takishimaAvatar border
TS
takishima
[CLEAN] Pindah Agama? Beranikah anda-anda??
mau nyoba nih bikin trit di DC emoticon-Smilie

sebagian besar dari kita tentu agamanya ikut orang tua kita kan? emoticon-Smilie

ortu kita Islam, kita juga ikut, ortu Katolik kita ikut, dst

nah pernah punya temen yg pindah agama? ane ada temen pindah agama, tapi karena masih diajak ortunya, jadi ortunya Islam dan kristen, dan salah satunya pindah ke agama pasangannya (ga usah disebut biar ga menimbulkan hal yg tidak diinginkan emoticon-Big Grin )

nah begitu ortunya pindah, anak2nya satu persatu mulai pindah juga agamanya ngikutin ortunya emoticon-Smilie

klo agan gimana? ada yg suka belajar antar agama? klo sudah belajar antar agama, dan ternyata mendapatkan pengetahuan ternyata misal agama lain itu "lebih" dari yg sekarang kita anut, apakan agan berani pindah agama?

misalkan ortu kita ga punya agama, atau menganut kepercayaan apa gtu yg ga umum di masyarakat, apa agan mau dan berani pindah agama/kepercayaan setelah agan belajar dan membandingkan antar agama itu sendiri?

klo nanya TS gimana, ane sudah menganut satu agama yg ortu ane juga sama, dan ane uda bahagia dan mantep, ane juga baca sedkit2 ttg agama lain,, n semakin mantap dengan agama ane emoticon-Smilie

no junk, no sara, no kata2 kasar dll yg bikin rusuh, yg rusuh dilaporin emoticon-Big Grin

lupa nyebut di judul: Clean Debate ya emoticon-Smilie
anakjahanam721
anakjahanam721 memberi reputasi
-1
144.8K
1.9K
Thread Digembok