Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
3477
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000010234163/htc-evo-4g-supersonic-lounge
Dear penggila HTC EVO 4G, Dimari kita coba saling tukar pikiran dan informasi seputar produk ini. Thread ini lanjutan dari yang sebelumnya "Pengguna HTC EVO 4G / EVDO mari berkumpul disini." oleh bung kenmaster. Peraturan: Seperti pada general rules forum No Junk/Spam, No titip lapak, Image pakai Spoiler, Optimalkan penggunaan Multiquote Bila ada pertanyaan mohon liad di FAQ dulu. Chipse
Lapor Hansip
22-08-2011 10:11

HTC EVO™ 4G (Supersonic) LOUNGE

[size=+1]Dear penggila HTC EVO 4G,[/size]

Dimari kita coba saling tukar pikiran dan informasi seputar produk ini. Thread ini lanjutan dari yang sebelumnya "Pengguna HTC EVO 4G / EVDO mari berkumpul disini." oleh bung kenmaster.

Peraturan:
  • Seperti pada general rules forum
  • No Junk/Spam, No titip lapak, Image pakai Spoiler, Optimalkan penggunaan Multiquote
  • Bila ada pertanyaan mohon liad di FAQ dulu.

HTC EVO 4G

Spesifikasi:

Mohon untuk teman2 penggila hTC EVO 4G, jangan sungkan untuk berbagi di sini emoticon-Angkat Beer

*hTC EVO 4G a.k.a Supersonic Lovers
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 15 dari 174
06-09-2011 13:12
gan, sekarang saya pake ROM MIUI gimana sih cara untuk SYNC ke htc sync ? soalnya cuma bisa sd storage ama charge only pilihannya. dan bagaimana cara untuk connect internet menggunakan komp ? soalnya masih ga bisa thetering nih gan, sedangkan saya belum inject flexy.
0 0
0
06-09-2011 13:35
Quote:Original Posted By Uqen
Gan penghuni baru ne emoticon-Big Grin

baru aja nyampe evo nya, mau nanya neh, aplikasi2 yg recomended buat evo 4g apa ya gan??khususnya untuk multimedia,social network, sama photo

gw sih social network pake biasa2 aja gan, twitter for android, fb for android, friendstreamnya htc, htc peep.. photo ada vignete/retro cam
0 0
0
06-09-2011 13:56
Quote:Original Posted By bharam
gan, sekarang saya pake ROM MIUI gimana sih cara untuk SYNC ke htc sync ? soalnya cuma bisa sd storage ama charge only pilihannya. dan bagaimana cara untuk connect internet menggunakan komp ? soalnya masih ga bisa thetering nih gan, sedangkan saya belum inject flexy.

pas aku buka titanium backup dia bilang belum di root. terus cara naekin ke 2.15 gmn caranya gan ? apa pake flash rom itu ?

inject dulu, baru bisa konak...MIUI gha bakalan bisa ke HTC Sync, MIUI di bangun dari AOSP, kalau mau bisa sync ke Stock ROM aja dl, kalau dah make MIUI langsung ke pasar cari z4root rooting deh trus naikin HBOOT 2.15.xxx atau 2.16.xxx, kalau dah bisa ganti ROM udah di root itu artinya kmendan
0 0
0
06-09-2011 14:45
Quote:Original Posted By kulkazh
inject dulu, baru bisa konak...MIUI gha bakalan bisa ke HTC Sync, MIUI di bangun dari AOSP, kalau mau bisa sync ke Stock ROM aja dl, kalau dah make MIUI langsung ke pasar cari z4root rooting deh trus naikin HBOOT 2.15.xxx atau 2.16.xxx, kalau dah bisa ganti ROM udah di root itu artinya kmendan

gan, aku sekarang pake "update-cm-7.0.3.1-Supersonic-signed" juga ga bisa HTC Sync ke Stock ROM gimana maksudnya gan ?soalnya mau install aplikasi ext apk. ada cara lain ga gan selain pakai htc sync? terus kalau aku mau setting supaya tiap image dari kamera masuk ke sd card gimana caranya ? apa sudah otomatis masuk ke sd card ? dari agan kulkazh sendiri ada recomended rom ga yg juga bisa HTC sync ?
0 0
0
06-09-2011 14:49
gan, aku sekarang pake "update-cm-7.0.3.1-Supersonic-signed" juga ga bisa HTC Sync ke Stock ROM gimana maksudnya gan ?soalnya mau install aplikasi ext apk. ada cara lain ga gan selain pakai htc sync? terus kalau aku mau setting supaya tiap image dari kamera masuk ke sd card gimana caranya ? apa sudah otomatis masuk ke sd card ? dari agan kulkazh sendiri ada recomended rom ga yg juga bisa HTC sync ?

stock rom itu bawaannya HTC pertama kali beli, kalau kmendan dah bisa ganti ROM itu dah di root, saia make MIUI sekarang, kalau install apk langsung aja dari dalam ROM, ga perlu HTC Sync, cuma ada sedikit yang di rubah settingnannya supaya bisa instal apk langsung dari dalam ROM
menu-setting-Programs-Development Settings-Unknown Sources di enable
trusng langsung aja install apknya dari dalam ROM
0 0
0
06-09-2011 15:04
Quote:Original Posted By CliffOctavianus
antivirus buat evonya? saya sih pake gan, punyanya avg pro.. tapi ga tau sih benernya perlu ato ga.. hahahaha
ane make avg yg free gan. so far sih ga da virus yg kedetek. buat jaga 2 aj (mencegah lebih baik dari mengobati) emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
06-09-2011 15:15
stock rom itu bawaannya HTC pertama kali beli, kalau kmendan dah bisa ganti ROM itu dah di root, saia make MIUI sekarang, kalau install apk langsung aja dari dalam ROM, ga perlu HTC Sync, cuma ada sedikit yang di rubah settingnannya supaya bisa instal apk langsung dari dalam ROM
menu-setting-Programs-Development Settings-Unknown Sources di enable
trusng langsung aja install apknya dari dalam ROM

jadi memang yang paling penting aku inject dulu ya gan ? agak ribet neh lagi kerja hehehe
0 0
0
06-09-2011 15:20
jadi memang yang paling penting aku inject dulu ya gan ? agak ribet neh lagi kerja hehehe

iya, inject ke stock ROM lagi, tapi kalau emang mau install apk doank mending ikutin langkah di atas aja...
0 0
0
06-09-2011 15:32
iya, inject ke stock ROM lagi, tapi kalau emang mau install apk doank mending ikutin langkah di atas aja...

aku pake droid explorer gan hehehe... buset dah ini android awal2 bikin ane pusing 7 keliling. emoticon-Big Grin ane sekarang sih udah pake rom yg tadi aku sebut, ga make MIUI lagi. tapi kalau ada saran yg lebih baik sih boleh gan emoticon-Big Grin
terus aku liat di page one emang ga ngaruh ya aku mau flash rom berapa kali ga ngaruh ke injectan flexy nantinya kan ?
terima kasih agan kulkazh yang ga bosen2nya dan dengan sabar menjawab pertanyaan ane yg nubi ini. emoticon-Angkat Beer emoticon-Kiss
0 0
0
06-09-2011 15:51
aku pake droid explorer gan hehehe... buset dah ini android awal2 bikin ane pusing 7 keliling. emoticon-Big Grin ane sekarang sih udah pake rom yg tadi aku sebut, ga make MIUI lagi. tapi kalau ada saran yg lebih baik sih boleh gan emoticon-Big Grin
terus aku liat di page one emang ga ngaruh ya aku mau flash rom berapa kali ga ngaruh ke injectan flexy nantinya kan ?
terima kasih agan kulkazh yang ga bosen2nya dan dengan sabar menjawab pertanyaan ane yg nubi ini. emoticon-Angkat Beer emoticon-Kiss

kalau saia bukan pusing 7 keliling lagi awal2 make linux base, tapi pusing ampe ga ngerti apa itu pusing...
ga ngaruh, saia dah besar 50kali flash rom, dan ga masalah sampe sekarang.
saia juga masih nubitol kok disini
0 0
0
06-09-2011 15:59
Quote:Original Posted By tsar13
om mau nanya nih emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
ane baru make evo nih..
kok ane masuk ke youtube g muncul klipnya yah emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment

tulisannya: unable to connect to server, touch to retry
padahal buat yg lain kenceng2 semua emoticon-EEK!:

kira2 ini knp yah emoticon-EEK!:

=======================

ternyata ada di depan emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
ntar ane coba dulu emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment

Gan ane udah cobain cara yg didepan yg msl reader..
Tp bgitu read msl malah nongol:
"couldn't find the superuser binary in any known path, are you sure you're rooted? "

G cmn youtube, klip lain kyk klip di web HTC sama ini banner kaskus yg diatas g muncul..
itu knp ya gan kira2..
Ada hubungan sama flash playernya kah?
0 0
0
06-09-2011 16:01
"couldn't find the superuser binary in any known path, are you sure you're rooted? "

G cmn youtube, klip lain kyk klip di web HTC sama ini banner kaskus yg diatas g muncul..
itu knp ya gan kira2..

bisa jadi ada masalah ama flashnya...reinstall flash aja coba
0 0
0
06-09-2011 17:07
agan2 saat ini sy pke rom miui,, dntrnyta bru tw dri bbrp post d'atas trnyata ga

bsa k'baca d'htc sync ya??yg mw sya tnya...sya mau evonya ada fitur htc

hub/friendstream/dll,, itu b'arti hrus balik k'stock rom ya??klo blik k'stock rom

b'arti evo msti d'root ulang ya??dn utk stock rom gingerbread dwnloadnya dmn

ya??sorry ya bnyk tnya nh...emoticon-Cape d... (S) hhehhe emoticon-Blue Guy Peace

thx emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
06-09-2011 18:47

pake Droid Xplorer dah paling gampang buat install .apk ke evo...

tutorial nya ada di bawah ini

http://www.kaskus.co.id/showpost.php...postcount=1519
0 0
0
06-09-2011 18:54
Quote:Original Posted By rud1rud1
pake Droid Xplorer dah paling gampang buat install .apk ke evo...

tutorial nya ada di bawah ini

http://www.kaskus.co.id/showpost.php...postcount=1519

udah gan tq emoticon-Big Grin btw, ada saran ga dari agan2 semua rom apa yang bagus ?
saya pakai "update-cm-7.0.3.1-Supersonic-signed" kok tiap kali charge lag banget kalau mau buka apa2, kalau dah cabut chargernya baru normal lagi.
0 0
0
06-09-2011 20:45
Quote:Original Posted By schrute
cara ganti banner nama operator gimana ya? udah dicoba pake QPTS sama cdma ws gagal mulu...ada yang bisa bantu?

Udah bisa om? Ane pk cara eri.xml, tinggal edit sesuai yg kita mau,copy ke /data/ reboot,beres emoticon-Wink

Wah makin rame neh.. hueueue
Sampe saat ni masi setia ma MIUI, tp udah siapin "sprint lovers" incase butuh.

Do it your self - with your own risk emoticon-Angkat Beer
0 0
0
06-09-2011 21:52

itu knp ya gan kira2..

Udah coba cara yang ane kasih di beberapa halaman sebelumnya?
Coba Wifinya di turn on/dinyalain baru coba youtubenya. Wifi cukup dinyalain/stand by aja ya, gak perlu ada wifi connection.
0 0
0
06-09-2011 22:40
ijin gabung gan ........
newbie coba2 upgrade EVO 4G dr froyo k ginger seharian barusan kelar emoticon-Hammer
tapi puas bgt gan pake MIUI ......

tengkyu para mastah ........
0 0
0
06-09-2011 23:49
FYI ROM Sense 3.5 sudah keluar versi betanya hasil kerjasama Team Nocturnal dan King emoticon-Blue Guy Peace Walaupun masih banyak bugs tapi menjanjikan banget nih Evo pake sense versi 3.5 emoticon-2 Jempol
0 0
0
07-09-2011 00:16
Quote:Original Posted By _mickeyboard_
Udah coba cara yang ane kasih di beberapa halaman sebelumnya?
Coba Wifinya di turn on/dinyalain baru coba youtubenya. Wifi cukup dinyalain/stand by aja ya, gak perlu ada wifi connection.

udah nyoba tapi sama aja hasilnya emoticon-Berduka (S)
bingung kudu gmn emoticon-Frownemoticon-Frown

di topaz ane yg pake dual boot winmo dan android aja bisa setel youtube pas nyalain androidnya emoticon-Frownemoticon-Frown
0 0
0
Halaman 15 dari 174
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia