Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
10056
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000010021948/thread-blackberry-playbook
MAU CARI APLIKASI DAN GAMES PLAYBOOK NATIVE APP - NATIVE GAMES - ANDROID APP - ANDROID GAMES Blackberry Tablet Indonesia Website Blackberry Playbook Dekstop Manager Thread Blackberry Playbook Versi mobile (Thanks to Mr.Kempes) Spesifikasi BlackBerry Playbook antara lain : 7 Inchi LCD, 1024 x 600, WSVGA, capacitive touch screen with full multi-touch and gesture support BlackBerry Tablet OS with sup
Lapor Hansip
07-08-2011 06:38

Thread Diskusi Blackberry Playbook

[/URL]
Blackberry Playbook Dekstop Manager

Thread Blackberry Playbook Versi mobile (Thanks to Mr.Kempes)

Spesifikasi BlackBerry Playbook antara lain :

• 7 Inchi LCD, 1024 x 600, WSVGA, capacitive touch screen with full multi-touch and gesture support
  • BlackBerry Tablet OS with support for symmetric multiprocessing
  • 1 GHz dual-core processor
  • 1 GB RAM
  • Dual HD cameras (3 MP front facing, 5 MP rear facing), supports 1080p HD video recording
  • Video playback: 1080p HD Video, H.264, MPEG, DivX, WMV
  • Audio playback: MP3, AAC, WMA
  • HDMI video output
  • Wi-Fi – 802.11 a/b/g/n
  • Bluetooth 2.1 + EDR
  • Connectors: microHDMI, microUSB, charging contacts
  • Open, flexible application platform with support for WebKit/HTML-5, Adobe
  • Flash Player 10.1, Adobe Mobile AIR, Adobe Reader, POSIX, OpenGL, Java
  • Ultra thin and portable:
  • Dimensi: 5.13x7.63x0.43 (130mm x 193mm x 10mm)
  • Berat kurang dari setengah kilo (400g)

"Video Playbook vs Ipad"

Beberapa Tips Connecting Playbook
  • Pastikan OS PB anda ada alah OS terbaru, cara check masuk di option (gambar roda gigi kanan atas) lalu ke software updates, klik "Check for Updates".
    Quote:OS PB 2.0.1.358
    OS BB -> Cari di thread yang ada
    BBM Official terbaru, untuk versi Betazone (cek sendiri)
    Bridge Terbaru

• Pastikan OS BB anda adalah OS terbaru official (disarankan jangan hybrids).
  • Sehubungan connecting ini mmerlukan memory yang cukup besar disarankan beberapa BB seperti 9700, 8520, 9300 yg defaultnya OS5 untuk memakai OS 5 saja.
  • Pastikan software Bridge yang terinstal di BB anda sudah terbaru, saat ini versi 1.0.4.9. Cek di appworld dari BB anda (free).
  • Pastikan BBM anda versi yang terbaru.
  • Pastikan di BBM anda tidak terdapat banyak huruf2/gambar2 fancy, hal ini akan memperlama konektivitas dengan PB anda.
  • Sekiranya perlu untuk connecting pertama kali hapus dulu chat dan email yang ada di BB anda supaya mempercepat connectingnya. Untuk ekstrimnya ada yang menghapus semua contact di BBM untuk conecting dg PB pertama kali. Balikinnya bisa dengan restore atu di add atu2.

Sharing dari id: pincebramz : cekidot

OTA Blackberry Bridge
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 143 dari 509
Thread Blackberry Playbook
05-01-2012 04:53
Quote:Original Posted By Cardinefaktw
http://store.shopblackberry.com/Prod...-wtbbtus-dec22

playbook di US cuci gudang tuh..
$299 semua jenis emoticon-Big Grin

ON SALE: $299 (16GB, 32GB, 64GB)

SAVE: $400 (64GB), $300 (32GB), $200 (16GB)

SALE ENDS: 2/4/2012

wow jadi sama gitu harganya emoticon-Hammer
0 0
0
05-01-2012 05:15
Quote:Original Posted By oddie.star
1. butuh internet wifi untuk aktifasi pertama (dan BBID)
2. auto update ke os 1.0.0.8xx
3. install bb bridge di handheld , pair ke PB , muncul deh tuh BBM,Message,dll
4. di lembar 1 lengkap om, keterangan"nya emoticon-Smilie

thanks

nah itu dia sekarang masalahnya ane lg terdampar di ternate maluku utara jd susah nyari wifi emoticon-Cape d... (S)
dilembar satu thred ini yha gan?ane dah baca2 kok g nemu,,,mungkin klewat kali yha,,
byw trims infonya gan... emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
05-01-2012 06:19
Quote:Original Posted By krupukmlempem
Misi sesepuh pb,ane mau nanya dkit mslh pb ane bru bli kmren ,kan adik ane update os dpt yg 1.0.8.xxx yg 'xxx' ane lupa angka brapa,nah pas bka option>about>hardware ilang tuh brapa gb storage, ama smuanya dganti tulisan 'NaN GB'..gmana y gan?ap gk ap ap?trus OS yg trbaru masi kpala 1 y?OS beta tu mksdnya ap y gan?thankz y gan atas pnjelasanya..

Gan mnta pnjelasanya yah..maklum prtnyaan nubie bgt,he
0 0
0
05-01-2012 09:13
Quote:Original Posted By owenz2
para master playbook .. ane mau nanya donk kan ane di rumah pakai wifi .. nagh setelah ane cobain connect wifi ke pb nya signal nya lemah sekali di pb nya .. sedangkan kalo ane connect pakai ipad / samsung gtab itu lancar banget signal bisa full .. tapi aneh nya di pb nya bisa bagus signal nya kalau hanya di deketin banget sama router wifi nya .. ane pake wifi yg paling kenceng tarif nya
kenapa bisa gitu ya ? apa playbook ane yg rusak ? trima kasih atas penjelasannnya

Di rumah ane jaringan WIFI cuma ketangkep satu bar doang gan...tapi stabil dan kenceng buat browsing n donlot.
Malahan ane berhasil donlot dan instal game bawaan PB yaitu :Need For Speed (400mb) dan Tetris yang sempet ilang gara-gara update ke 1.08 emoticon-Big Grin

Sekarang malah lagi suka donlot pelem2 di ganol emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By krupukmlempem
Gan mnta pnjelasanya yah..maklum prtnyaan nubie bgt,he

"Nan GB" maksudnya gimana ya gan?
Untuk PB, Os resminya yang terakhir masih 1.08...meskipun udah ada OS.2, cuma versi beta juragan emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
05-01-2012 09:14
Playbook saya koq susah connect ya? di bridge failed
awal2 sih baik2 aja
0 0
0
05-01-2012 09:24
Quote:Original Posted By mewmewmew
awal2 sih baik2 aja

Mungkin bridge-nya butuh di update atau di install ulang kali, gan. Pernah ngalamin kek gitu, pas ane update di appworld...lancar lagi deh :cmiiw:
0 0
0
05-01-2012 09:50
Quote:Original Posted By Gadofwor
Di rumah ane jaringan WIFI cuma ketangkep satu bar doang gan...tapi stabil dan kenceng buat browsing n donlot.
Malahan ane berhasil donlot dan instal game bawaan PB yaitu :Need For Speed (400mb) dan Tetris yang sempet ilang gara-gara update ke 1.08 emoticon-Big Grin

Sekarang malah lagi suka donlot pelem2 di ganol emoticon-Big Grin

"Nan GB" maksudnya gimana ya gan?
Untuk PB, Os resminya yang terakhir masih 1.08...meskipun udah ada OS.2, cuma versi beta juragan emoticon-Blue Guy Peace

Gan, download di ganool pake Playbook? puter file MKV pake aplikasi apa? trus klo unsplit file rar di PB gimana? ane jg pengen nonton film HD di PB trus colok deh HDMI ke TV HD...pasti manteb emoticon-Big Grin
emoticon-Shakehand2
0 0
0
05-01-2012 10:27
yang bisa main NOVA 2 mohon info dong saya gak bisa nih udah start terus force close emoticon-Frown
0 0
0
05-01-2012 10:40
yang bisa main NOVA 2 mohon info dong saya gak bisa nih udah start terus force close emoticon-Frown

Gw bisa kok di OS 1.8 emoticon-Embarrassment
0 0
0
05-01-2012 11:07
Quote:Original Posted By tobiasvariano
Horeeeee, jadi rame skrg, kalo makin rame makin asik, ternyata ada sisi positif juga tuh PB didiskon abis-abisan jd punya banyak temen huehehehehehehehe

sisi positifnya, kita banyak temen emoticon-Big Grin tapi dari sisi RIM, "horeee... kena mereka semuaaa... emoticon-Hammer "

awal2 sih baik2 aja

Gan, ane susah konek, jadi ane perbandingan di 9700 ane bridge nya versi 1.0.7.5 dan di 9780 cewe ane, bridge nya masi versi 1.0.6.5. di 9700 konek sering lama dan failed, di 9780 malah cepet. akhirnya ane downgrade ke 1.0.6.5, eh bener, pairing jadi lebih cepet, ini ane jalanin di OS 1.0.8.6067 ya. mungkin boleh di backup app bridge sekarang lalu coba downgrade Gan.

Quote:Original Posted By Gadofwor
Mungkin bridge-nya butuh di update atau di install ulang kali, gan. Pernah ngalamin kek gitu, pas ane update di appworld...lancar lagi deh :cmiiw:

agan pake OS berapa di BB dan di PB nya?

Quote:Original Posted By dwikibi
Gan, download di ganool pake Playbook? puter file MKV pake aplikasi apa? trus klo unsplit file rar di PB gimana? ane jg pengen nonton film HD di PB trus colok deh HDMI ke TV HD...pasti manteb emoticon-Big Grin
emoticon-Shakehand2

Di OS2.0 beta udh bisa mainkan file mkv gan, tapi audio nya jangan yang multichannel ya. kalo dari ganool ane dah test bisa. gitu balik lagi ke OS 1.08 malah gk bisa puter file mkv lagi emoticon-Frown

kalo agan puter pake movie SRT player, agan rename dulu file mkv jadi *.mp4, dari browser file movie srt baru kebaca file mkv yg udh di rename nya Gan.
0 0
0
05-01-2012 11:42

donat

agan2x,,,, ane kan udah pernah daftar jadi donat trus klo nanya pass di bbm, skarang bbmnya ilang emoticon-Frown klo mau nanya pass ke siapa ya???
0 0
0
05-01-2012 12:32
Quote:Original Posted By goendhul
agan2x,,,, ane kan udah pernah daftar jadi donat trus klo nanya pass di bbm, skarang bbmnya ilang emoticon-Frown klo mau nanya pass ke siapa ya???

PM TS nya aka 813 emoticon-Embarrassment
0 0
0
05-01-2012 12:45

PB saya tidak ada alplkasi apapun selain browser

Dh
RR

Mohon bantuan nya

PB saya kog cuman ada Browsernya saja??
aplikasi yang lain tidak ada...
Jadi tidak bisa foto, liat film dll.
sekarang pake os2.0.0.6149
barang baru dapet kemaren.
Abis di wipe langsung begitu...

Mohon bantuan nya.

AMalkan
0 0
0
05-01-2012 12:46

.

Agan agan sekalian.... Minta link link buat donlod film2 HD dong gan....
0 0
0
05-01-2012 12:51
Quote:Original Posted By amalkann
Dh
RR

Mohon bantuan nya

PB saya kog cuman ada Browsernya saja??
aplikasi yang lain tidak ada...
Jadi tidak bisa foto, liat film dll.
sekarang pake os2.0.0.6149
barang baru dapet kemaren.
Abis di wipe langsung begitu...

Mohon bantuan nya.

AMalkan

pada saat upgrade apa ada putus koneksi atau gimana om?
udha di restart setelah upgrade?
kalo masih bermasalah, palingan upgrade via DM , kalo mau di wipe (backup dulu ) untuk lebih nyaman, setelah wipe baru download ulang os 2 nya.

Thanks
0 0
0
05-01-2012 13:12
Quote:Original Posted By vriend80

kalo agan puter pake movie SRT player, agan rename dulu file mkv jadi *.mp4, dari browser file movie srt baru kebaca file mkv yg udh di rename nya Gan.

kalau masih os bawaan lalu install SRT Player dan rename mkv jadi mp4 apakah bisa kebaca di pb nya ? emoticon-Big Grin

emmmm, lalu file subtitlenya mesti dijadiin hardsub dulu ngga emoticon-Malu
0 0
0
05-01-2012 13:48
Gan, ane mau tanya nih.. Kan pb spec nya high end, trus skg murah jg harganya, tp kynya dari sisi apps nya agk kurang ya? Ane bingung ni, aslinya pengen ni pb, tp bwt apa spec high end kalo apps nya jarang2 juga.. Ktnya btr lg bisa pake apps android itu gmn gan? Ane liat didepan2 kok ada convert apk ke pb gt..

* abis banting stir dari apel malang :$
0 0
0
05-01-2012 13:49
wahhh PB sudah makin keren aja ya.....
PB ane udah di jual krn kmaren aplikasinya ga ada....
0 0
0
05-01-2012 13:55
Quote:Original Posted By vriend80

Di OS2.0 beta udh bisa mainkan file mkv gan, tapi audio nya jangan yang multichannel ya. kalo dari ganool ane dah test bisa. gitu balik lagi ke OS 1.08 malah gk bisa puter file mkv lagi emoticon-Frown

SRT Player itu apa? bisa untuk OS 1.8 gak? minta donk saya link downloadnya emoticon-Big Grin sebelum upgrade OS 2.0

Quote:Original Posted By ndudrez
Agan agan sekalian.... Minta link link buat donlod film2 HD dong gan....

http://www.ganool.com emoticon-Shakehand2

Quote:Original Posted By yeong.ung
Gan, ane mau tanya nih.. Kan pb spec nya high end, trus skg murah jg harganya, tp kynya dari sisi apps nya agk kurang ya? Ane bingung ni, aslinya pengen ni pb, tp bwt apa spec high end kalo apps nya jarang2 juga.. Ktnya btr lg bisa pake apps android itu gmn gan? Ane liat didepan2 kok ada convert apk ke pb gt..

Maksud agan beli PB untuk apa? klo ingin ribuan aplikasi masih kalah sama produk om Jobs atau si Robot Ijo...tp PB udah mulai banyak game-nya kok, trus kualitas multimedianya...wuuiih, silahkan coba puter video 1080p di PB,,,maknyoss emoticon-thumbsup yang pasti gan, jauh lebih murah.. emoticon-Cool
0 0
0
05-01-2012 14:30
Quote:Original Posted By yeong.ung

ntar habis OS-2 di rilis (katanya Feb), PB bisa diinstal Android emulator
game2 nya ntar juga pasti nambah gan, enaknya ga perlu jailbreak utk install app crack2an
0 0
0
Halaman 143 dari 509
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Mac Applications & Games
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia