Food & Travel
Batal
KATEGORI
link has been copied
52
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000012159234/share-menikmati-indahnya-jakarta-di-pulau-tidung
Ane cm mw share perjalann ane nh saat d pulang tidung.. Panas, macet, sumpek, berdebu dimusim panas dan banjir dimusim kemarau, mungkin itulah sederetan problema yang telah menjadi paket harian bagi warga DKI Jakarta. Namun Jakarta pun memiliki tempat yang mungkin bisa menjadi obat pelepas lelah dan rasa penat bagi para korban paketan problema ibu kota yang tak kunjung usai itu. Kepulauan Seribu m
Lapor Hansip
24-12-2011 09:48

[Share] MENIKMATI INDAHNYA JAKARTA DI PULAU TIDUNG

Ane cm mw share perjalann ane nh saat d pulang tidung..

Quote:Panas, macet, sumpek, berdebu dimusim panas dan banjir dimusim kemarau, mungkin itulah sederetan problema yang telah menjadi paket harian bagi warga DKI Jakarta. Namun Jakarta pun memiliki tempat yang mungkin bisa menjadi obat pelepas lelah dan rasa penat bagi para korban paketan problema ibu kota yang tak kunjung usai itu. Kepulauan Seribu menyajikan berbagai tempat indah yang ada di wilayah sekitar Jakarta, salah satunya Pulau Tidung.

Berangkat dari dermaga Muara Angke, saya dan teman teman melaju menyusuri laut untuk bersinggah ke Pulau Tidung. Kapal sederhana bertingkat dua yang telah di padati penumpang mengantarkan kami menuju pulau yang mulai masuk dalam daftar tempat tujuan masyarakat untuk berlibur. Waktu yang harus ditempuh untuk sampai ke Pulau Tidung kurang lebih sekitar dua jam. Desiran ombak serta tiupan angin menjadi teman akrab selama perjalanan. Burung burung terlihat beterbangan gembira dilangit sambil menikmati pemandangan indah laut serta ikut menatap pulau pulau yang terbentang dan menyapa kami dari jauh dengan lambaian pohonnya.

Dua jam berlalu, Pulau Tidung pun telah nampak di depan mata. Ucapan selamat datang pun menyambut hangat kedatangan kami. Home stay yang telah di booking jauh hari sebelumnya, menjadi tempat yang nyaman untuk beristirahat sebentar sambil melepas lelahnya perjalanan. Tak lama kemudian, saya pun langsung berkeliling Pulau Tidung bersama tiga orang teman. Ayuhan kaki di pedal sepeda, mengantarkan mata ini untuk terus menikmati pemandangan indah yang menjadi sajian utama yang diburu para pengunjungnya. Bentangan laut terlihat seperti tak ada ujungnya, biru air laut membuat siapa saja ingin menyeburkan diri kedalamnya, serta di tambah putihnya pasir pantai menjadi tempat yang pas untuk mengabadikan gambar.

Momen ini tak kami sia-sia kan, satu dua gambar hasil jepretan kamera telah menjadi bukti bahwa kami pernah menikmati indahnya alam ditempat ini. Belum selesai sampai di situ, kami pun tak lupa untuk ber-snorkeling untu menjadi saksi indahnya alam bawah laut. Namun, snorkeling tak kami lakukan di Pulau ini, melainkan ditiga pulau yang merupakan tetangga dekat dari Pulau Tidung, yakni Pulau Karang Beras, Pulau Air, dan Pulau Payung. Woooow Amazing!! Terumbu karang indah yang tersaji di bawah laut menjadi objek utama yang membuat diri ini ingin terus menyelam. Ikan-ikan kecil nan cantik yang berlalu lalang menjadi teman kami untuk terus menikmati keindahan yang tersembunyi dibawah selimut permukaan air laut. Memang sungguh pemandangan yang terlalu indah untuk dilewatkan. Betapa hebatnya Sang arsitektur jagad raya ini, mampu menghadirkan keindahan keindahan alam ini yang tak ada habisnya. Subhanallah..

Lelah ber-senokeling kami pun kembali ke home stay. Malam datang, sang rembulan menggantikan peran sang surya untuk memberikan cahayanya bagi penghuni bumi ini. Pantai pun menjadi tempat yang cocok untuk menikmati hidangan malam. Ikan bakar berselimut bumbu kecapnya yang khas menjadi menu spesial malam ini. Angin laut yang terus menerpa membuat perut ini tak sabar ingin mendapat asupan. Santap malam pun kian hangat di temani desiran ombak pinggir pantai dan canda tawa yang menjadi penghias, serta bulan yang entah mengapa sedikit demi sedikit membenamkan dirinya, hingga akhirnya terjadi gerhana bulan. Sungguh momen yang jarang terjadi bisa menyaksikan gerhana bulan dari pinggir pantai. Durian pun menjadi penutup santap malam kami kali ini.

Pagi hari menyapa kami yang tertidur lelap setelah seharian menghabiskan waktu untuk menikmati Pulau Tidung. Setelah mata terbuka dan air yang membasahi wajah memberikan kesegarannya untuk menghilangkan rasa kantuk, kaki ini langsung bergegas menuju Jembatan Cinta. Ratusan pengunjung lainnya pun berbondong bondong memadati jalan seakan tak mau melewati sunrise di Jembatan Cinta. Jembatan yang hanya terbuat dari kayu tersebut memang menghadirkan pemandangan yang tak kalah menarik. Air laut yang jernih mampu ditembus oleh pandangan mata untuk melihat keindahan terumbu karang di dalamnya. Terus menyusuri jembatan hingga akhirnya tiba di Pulau Tidung kecil yang masih di lebati pepohonan namun tak kalah menarik untuk mengabadikan gambar di tempat tersebut. Perjalanan pagi hari yang lumayan jauh cukup menguras energi. Sebelum pulang, kami pun menyantap buah kelapa di pinggir pantai sebagai penghilang dahaga sekaligus sebagai penutup kunjungan kali ini.

Bonus

*Baca juga nh trid ane
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 3
04-02-2012 23:59
Ini dia pulau yang pengen ane datengin tp belom kesampean sampe sekarang
0 0
0
05-02-2012 07:16
Wahhh.. bs untuk rencana liburan nih sepertinya... nice inpohh gan...

kapan2 ane pasti berkunjung kesana... emoticon-2 Jempol
0 0
0
06-02-2012 11:35
emoticon-2 Jempolemoticon-Travelleremoticon-Traveller:
0 0
0
06-02-2012 12:11
ijin mantau gan
0 0
0
07-02-2012 15:17
Agan2 ane ada info2 lagi ney rencana ane tanggal 11-12 Feb ini ada perjalana ney ke TIDUNG buat agan2 yg mau gabung masih bsa ney..
Rp.280.000/pax min 5 orang gan ..
klo ada yg mau gabung atau mau tau info lebih lanjut bsamenghubungi :
Chamil Tour & Travel
Telp : 021 - 7536831 /085711762082

ayooo untuk agan2 sama sist yang mau melihat keindahan pulau tidung daftar sekarang yaaaa...
0 0
0
09-02-2012 05:32
beruntung banget jakarta punya pulau idung keren banget emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
0 0
0
09-02-2012 18:26
cakep memang tidung, rencana yang tertunda gan..

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
10-02-2012 01:38
ane belom pernah kesini cm kata temen ane yang dah pernah pergi fasilitasnya masih kurang ktnya
0 0
0
10-02-2012 10:04
Ya klo untuk fasilitas seperti ATM center emang blom ada gan di sana jadi ane saranin klo mau pergi k'pulau tidung lebih baik bawa uang cash aja gan...

klo untuk prasarana yang lain msh sedang di kembangkan gan di sana...emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
10-02-2012 10:23
Hoooo..keren kynya tempatnya. ane pernah k kep.seribu tp cuma ke pulau pramuka. sayang gak ngmbil paket yg pulau tidung. bagusan mana yak dua tmpat itu
0 0
0
10-02-2012 11:09
Quote:Original Posted By otterod
Hoooo..keren kynya tempatnya. ane pernah k kep.seribu tp cuma ke pulau pramuka. sayang gak ngmbil paket yg pulau tidung. bagusan mana yak dua tmpat itu

klo untuk membandingkan pulau pramuka dgn pulau tidung emang sama2 keren aja gan tempat nya...
tapi kurang afdol juga klo kepulau seribu ngga ngunjungi pulau tidung juga gaan
emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
10-02-2012 14:04
permisi agan2 ney sebelum nya ane mau nagsih info lagi yang pengen ngikut trip bareng ane buat kepulau tidung minggu depan tepatnya tanggal
18-19 feb 2012 ane mau nyebrang lagi ney kesana
klo agan2 berminat gabung sama trip ane
dapat menghubungi :
telp : 021-7536831 /021 90334398 /085711762082
PIN : 20EE2E8C

Rp.280.000/pax min kebereangkatan 10 orang
fasilitas udah include semua gan dari
tiket kapal
makan 3x
home stay
kapal untuk snorkling
sepeda santai..

yuuuk buuurrruuuan daftar..
0 0
0
10-02-2012 18:50
Jadi pingin berpetualangan nih Gan..emoticon-Big Grin
0 0
0
13-02-2012 10:27
Permisi agan2 kemaren sabtu minggu ane dari pulau tidung cuma mau kasih info aja sekarang di tidung cuaca disana udah kembali normal lagi ney gan..
minggu depan anae mau kesana lagi gan klo ada yang mau gabung bareng2 sama kita bsa nghubungi ane gan..

085711762082/021-90334398
0 0
0
15-02-2012 17:52
kira2 di PULAU TIDUNG itu ada tempat penginapannya gak gan kelas2nya gitu
0 0
0
28-02-2012 21:01
Quote:Original Posted By Anonymhuza
waduh anee lupa..
cz ane ad tabungn d tmn ane..
jd g ngluarn duit bnyk2..
ky'a sh min 125rb..

ada nomor telfon yg punya pnginapan, perahu sm mkn nya gak gan? rencana nya ane mau kesana bulan depan
0 0
0
28-02-2012 21:09
Quote:Original Posted By harmoni.com
Info nih buat yg mau ke Pulau Seribu, bisa naik kapal cepat Dishub DKI dari dermaga Marina Ancol.

harga tiket nya 25 ribu - 30 ribu itu per ORANG gan? sama kayak di muara angke ya gan harga nya?
0 0
0
29-02-2012 10:17
Quote:Original Posted By sumarni.riska
kira2 di PULAU TIDUNG itu ada tempat penginapannya gak gan kelas2nya gitu

klo untuk disana jenis2 penginapan tergantung ukuran juga gan ada yang kamar nya 2, ada juga yang kamar nya 1 ada yang pake Ac atau non Ac
klo untuk masalah haraga standard lah dari 250-800rb per homestay sist..
0 0
0
29-02-2012 10:21
Quote:Original Posted By kampangholic
ada nomor telfon yg punya pnginapan, perahu sm mkn nya gak gan? rencana nya ane mau kesana bulan depan

mending lewat jasa travel aja gaan klo ane saran'in klo untuk info perahu ngga bsa booking gan lagsung dateng ke pelabuhan kaliadem M.Angke
jadwal keberangkatan KM.Lumba-lumba
Sabtu : 07.00/13.00
0 0
0
29-02-2012 10:26
pulau tidung bukannya udah tercemar ya gan..?.
0 0
0
Halaman 2 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Oriental Exotic (Asian food)
dum-dum
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia