Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
3153
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000007349974/review-amp-discuss-96089608-9608960896009604-dualband-huawei-ec1260-2-evdo-9604960096089608-96089608
Atas request teman2 kaskus, akhirnya saya menyempatkan lagi untuk mereview modem Huawei EC1260-2. Merk Huawei saya rasa sudah ngga asing lagi ditelinga kita, namun yang kita jumpai modem Huawei GSM. Mungkin agan2 baru mendengar type Huawei CDMA baru bulan-bulan ini saja. Huawei mengeluarkan seri CDMA EVDO rev.A Dualband yang bekerja di frekuensi 800 MHz dan frekuensi 1900 MHz. Ada beberapa pertimb
Lapor Hansip
07-03-2011 22:08

[REVIEW & DISCUSS] ██ ██▀▄ Dualband Huawei EC1260-2 EVDO ▄▀██ ██

Atas request teman2 kaskus, akhirnya saya menyempatkan lagi untuk mereview modem Huawei EC1260-2. Merk Huawei saya rasa sudah ngga asing lagi ditelinga kita, namun yang kita jumpai modem Huawei GSM. Mungkin agan2 baru mendengar type Huawei CDMA baru bulan-bulan ini saja. Huawei mengeluarkan seri CDMA EVDO rev.A Dualband yang bekerja di frekuensi 800 MHz dan frekuensi 1900 MHz.

Ada beberapa pertimbangan sebelum akhirnya kita menjatuhkan sebuah pilihan. Untuk modem Huawei EC1260-2 saja, saat ini kita dihadapkan pada 2 pilihan. Dipasaran beredar Dualband Huawei EC1260 Unlock (bisa semua CDMA), dan kini Smartfren baru saja merilis bundling modem Dualband Smartfren Huawei EC1260-2 Lock (hanya bisa smart dan fren saja). Bagi user yang masih awam, tentunya ini sangat membingungkan. Dari nama seri modem sama yaitu EC1260-2, antara yang lock dan unlock bedanya apa? Kenapa bundling smartfren EC1260 harganya lebih murah? Sebenarnya simple saja, bahwa kalau kita menjatuhkan pilihan paket smartfren, tentu harga lebih murah (selisih sekitar 40rb lebih murah dari yg unlock), namun modem hanya bisa di isi kartu smart dan fren saja. Sementara kalau kita membeli yang unlock, harga lebih mahal, namun kita bebas ganti-ganti kartu CDMA. Kemudian kalau disandingkan dengan modem yang sekelas dengan EC1260 seperti Haier ce210, ce610 maupun Prolink PCM100, Huawei EC1260 Unlock masih lebih murah. Dari sisi Speed, ketahanan, kestabilan< Huawei EC1260 tidak kalah dengan CE210 termasuk ping test bisa saya katakan, selevel dengan Haier CE210. Satu hal yang mungkin sering ditanyakan agan2 sekalian, apakah modem EC1260 ini ada slot antena? Ada, tp harus bongkar modem. Kalau lubang yg ada disamping modem, sesungguhnya bukan slot antena, tetapi lubang headset.

Hasil speedtest dengan AHA paket Fantastis, untuk EC1260 Unlock hasilnya seperti ini:

&#91;REVIEW &amp; DISCUSS&#93; &#9608;&#9608; &#9608;&#9608;&#9600;&#9604; Dualband Huawei EC1260-2 EVDO &#9604;&#9600;&#9608;&#9608; &#9608;&#9608;

Hasil test ini tidak lantas menunjukan performance modem ini, karena ada faktor lokasi yang dipakai buat test speed. Meminjam istilah teman2 broadbanner " Lokasi menentukan prestasi".

Spesifikasi
Spesifikasi

Paket Modem
Paket Modem

Dashboard Modem Huawei EC1260-2
Dashboard Modem Huawei EC1260-2

Kelebihan dan kekurangan antara lock dan unlock
Kelebihan dan kekurangan

Driver Huawei EC1260-2 Smartfren
Driver Huawei EC1260-2

Review modem EVDO lain

Perbandingan Pingtest Modem EVDO, ada dimari

yang mau nambahin, silahkan...

dan jangan lupa buat ngasih...emoticon-Rate 5 Star

0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 59 dari 159
28-10-2011 01:14
masih nunggu para suhu bagi2 tutorial unlock buat yang bundling semar emoticon-Request
0 0
0
28-10-2011 02:01
Quote:Original Posted By shikoge
Linknya kayaknya udah mati masbro..ane mo akses dari kemaren kagak bisa euy..

To TS and all,monggo diintip pake mirrornya yang ini :
http://1internetunlimited.com/index....oster-ec1260-2

pswd

gan klo minta paswword kaya diatas gimana solusinya??????emoticon-Bingung
0 0
0
28-10-2011 02:07
Quote:Original Posted By messi96
masih nunggu para suhu bagi2 tutorial unlock buat yang bundling semar emoticon-Request

menunggu yg berbaik hati dari para mastah unlocker emoticon-Big Grin
ngashare trik unlocknya emoticon-thumbsup:
0 0
0
28-10-2011 02:59
Quote:Original Posted By kocolz
pswd

gan klo minta paswword kaya diatas gimana solusinya??????emoticon-Bingung

Waduh koq ada acara minta password segala bos?
Coba ente download dari link yang ane berikan bro :

Ane coba pake file itu lancar2 aja tanpa minta password (punya ane locked smartfren).

Tapi di ane sempet stuck di 80%an flashing trus kata system gagal upgrade,eh beneran tuh sampe pilihan Network kagak ada & blank sinyalnya emoticon-Takut (S)emoticon-Takut

Tapi alhamdulillah diulang lagi jalanin SpeedBooster-nya eeh masih bisa,dan sekarang akhirnya terupdate dengan versi firmware 11.104.04.03.836 emoticon-Selamatemoticon-Toast
0 0
0
28-10-2011 08:30
Waduh koq ada acara minta password segala bos?
Coba ente download dari link yang ane berikan bro :

Ane coba pake file itu lancar2 aja tanpa minta password (punya ane locked smartfren).

Tapi di ane sempet stuck di 80%an flashing trus kata system gagal upgrade,eh beneran tuh sampe pilihan Network kagak ada & blank sinyalnya emoticon-Takut (S)emoticon-Takut

Tapi alhamdulillah diulang lagi jalanin SpeedBooster-nya eeh masih bisa,dan sekarang akhirnya terupdate dengan versi firmware 11.104.04.03.836 emoticon-Selamatemoticon-Toast

gan...senasib ama ane nih...pas updet firmware lupa dibrp % ada psen gagal gitu...eh abis itu modem led nyala ijo doank...sinyal ga ada, ga bs sms....

ane coba updet firmware lg kok jadi sopwer ga menemukan si modem...jadi pas ngupdet yg ke 2 (sebelumnya gagal)...cuma mentok di searching itu gan....

gmn ni gan...ada solusinya?

pdhal ane baru 3hari beli ni modem emoticon-Cape d... (S)
profile-picture
profile-picture
aircondition dan zharki memberi reputasi
2 0
2
28-10-2011 09:06
Quote:Original Posted By manirazy
gan...senasib ama ane nih...pas updet firmware lupa dibrp % ada psen gagal gitu...eh abis itu modem led nyala ijo doank...sinyal ga ada, ga bs sms....

ane coba updet firmware lg kok jadi sopwer ga menemukan si modem...jadi pas ngupdet yg ke 2 (sebelumnya gagal)...cuma mentok di searching itu gan....

Sma tuh bro sama kondisi pertama flashing ane,jadi ampe di ESN hilang segala.Tapi ane cuma ngulang jalanin Speedbooster-nya dari awal (setelah sebelumnya komputer di restart)..eh langsung bisa normal tuh bos emoticon-2 Jempol

Btw,ane pake kompie dengan OS Windows XP SP2,mungkin bisa dicoba flashing pake kompie laen atau port USB yang laen.Kalau mentok juga ya terpaksa bawa lagi ke SMART Galeri buat di re-flash..tentunya kita bayar emoticon-Matabelo
0 0
0
28-10-2011 09:08
gan,lapor ane udah coba update firmware dan berhasil gan.
EVDO ane muncul,tapi donload tetep lemot,kira2 gimana cara nya biar bisa makin cepet?
0 0
0
28-10-2011 09:55
Sma tuh bro sama kondisi pertama flashing ane,jadi ampe di ESN hilang segala.Tapi ane cuma ngulang jalanin Speedbooster-nya dari awal (setelah sebelumnya komputer di restart)..eh langsung bisa normal tuh bos emoticon-2 Jempol

Btw,ane pake kompie dengan OS Windows XP SP2,mungkin bisa dicoba flashing pake kompie laen atau port USB yang laen.Kalau mentok juga ya terpaksa bawa lagi ke SMART Galeri buat di re-flash..tentunya kita bayar emoticon-Matabelo

updet gan... uda bisa ngflashnya...kmaren ane ngflash pake win7, nah tadi ane coba ualang flash pake win XP SP3....beres sudah akhirnya.... thankz gan emoticon-Add Friend (S)
profile-picture
profile-picture
aircondition dan zharki memberi reputasi
2 0
2
28-10-2011 10:42
mastah2 sekalian, klo uda dapat info unlocking bunding smart, mohon jangan sungkan berbagi....
ane masi nungguin
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
28-10-2011 11:46
Setelah 4 hari EVDO mati,hari ini ane ke galeri SMART eh ternyata dicoba disana EVDOnya bisa nyala (apa akibat belaian si CS bikin "bangun' EVDOnya hahaha) emoticon-Hammer2 emoticon-Malu

Kondisi sebelumya koneksi EVDO mati total,jadi cuma bisa ngerayap di CDMA 1X.Kondisi sudah upgrade Dual PRL dan kartu udah 64k (kata CSnya).

Jadi jangan dulu salahkan modem anda jika lelet,karena bisa jadi si SMART yang lagi memble wkwkwkwk emoticon-Hammer2

Oh iya sekalian mau tanya,dari segi fisik apa sih bedanya kartu 32k dan 64k?
Di kertu ane sih cuma ada stiker OMH itu lho..tapi gak ada keterangan 32 atau 64k (nomor 0881 jakarta).

Posisi ane di Karawang..
0 0
0
28-10-2011 11:57
updet gan... uda bisa ngflashnya...kmaren ane ngflash pake win7, nah tadi ane coba ualang flash pake win XP SP3....beres sudah akhirnya.... thankz gan emoticon-Add Friend (S)

Sama-sama masbro emoticon-Shakehand2
0 0
0
28-10-2011 12:37
newbie mau tanya apa bedanya 1260 sama 1261. selain unlock. apa 1260 ini lebih cepet panas ?
0 0
0
28-10-2011 12:42
Cara upgrade dual PRL di modem gimana caranya bos?
emoticon-Malu

udah ada linknya tuh gan di page sebelumnya.
tinggal jalankan speedbooster.exe nya.

Quote:Original Posted By Mangoon
numpang tanya ni gan,, kartu 64k udah ada yg 2 prl yah?? ane pernah tanya di galeri jogja kok katanya yg 64k tu cuma support 1900mhz..

kartu 64k udah kosong di semarang,
gantinya sama2 32k tapi dual PRL, dan kalo ec1260-2 di upgrade speed booster jadi dualprl modemnya, kartu bawaan bundling ga bisa jalan evdo karena single prl (1900mhz).
bawa ke gerai replace ke yang kartu dual PRL, biaya 15.000 ga ada 15 mnt dah langsung jadi.
dan keuntungannya kartu ini bisa dipakai di modem yang non bundling asal modemnya dualband juga.

Quote:Original Posted By blaise
kok aku coba update ndak bisa ya?
failed terus,kira2 penyebabnya apa?

saya juga pakai ec1260-2 tak pindah ke EVDO ndak mau.
sama kasusnya kaya di atas.

penyebabnya dialer masih jalan gan, matikan dialer dulu, dari task manager juga.
baru jalankan .exe nya...

Quote:Original Posted By cumanebeng
Gan, mau nanya neh

tools buat unlocknya gmn yak gan??

Quote:Original Posted By messi96

Quote:Original Posted By 4h4
menunggu yg berbaik hati dari para mastah unlocker emoticon-Big Grin
ngashare trik unlocknya emoticon-thumbsup:

silahkan cari2 muter sejagad raya gan, hanya bikin pusing kepala.emoticon-Hammer2

Quote:Original Posted By DyingAtheist04
sama kek gw skr masalahnya.. pake evdo lg browsing baca2 bntr tau2 sinyal ilang. jd mesti konek diskonek. menghambat bgt.terpaksa pake Hybrid..yg kbnyakan CDMA trus. apa gunanya EVDO ??
gada solusi apa org sini
gw pake AHA

pakai aha atau semar gannnn?? emoticon-Bingung

solusinya, restart komp anda, ulangi proses upgrade nya.
catatan, bila saat dicolok modem muncul dialernya, langsung close aja,
saat upgrade berjalan, mucnul juga, close aja langsung,
kartu harap dilepas dari modem sebelum upgrade emoticon-shakehand
0 0
0
28-10-2011 12:48
Quote:Original Posted By cumanebeng
mastah2 sekalian, klo uda dapat info unlocking bunding smart, mohon jangan sungkan berbagi....
ane masi nungguin

tanya aja ama TS nya disini emoticon-shakehand

Setelah 4 hari EVDO mati,hari ini ane ke galeri SMART eh ternyata dicoba disana EVDOnya bisa nyala (apa akibat belaian si CS bikin "bangun' EVDOnya hahaha) emoticon-Hammer2 emoticon-Malu

Kondisi sebelumya koneksi EVDO mati total,jadi cuma bisa ngerayap di CDMA 1X.Kondisi sudah upgrade Dual PRL dan kartu udah 64k (kata CSnya).

Jadi jangan dulu salahkan modem anda jika lelet,karena bisa jadi si SMART yang lagi memble wkwkwkwk emoticon-Hammer2

Oh iya sekalian mau tanya,dari segi fisik apa sih bedanya kartu 32k dan 64k?
Di kertu ane sih cuma ada stiker OMH itu lho..tapi gak ada keterangan 32 atau 64k (nomor 0881 jakarta).

Posisi ane di Karawang..

sebelum ke galeri gan, silahkan kartu dicoba dulu ke modem lain,
bila evdo jalan, maka bisa jadi modemnya,
atau sebaliknya bila evdo ga jalan, maka kartu smart nya rusak atau jaringannya lagi memble.
kalo di semarang se memble2 nya semar, masih connect ke evdo, cuman bandwithnya jadi jauh dari 3.1Mbps.
ya nasib kalo rakyat kecil kaya kita ini maunya inet murah meriah...emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By ahmadx86
newbie mau tanya apa bedanya 1260 sama 1261. selain unlock. apa 1260 ini lebih cepet panas ?

hmmm, bedanya 1261 menggunakan internal antena booster gan, cek review 1261 dr agan sofingi.
kelemahannya 1261 sering DC kalo ditinggal lama alias inet nya idle dia dc sendiri.
kalo 1260, ga pernah dc walau lama, cuman ya cepet panas sih menurut ane, tapi ya ga panas2 amat kaya ac682.
smua modem bagus gan, tergantung jangkauan sinyalnya.
emoticon-Shakehand2
0 0
0
28-10-2011 13:08
Quote:Original Posted By ahmadx86

Disaranin mending ke EC1261-2 aja bos..
Itu kan item yang lebih baru emoticon-Smilie dan dengar2 belum banyak masalah deh..cari yg sudah Unlock bro,tadi liat di lapak temen harga 310 ribu
0 0
0
28-10-2011 14:43

Update PRL

To TS and all,monggo diintip pake mirrornya yang ini :

Sorry kalau pertanyaan gw agak cupu..
Fungsi utama dan efek dari update ini apa ya...?

Kl update PRL ini apakah untuk semua modem EC1260-2 lock/unlock/bawaan smartfren/bawaan aha..?

Dan apakah hasil dari update ini lebih berasa / atau hanya berasa di satu provider saja..? Soalnya kalau pas baca thread.. rata2 yg update ini, yg pakai smartfren. Dan di link DL aja... contohnya smartfren.

Gw kebetulan pakai EC1260-2 unlock bawaan aha. Saat pakai aha, signal bisa semuanya... cdma1x, evdo, hybrid full semua..
Nah kebetulan gw lagi coba kartu flexi, koq hanya detect cdma1x aja..
Nih ngga tahu apa emang jaringan flexi blm evdo di tempat gw... atau bagaimana..? Apakah perlu di update ini...?

Kebetulan di modem ini gw blm coba smartfren.. masih tunggu datang perdana-nya...

Mohon pencerahannya...
0 0
0
28-10-2011 15:05
Quote:Original Posted By toeknee

Nah kebetulan gw lagi coba kartu flexi, koq hanya detect cdma1x aja..
Nih ngga tahu apa emang jaringan flexi blm evdo di tempat gw... atau bagaimana..? Apakah perlu di update ini...?
tu kartu flexi dah yx evdo pa blm ? d kartu q flexinya tg 64k , kalo belum bawa kartu lma kmu kgaleri telkom trus minta upgrade
0 0
0
28-10-2011 15:09
Quote:Original Posted By bano99
tu kartu flexi dah yx evdo pa blm ? d kartu q flexinya tg 64k , kalo belum bawa kartu lma kmu kgaleri telkom trus minta upgrade

Gw pakai flexi evdo... dah 64k koq dikartu... yg perdananya gambar resleting itu loh... mau ngetes dicibubur dah bagus blm...
Nah CDMA1x terus ngga tau emang blm tercover... atau emang mesti di update modemnya...
0 0
0
28-10-2011 15:15
pengen beli tapi nunggu evdo launching di manado
0 0
0
28-10-2011 16:44
Quote:Original Posted By bears1437

pakai aha atau semar gannnn?? emoticon-Bingung

ane make AHA gan .. dsini ane liat2 banyak yg pake smart.
cuma ane aha, ada yg tau ga sih.
koneksi lancar nih gan. mana quota ga abis2.
cm yg masalah ya sinyal suka ilang2 ini, kesel gan
0 0
0
Halaman 59 dari 159
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia