Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Segera Daftarkan Komunitas Kalian Disini
9983
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000010877878/kami-para-wanita-tidak-matre-akan-kami-beberkan-kenapa-kami-benci-cowok-kere---part-1
jangan salah paham. yang dimaksud kere bukanlah miskin, tapi kere = ga punya uang. orang miskin belum tentu kere, tapi orang yang ortunya kaya bisa aja kere karena boros. ---------- untuk kami para perempuan dewasa dan bukan ababil, yg tidak hanya punya hati tapi logika, pria kere bukanlah pilihan hidup. kenapa? jawabanya simple. pria kere = pria yang tidak bertanggung jawab. sebenarnya kami, para
Lapor Hansip
09-10-2011 06:01

kami (para wanita) tidak matre. akan kami beberkan kenapa kami benci cowok kere.

jangan salah paham. yang dimaksud kere bukanlah miskin, tapi kere = ga punya uang. orang miskin belum tentu kere, tapi orang yang ortunya kaya bisa aja kere karena boros.

----------

untuk kami para perempuan dewasa dan bukan ababil, yg tidak hanya punya hati tapi logika, pria kere bukanlah pilihan hidup.

kenapa?

jawabanya simple. pria kere = pria yang tidak bertanggung jawab.

sebenarnya kami, para wanita adalah mahluk yang lebih menggunakan hati dibandingkan logika. tapi apa yang membuat kami mengikuti logika kami dengan memilih pria yang tidak kere?

jawabanya jg sangat simple. kami sudah entah pernah menjalani atau menyaksikan hubungan dengan pria yang kere (baca kere: tidak punya tanggung jawab) dan berakhir menghancurkan mental, fisik, serta hati hancur berkeping keping.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
mengapa kami bilang pria kere = pria tak bertanggung jawab?
coba anda saksikan percakapan berikut:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

cecep: yem kita jalan jalan yuk cari angin
sutiyem: mau ke mana yank?
cecep: kemana aja deh kaki melangkah. yg penting bisa berduaan sama kamu.

1 jam kemudian

sutiyem: yang kita udah jalan kaki dari tadi, aku haus nih
cecep: maaf yang aku ga punya uang buat beliin kamu air
sutiyem: ya udah gapapa aku yang beliin deh...

atau percakapan berikut

ayu: cin, aku laper nih, pulang sekolah kita ke kantin dulu yuk?
deni: duh cin, gue bokek nih kemaren gue kalah nih taruhan bola
ayu: ah kamu cieh taruhan bola mulu. bete ahh...
deni: yaudalah ngutang aja dulu deh ama ibu kantin besok aku bayar

besoknya

ayu: den dicariin tuh ama ibu kantin
deni: duh beb kamu bayarin dulu deh gue ga ketemu bokap tadi pagi ga sempet minta
ayu: yaudah deh gapapa

atau mungkin percakapan begini

meilina: gimana hari ini kamu keterima kerja?
andy: belum hon, aku tungguin dirumah tadi ga ada tlp, email, atau surat panggiln kerja
meilina: aduh kasian kamu...
andy: maaf ya hon aku ga punya uang paling bisa ajak kamu jalan jalan ke taman surapati
meilina:emang mobil akmu ada bensinya?
andy: bensin sih ada, pake mobil nyokap bensin full. tapi ga punya uang buat beliin kamu makan minum
meilina: aku juga ga punya uang....

1 tahun kemudian

meilina: masih belum ada panggilan kerja? jadi malam mingguan ke taman lagi?
andy: tapi ga ada bensin, mobil bonyok lagi dipake... jalan kaki aja ya

seperti percakapan diatas yang biasa terjadi di masyarakat (mungkin agan sekalian pernah mengalami) ujung ujungnya perempuan yang jadi korban. perempuan sudah harus melayani suami, mengurus rumah tangga, bertarung nyawa melahirkan anak untuk suami, membesarkan anak sebaiknya, menyusui anak dan mengajari anak, masih harus cari uang juga untuk suami?

anda mengatakan kami berhati dingin tidak mau menerima apa adanya, tapi bukankah sebenarnya anda yang berhati dingin setega itu membiarkan kami wanita menjadi ibu untuk anak anak juga ibu untuk suami kere yang masih harus dinafkahi dengan banting tulang?

dan setelah kami banting tulang menafkahi kalian dan anak apa kalian akan makin giat mencari kerja?
tidak, kalian akan keenakan dengan gaya hidup malas dan terus hidup bergantung istri.
sekarang kalian mengatakan tidak akan seperti itu tapi faktanya menurut sebuat majalah tabloid wanita, hasil survey hanya 2 dari 300 pria yang yang tidak akan seperti itu, sementara sisanya akan menjadi suami pemalas yang kerjaanya nonton dirumah, atau suami kasar yang kerjanya hanya mukulin istri dan mabuk mabukan.

dan untuk saya menjelaskan lebih dalam ijinkan saya bertanya kepada anda para lelaki. mengapa kami menyebut lelaki kere adalah lelaki tidak bertanggung jawab? bukankah kalian sudah berusaha untuk mencari uang/pekerjaan?

jawabanya?

apa kalian yakin kalian sudah berusaha?
banyak jalan menuju roma, banyak cara mencari uang.

-yang punya motor walau bokek bisa ngojek atau minjem motor temen ngojek.
-yang punya sim A bisa jadi supir Taxi
-yang masih sekolah bisa berhemat atau bisa jualan disekolah.
-bisa jualan mie ayam depan rumah
-bisa banyak lagi yang bisa dilakukan

kalian lelaki kere cuma modal motor, nanti malam mau kencan ga ada uang. apa yang akan dilakukan? ngutang kanan kiri atau pasrah menunggu nasib?
ckckckckckckckkk..
kalian kan bisa ngojek biar malam nanti ada uang buat kencan.
apa menurut kalian lelaki ngojek itu merendahkan harga diri?
kenapa pemikiran kalian begitu? kan ngojek halal. lebih baik mengojek dari pada sudah ngajak kencan lepas tanggung jawab ga punya uang.
atau bahkan lebih baik jangan mengajak kami kencan kalau tidak punya uang. itu kan yang dinamakan bertanggung jawab.

jadi pada intinya kami wanita buka mencari pria kaya dan kami bukan meremehkan pria kere. tapi kami hanya mencari pria bertanggung jawab.
pria yang bisa mempertanggung jawabkan segala perbuatanya dan bisa melindungi kami. karena wanita hanyalah seorang wanita yang sekuat apapun hanya setangkai bunga yang rapuh sehingga perlu dijaga keindahanya.

itulah penjelasan sederhana dari kami untuk para pria.
bila anda menginginkan kami, maka jadilah sesosok pria penuh tanggung jawab, maka kami akan menerima anda apa adanya.
jadilah imam yang bisa membimbing kami dan memenuhi segala keperluan kami lahir dan batin.

1 lagi terakhir carilah perempuan yang sesuai dari kalian. jangan muluk muluk, ok emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By live2heal
Oooooo emoticon-Matabelo begono

komeng

nah agan salah, apa agan pernah liat cowok berbakti seperti diatas kekurangan cewek? jangan salah mereka cowok yang diperebutkan oleh wanita.
yang kita maksud kere bukan cowok seperti itu.
cowok kere itu cowok yang ga punya uang sama sekali. kere ama miskin beda loh, jangan disamakan.

cowok miskin belum tentu kere. dia ga punya uang sepeserpun tapi dia rajin kuliah, mati2an kerja buat kuliah.
ini yang kita cari

cowok miskin belum tentu kere. dia bantu2 orang tua jualan, sangat berbakti dan memiliki penghasilan sendiri walau hanya dari bantu orang tua jualan. ini yang dicari

cowok yang dibilang cewek kere dan dijauhi:
1. cowok yang sudah miskin ga punya kerjaan pula.
2. cowok yang pelit meski banyak uang tapi maunya hidup dari uang perempuan
3. cowok yang terlalu muluk. misalnya kenek angkot ngejar2 paris hilton buat dipacarin. sudah tentu dipandang kere sama paris hilton anak milyuner dunia. mana doyan doi makan nasi goreng tek tek?
sekalipun dia mau ama situ apa situ bisa menuhin keperluan dia? keperluan cewek sekaliber sosialita kelas atas banyak dan menghabiskan hingga miliaran dalam sebulan. apa situ sanggup bayarin?

jangan anda salah, ada juga cewek yang bener2 matre. misalnya pembokat yang ngincernya anak presiden, ogah ama tukang ojek atau cewek yang ogah ama seorang cowok karena dia kere, walaupun cowok itu seorang yang giat kerja.

tapi anda juga jangan salah paham!

saat kami mengatakan "kami bukan cewek matre tapi kami tidak mau dengan cowok kere" = kami memang benar2 tidak matre. kami memikirkan masa depan kami. jadi jangan salah paham, memukul ratakan dan menyamakan kami dengan cewek yang benar2 matre.

sambungan ke2: dibawah
sambungan ke3: http://www.kaskus.co.id/showpost.php...postcount=9963
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 149 dari 501
kami (para wanita) tidak matre. akan kami beberkan kenapa kami benci cowok kere. - Part 1
14-10-2011 18:42
Quote:Original Posted By Toeshoes

Pernah belajar tentang syaraf penglihatan gak?
Mata itu cuma berfungsi sbg lensa kamera, yg menginterpretasikan objek sehingga bisa dikenali itu jelas otak lah! Catet itu baik2 nak...pelajaran biologi selesai...

Siapa ya yg sbnrnya sering bolos?!? emoticon-Ngakak

Eh tunggu2...mungkin khusus "ente", kalo ngeliat itu nggak pake otak. emoticon-Ngakak
(Otak dipake buat mikir? Tapi kok omongan ente gak pernah dipikir dulu ya sblmnya?!? Dr tadi perasaan kecele mulu dah...) emoticon-Ngakak

Ini dia komen yg isinya sok pinter. Pinter ngeles, ga ada isinya..

Ga usah pake ngajar2in deh.. Ntar skalian aja bilang nendang pake otak, pdhl kaki yg nendang..
Kita semua jg tau otak itu pusat dari sgala perintah tubuh.

Cuma kalo mau nulis komen ya pikir2 dulu donk tuh pake otaknya, kalo udah salah baru deh nyari pembelaan ngeles yg bukan2..
Penyakit klasik anak kecil bgt lo
kami (para wanita) tidak matre. akan kami beberkan kenapa kami benci cowok kere. - Part 1
0 0
0
14-10-2011 18:49
Quote:Original Posted By lazio.scudetto
Ini dia komen yg isinya sok pinter. Pinter ngeles, ga ada isinya..

Ga usah pake ngajar2in deh.. Ntar skalian aja bilang nendang pake otak, pdhl kaki yg nendang..
Kita semua jg tau otak itu pusat dari sgala perintah tubuh.

Cuma kalo mau nulis komen ya pikir2 dulu donk tuh pake otaknya, kalo udah salah baru deh nyari pembelaan ngeles yg bukan2..
Penyakit klasik anak kecil bgt lo

Makasih, setidaknya ane masih punya otak...gak melulu mikir pake emosi seperti yg dilakukan preman2 di trit ini. Alih2 melampiaskan emosi, mereka cm bs ngeledek keluarin kata2 kotor, lebih gak berisi kan?...
Setidaknya ane gak sebegitunya...Diskusi sih nggak usah dibawa kehati kali...seloww aja bung!
Yang diskusi dibawa ke hati, nggak terima terus emosi...itu baru penyakit klasik anak kecil...
0 0
0
14-10-2011 18:50

Gw gak pernah ngecap diri gw sbg org yg intelek.
Tapi gw cuma mau bilang, ucapan dan bahasa seseorang menunjukkan kualitas dirinya.
Nah kalo ucapannya rendahan?!?!
Gitu aja sih simpelnya...
Mau nunjukin kepinteran agan? Sok atuh bahasanya yg pinter, jgn keroyokan dn pake bahasa preman kampung yg gak lulus SD. emoticon-Ngakak

Ane yg bilang kalo ente bahasanya rendahan!!
Jelas2 TS ga bs bedain istilah bahasa kere dengan ga bertanggung jawab, ente msh ngebela TS!! Coba anda telaah lagi, jelas2 cenderung ke hal materi, tp masih ngelak bukan? Ngawur itu namanya

Sebelum ngomong kalo orang lain pake bahasa rendahan, anda ngaca jg donk!!
0 0
0
14-10-2011 18:51
ane, yg uda punya keluarga, pernah dibilang gk tanggung jawab oleh bini ane, karena yg agan TS bilang...
tersinggung dan marah? JELAS!!

tapi ane, sampe sekarang emoticon-Bingung mo usaha apa?

ane kerja, pasti!

mungkin karena seorang istri [menurut ane] memang butuh materi untuk melangsungkan kehidupan keluarga juga pastinya impian untuk menjadi keluarga yang sejahtera [siapa yg gk mau?!], masalhnya adl. untuk buat usaha ane masih BINGUNG, bener2 bingung mo usaha apaan, sampai sekarang!!

..........................................

curcol??

biarin aja....
0 0
0
14-10-2011 18:52
owhh itu loh alasan nya gan
0 0
0
14-10-2011 18:53
Ane yg bilang kalo ente bahasanya rendahan!!
Jelas2 TS ga bs bedain istilah bahasa kere dengan ga bertanggung jawab, ente msh ngebela TS!! Coba anda telaah lagi, jelas2 cenderung ke hal materi, tp masih ngelak bukan? Ngawur itu namanya

Sebelum ngomong kalo orang lain pake bahasa rendahan, anda ngaca jg donk!!

Wah ketauan nggak nyimak dari awal, sok2 jagoan pula emoticon-Ngakak

Kan udh ane posting sblmnya...

Gak perlu pke emosi buat menghadapi ini doang.
Tapi nggak perlu lah mempermasalahkan dan menggembar-gemborkan kesalahan2 kecil dan mengabaikan hikmah yg besar dlm isi tulisannya.
Ambil hikmahnya dan buang jeleknya, itu aja sih prinsip ane.
0 0
0
14-10-2011 18:55
sama aja ni Ts matre emoticon-Hammer2
0 0
0
14-10-2011 18:55

Makasih, setidaknya ane masih punya otak...gak melulu mikir pake emosi seperti yg dilakukan preman2 di trit ini. Alih2 melampiaskan emosi, mereka cm bs ngeledek keluarin kata2 kotor, lebih gak berisi kan?...
Setidaknya ane gak sebegitunya...Diskusi sih nggak usah dibawa kehati kali...seloww aja bung!
Yang diskusi dibawa ke hati, nggak terima terus emosi...itu baru penyakit klasik anak kecil...

Ente emang msh punya otak, semua orang jg punya otak..
Cuma ente ga punya hati nurani!!
Ente ngomong begitu jg pake emosi tuh, kalo ga pake emosi ga mungkin ente tersinggung gitu

Berkata bijak emang gampang, yg susah itu mengimplementasikannya
0 0
0
14-10-2011 18:59
males baca ..... panjang banget ..
0 0
0
14-10-2011 19:01

Wah ketauan nggak nyimak dari awal, sok2 jagoan pula emoticon-Ngakak

Kan udh ane posting sblmnya...

Anda slalu gampang bilang orang lain pake sok sok-an.. Sok jagoan lah, sok pinter lah, sok intelektual lah..
Padahal anda yg sok2 paling paling

Dari komen2 anda td siang, jelas2 anda itu tipe orang yg angkuh, dan berlagak gentlemen pake minta disamperin segala, heeiiii udah ngaca belom??!!

0 0
0
14-10-2011 19:01
yah bener sih tu kata" ente sist emoticon-Ngakak
0 0
0
14-10-2011 19:02
Quote:Original Posted By squadron88

ah ada sista nih...
nah tu tulisn sista diatas bs dibuat bbrp prtanyaan tuh..tp ntr dulu deh..
ane mw nanya pndpt sis, prtanyaannya dibwh ini :..
apakah mnrt sista, laki2 bertanggung jwb = punya pkerjaan mapan?
kl si laki blm mapan /biasa2 sj scr finansial wlopun sdh krja krs bgmn? apkh lelaki tsb trmsk tdk brtanggung jwb?

thx sblmnya kalau memang anda mw mnjawab, soalnya bbrp x sy tanya ma sista2, ga ada yg jwb..

emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace

Itu sih jawabnya gampang. Ane tandai soal "kerja keras"nya ya.
Kan udh ane bilang, cwe itu ngeliat dari "proses" bukan "hasil".
Kalo "hasil" kan cuma Tuhan yg bisa nentuin.
Kalo dia udh bekerja keras cari uang walau hasilnya nggak seberapa, berarti dia bertanggung jawab dong, dan gak punya mental kere.
Yg bermental kere kan yg gak mau usaha, maunya nunggu keajaiban mendadak kaya ato mendadak jadi direktur, itu baru namanya mental kere.
"Mental kere" itu menurut ane istilah yg lebih tepat buat dipakai TS.
0 0
0
14-10-2011 19:05
Anda slalu gampang bilang orang lain pake sok sok-an.. Sok jagoan lah, sok pinter lah, sok intelektual lah..
Padahal anda yg sok2 paling paling

Dari komen2 anda td siang, jelas2 anda itu tipe orang yg angkuh, dan berlagak gentlemen pake minta disamperin segala, heeiiii udah ngaca belom??!!

Looh, ntar kalo nggak pamit ane disangka "kabur" lg gan...
Buktinya selepas ane pamit...ada yg baru berani muncul lg...Hehehe...lucu dah...
Ane bukan sok, tapi tolong koreksi, ada yg salah dgn prinsip ato kata2 mutiara ane? Gitu aja kalo mau nawarin solusi, jgn bertele2.
Makasih...
BTW, gak usah emosi gitu, gini aja dimasukin hati...Seloww aja kyk ane...
O iya lupa, jgn suka ngalihin topik ya, itu bisa dianggap sebagai bentuk pe-ngeles-an loh. Hahaha....Cari2 kesalahan gitu deeh...
0 0
0
14-10-2011 19:06
wah masih berlanjut nih... mudah2an ketemu solusinya kenapa cewek kagak suka cowok kere gan emoticon-Big Grin
0 0
0
14-10-2011 19:08
tanggung jawab sekarang membutuhkan uang gan emoticon-Cape d... (S)
gw percaya kok kalau namanya laki-laki mau berusaha pasti bisa, kalau ga bisa cari duit jangan pacaran dah gan...Usaha dulu aja, apa sih yang ga bisa didapat selama kita mau berusaha emoticon-Blue Guy Peace

mengasihi = memberi jadi ya setuju lah kalau mau berkeluarga harus uda punya modal paling tidak mau berusaha menghidupi keluarganya.. emoticon-I Love Indonesia (S)

Tapi kalau kere sih emang konotasinya = ga punya duit sis
Kalau ga bertanggung jawab itu beda soal hehe hamilin anak orang terus ditinggal tapi tiap bulan dijatah uang penghidupannya per bulan kan itu ga bertanggung jawab dan ga bisa dibilang kere juga?Soalnya ada teman gw yg digituin emoticon-Cape d... (S)

...CMIIW
0 0
0
14-10-2011 19:12
wah ane belum kerja sis, masih kuliah... berarti ane kere emoticon-Big Grin
0 0
0
14-10-2011 19:12
Ente emang msh punya otak, semua orang jg punya otak..
Cuma ente ga punya hati nurani!!
Ente ngomong begitu jg pake emosi tuh, kalo ga pake emosi ga mungkin ente tersinggung gitu

Berkata bijak emang gampang, yg susah itu mengimplementasikannya

Tolong koreksi, quote, dan tandai, bagian mana yg ane ngomong gak pake hati nurani? Bagian mana yg salah.
Kalo nerangin yang tuntas lah, jgn setengah2 gitu.
Nanggung tau jatohnya...
0 0
0
14-10-2011 19:14
pandangan manusia itu beda2 udah melakukan riset sist apa cuman buah pikiran pribadi...mohon PM kasih jawaban ..klo jawaban bagus cendol menanti...
0 0
0
14-10-2011 19:20
setuju sm TS nya...
kami gak perlu cowo yg kaya, yg penting BERTANGGUNG JAWAB..
that why i love my man.. emoticon-Kiss
0 0
0
14-10-2011 19:21
ane jadi semangat bercampur+hopeless sist emoticon-Big Grin

nah ane mau tanya neh sist, kalo misalnya cewe nya suka hura-hura. apa2 harus beli mahal, barang2 bermerek, nah cewe kaya gitu harusnya di apain sist?. apa harus cowo bertanggung jawab kepada wanita seperti itu?
0 0
0
Halaman 149 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia