edwinlovebluesAvatar border
TS
edwinloveblues
(Effect Pedal)Buat Yang demen "WAH" Pedal!!!! masuk sini...
Gw banyak dapet pertanyaan kaya gini "bagusan mana sih VOX sama CryBaby??"

dari pada bingung2 mendingan kita tengok dulu yuk ke belakang

VOX & CRYBABY dari tahun 67' - 74'

Check this out!

Spoiler for 1967:

Spoiler for 1968:

Spoiler for 1969:

Spoiler for 1974:

Ada yang tau perbedaannya??? hehehe

Spoiler for Bonus:

setelah sekian lama bergelut di bidang peng"Compare"an gitar dan effect. Akhirnya gw sadar gak ada satu pun effect yang jelek ato tone sucking...
kenapa? karena setiap effect punya ciri khas masing2 yang sangat unik... sekarang tergantung gimana kita mengenal lalu menjinakkannya...
contoh:
banyak orang bilang CryBaby JH-1B suaranya gak asik kalo menurut gw justru asik kenapa? karena akibat dari kapasitornya JH-1b sangat sensitif terhadap sinyal radio tertentu...nah disini kebanyakan orang malah mengganti kapasitornya supaya sinyal radio gak masuk...gw dulu juga begitu tapi setelah gw pikir2 di situlah uniknya akibat masuknya sinyal radio sekarang justru gw manfaatin buat bereksplorasi...

tapi kalo masalah WAAAH nya itu beda lagi..suara wah di tiap pedal wah itu beda2...nah poin ini juga termasuk di dalam keunikannya pedal tersebut
contoh:VOX 847 made in cina yang suaranya WUUEH...WUUEH...banyak orang bilang suaranya gak enak dan mereka melakukan modifikasi besar2an supaya suaranya jadi WUUUUAAAHHH kalo menurut gw ini malah menghilangkan karakter asli dari pedal tersebut...lebih baik beli baru yang sesuai dengan karakter masing2... lagian WUUEH...WUUEH... cukup asik buat maen Funk...hahahaemoticon-Big Grin

Kesimpulannya selama Pedal Wah masih bisa Berbunyi WAH berarti gak masalah tinggal gimana kita mengolahnya...kecuali bunyinya DUT ato PRET...emoticon-Ngakak

Jadi jangan pernah ada pertanyaan Bagus mana sih effect merk ini sama merk itu...gak ada yang bagus gak ada yang jelek semua tergantung selera dan bagaimana caranya kita mengenal lalu menjinakkannya supaya kedengeran enak dan nyaman...

Noemoticon-Repostjust "sharing" jangan di kasi emoticon-Blue Guy Bata (L) hanya mengharapkan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

kalo ada yang mau nambahin infonya silahkan...nanti gw taro di page one...
0
41.7K
181
Guest