhh...kecewa sama playbook...dulu playbook ane beli 4,5jt sampe skrang harganya tinggal 2jt...amsiong dah...
0 0
0
15-02-2012 11:55
Quote:Original Posted By sempruol
Sekarang sih belom gan. Tapi seminggu lagi sepertinya siih bakalan bejibun. Secara udah bisa jalanin aplikasi dari si robot ijo.

gan, info itu udah hampir stngah tahun yg lalu loh, dulu juga katanya minggu depan udah bisa pake aplikasi si ijo, tp sampe skrang juga blom....aduhh...kecewa sama playbook...dulu playbook ane beli 4,5jt sampe skrang harganya tinggal 2jt...amsiong dah...
0 0
0
15-02-2012 11:57
Quote:Original Posted By kid.ganteng81
gan caranya ganti DNS PB gmn ya?

masuk ke saved network dl gan trus plih dch t koneksi yg IP& DNSnya mau ganti...kl dah milih, ilangin aja centang di automatically obtain IP address baru agan masukin DNS & IP yg agan pengenin. kl udah di save dan dikonekin ulang ke wifinya.
0 0
0
15-02-2012 12:06
Permisi agan-agan,

Mau tanya nih, ane pake PB OS 1.8 standard. Biasanya selama ini saya bridge dengan BB saya yang Storm 2 baik-baik saja. Lalu kini saya berganti ke Bold 9000 malah tidak mau connect sama sekali bridge-nya. Padahal saya sudah coba pairing ulang, tapi tetap unable to connect.

Adakah teman-teman disini yang punya solusinya? Thx
0 0
0
15-02-2012 12:29
Quote:Original Posted By kaisar99
masuk ke saved network dl gan trus plih dch t koneksi yg IP& DNSnya mau ganti...kl dah milih, ilangin aja centang di automatically obtain IP address baru agan masukin DNS & IP yg agan pengenin. kl udah di save dan dikonekin ulang ke wifinya.

Kalo ganti DNSnya "bridge dari BB" bisa ngga ngga gan?
0 0
0
15-02-2012 12:30

Wah kalo begitu sih amsiong gan, dengan 4,5 jt tambah dikit dah bisa dapat si IOS atau si Galaxy robot ijo. Kagak pakai nunggu bisa si Robot ijo.
Kalo ane sih beli kemarin 2,8 yg 32 GB, ngak peduli bisa pake robot ijo apa ngak, ane puas ama kualitas layar dan baterenya...sesuai dgn harganya walaopun kurang di sisi aplikasi.
0 0
0
15-02-2012 12:41
Quote:Original Posted By kid.ganteng81
Kalo ganti DNSnya "bridge dari BB" bisa ngga ngga gan?

diane ttp bs&blm d mslh gan
0 0
0
15-02-2012 12:55

Bukannya skr belum bisa gan. Banyak cara supaya bisa jalanin program android. Cuma niat ato nggaknya aja nyobainnya. Kalo niat mah udah pasti agan udah nyoba duluan atuh. heheheee

Kalo ane kan memang baru beli gan, dan sbntar lg release os 2.0 official, jd ane mending nunggu dulu dr pd nyoba upgrade ke beta.

Kalo amsing siih, namanya juga barang elektronik gan. Ga ada yg abis beli bisa dijual untung gan. wkwkkkkk emoticon-Ngacir
0 0
0
15-02-2012 13:36
Bisa gan pake android player, dan juga bisa convert apk ke bar...bener kata si agan di atas, barang elektronik mah kaga kaya emas, harganya turun...hehehe ane jg beli 16GB dulu di atas 3jt, eh kakak ane beli 32GB dibawah 3jt... amsiong... emoticon-Big Grin
0 0
0
15-02-2012 13:44
Quote:Original Posted By saputra84
ga perlu gan OS ane masih official tinggal install .bar pake DDPB installer di page 1 ajah
0 0
0
15-02-2012 14:49
permiisiii, baru masuk rumah PB nih, baru beli PB 2 minggu lalu pas promo 32GB 2,8 juta..so far sih ane pake oke2 aja ya, kcuali tentunya aplikasi yang sangat amat cupu, tapi cukup puas sm performance layar, batere, dan multitasking nya..

oia mohon bantuan agan2 sekalian donk untuk nge-list top 5 atau top 10 aplikasi di playbook yang wajib ada,, boleh campuran aplikasi/games baik yang free atau pun yang paid... klo bisa sih selain angrybirds, cut the rope, dan documents to go yaa..hehehe
0 0
0
15-02-2012 15:01
Quote:Original Posted By capdase8586
permiisiii, baru masuk rumah PB nih, baru beli PB 2 minggu lalu pas promo 32GB 2,8 juta..so far sih ane pake oke2 aja ya, kcuali tentunya aplikasi yang sangat amat cupu, tapi cukup puas sm performance layar, batere, dan multitasking nya..

oia mohon bantuan agan2 sekalian donk untuk nge-list top 5 atau top 10 aplikasi di playbook yang wajib ada,, boleh campuran aplikasi/games baik yang free atau pun yang paid... klo bisa sih selain angrybirds, cut the rope, dan documents to go yaa..hehehe

game :

asphalt, nova, dead space, majesty, sim city, modern combat, reckless racing, international snooker, lets golf, eternal legacy, starfront colision, bezerk ball, robin hood, machinarium, youda safari, governor of poker

aplikasi :
checklist, camera timer, pencil camera, touchup pro, IM+, instrument tuner, piano, map app google, groovy notes.
scrapbook,
0 0
0
15-02-2012 15:28

Senasib lah, gue malah belinya harga masih 4,8 jt emoticon-Berduka (S) tp gue sih seneng2 aja turun harga, artinya banyak yg bakal beli, bakal pake, dan pasti banyak temen buat sharing, plus, biar yg keburu underestimate ma PB tau kalo PB memang the best tablet di angkatannya.
0 0
0
15-02-2012 16:01
Quote:Original Posted By dhika.wikibi
Ane udah Install Indonesia Offline Map, et dah lame abis... padahal udah nangkring diluar, tp lambat bgt loading mapnya. Pertama mulai ada pertanyaan "do u want to initialize the cache bla bla?" klo di jawab yes dia loading trus force close. Yg ane tanyakan, sebetulnya GPS di Playbook ini macam apa sih? klo di BB Keppler ane, GPS bekerja baik sekali ane pake navigation wisepilot, sejak masih pake 8310 juga GPSnya udah bagus. Berharap bisa ky Garmin ini PB... thanks in advance

minta link downloadnya donk gan.. emoticon-Embarrassment
yang 400an MB yah..
0 0
0
15-02-2012 16:03
Quote:Original Posted By Squaresoft
ni org kebiasaan gk pake multi quote.. ckckck

====================================================================

ijin nanya gan berhubung ane blm lama d kaskus n ms aga buta rule ,emank klo quote sperti ane salah ya gan? karna sampe hr ini ,ini prtama x ane d tegur gr" mslh ini gan ,kbetulan ane ngepost jg by pb jd aga susah gan drag buat copas ny ,ad trik buat copas cpet gan dr pb?
sblm ny ane say sorry dl klo itu ganggu agan ,n ane skrg jg pk multi ny ,tp ane jg berharap prtanyaan ane bs d jwb ya gan ,biar ane ga jd setan pnasaran ,thx gan emoticon-Blue Guy Peace

Quote:Original Posted By keypad.qwerty

http://adf.ly/4IUD4 atau http://store.playbookapps.info/revie...ellan-compass/

thx gan nice inpho ,ane cb d ya gan.. emoticon-Add Friend (S)
0 0
0
15-02-2012 16:51
Quote:Original Posted By jazzbeat
game :

asphalt, nova, dead space, majesty, sim city, modern combat, reckless racing, international snooker, lets golf, eternal legacy, starfront colision, bezerk ball, robin hood, machinarium, youda safari, governor of poker

aplikasi :
checklist, camera timer, pencil camera, touchup pro, IM+, instrument tuner, piano, map app google, groovy notes.
scrapbook,

thankkss gan! appreciate.
0 0
0
15-02-2012 17:05
gan, ikutan join yaa... emoticon-Big Grin

gw pake pb baru seminggu... emoticon-Blue Guy Peace

yg gw binun itu cara upgrade os nya emoticon-Stick Out Tongue maklum baru pertamax gw pegang tablet.. sebelumnya tidak pernah... hehehehe

omong2, gw ada problem utk kopi file dari usb gitu seperti blackberry... emoticon-Blue Guy Smile (S)

salam kenal..
0 0
0
15-02-2012 17:17

mohon bantuan app world playbook ga bisa connect

salam

agan agan playbook yg terhormat, maaf sebelumnya, saya baru memiliki playbook
ada beberapa kendala, bantuan akan sangat membantu

1.
app world di playbook kok ga bisa connect ya ? saya connect pake blackberry bridge, semua lancar browsing bbm tapi app world ga bisa (pesan yg muncul cek kembali koneksi anda, tidak ada jaringan) padahal untuk bbm browing bs

tapi anehnya kalo lewat wifi bisa, saya bawa ke grapari katanya harus pake wifi, kalo pake bridge g bisa (apa iya emoticon-Smilie

2.
file bridge juga ga bisa, terutama untuk file video n musik dari bb ane g nampak di file bridge playbook

keterangan:

playbook 16gb
bb: 9780
provider: terkomsel bb unlimited

trims n salam hangat
0 0
0
Halaman 221 dari 509
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat