boltcrankAvatar border
TS
boltcrank 
Etika di Jalan
Assalamualaikum gan..
Insayaallah gak emoticon-Blue Repost gan.....klo da yg mirip harap dimaafkan yah gan

Maaf klo berantakan,nubie masih belajar bikin thread emoticon-Malu emoticon-Malu

Budayakan komentar,jgn nge-junk yah agan2.....
trit yg sama ane post juga di lounge

Disadari atau tidak qt hidup di dunia ini gk sendiri,tapi bersama dgn org lain.Karena itulah maka yg namanya etika,sopan santun,tenggang rasa mutlak diperlukan.tidak terkecuali dlm menggunakan jalan umum.....
ane bikin trit ini stlh mmbca bbrp trit ttg kelakuan2 minus pengendara kendaraan bermotor di indonesia,modifikasi motor yg berbahaya atau kelakuan minus motor,pengguna jalan yg baik,klakson

dari bbrp trit diatas,n msh bny lagi trit2 serupa n bbrp situs otomotif sepertiSaft7 yg mmbahas kelakuan2 minus para rider maupun driver Indonesia,serta safety riding yg tepat...

ane gk mau bahas kelakuan2 minus dsni,ane cm mencoba membrikan etika2 dalam berlalu lintas
Spoiler for ETIKA BERLALU LINTAS:

Spoiler for TATA CARA BERBELOK(psl 112 uu/22/2009):

Spoiler for TATA CARA MENYALIP(psl 109 uu/22/2009):

Spoiler for TATA CARA BERPAPASAN(psl 110-111 uu/22/2009):

Spoiler for PRIORITAS PENGGUNA JALAN UMUM(psl 134 uu/22/2009):

Spoiler for KEWAJIBAN JIKA TRLBAT KECELAKAAN:

berikut ane akan jelaskan etika dalam modifikasi kendaraan,pada dasarnya sah2 aja seseorg memodifikasi kendaraannya,krna itu mmg haknya....tapi tetap,modifikasi tsb gk boleh membahayakan pengendara dan pengguna jalan lainnya....,agan2 mw ganti velg,lampu,bodi,dsb....selama tdk mmbahayakan itu sah....
oya,klo mw ganti mesin ato rangka..agan2 hrs registrasi lagi ke samsat...kecuali,no rangka/mesin tdk berubah...mnkn rangkanya cm sebagian,shg no rangka awal tdk hilang....
seperti apa cth2 modifikasi yg salah,yg paling sering ditemui n gampang dikenali baik motor n mobil ialah soal lampu.....
untuk lampu2 ini,sdh ada aturanya...apa aja warna lampu2 yg diperbolehkan sesuai Peraturan Pemerintah Republik Indonesia No 41 s/d 44 Tahun 1993,ini msh aturan lama yg menjelaskan soal uu/14/1992....tapi krna blm ada yg baru,maka PP ini tetap dipakai sbg penjabaran dr uu/22/2009

didalamnya diterangkan mngenai warna2 lampu kendaraan,klakson,knalpot
Spoiler for warna lampu:

Spoiler for klakson:

Spoiler for knalpot:

Spoiler for spakbor:

Spoiler for etika di persimpangan/bwk:

tambahan tips dr sist vita
agan sbg pengguna jalan berhak menegur kok gan
Quote:

Spoiler for PENTING:

sumber : uu/22/2009 & vademikum lantas(ane lupa naronya dmn,jd no pic dulu smntara)
Spoiler for sumber:

Sekian artikel dari saya,semoga bermanfaat

kunjungi juga trit ane yg lain gan
Serba Serbi Tentang Tilang
Serba Serbi SIM
0
27.2K
443
Guest