soby88Avatar border
TS
soby88
Binatang Yang di Pastikan masuk Surga
semoga aja tidak repsol gan, tolong jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) sakit,,, hargai orang yang membuat thread, apabila agan terhibur mohon sedekah emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) buat tabungan di bulan ramadhan gan...

langsung saja gan: >>

setiap seseorang pasti selalu mendambakan surga, karena disanalah tempat kehidupan yang hakiki setelah kita meninggal. namun untuk bisa masuk ke surga kita harus menjadi seorang yang beriman dan bertaqwa apapun agama kita yakni selalu menjalani perintah Allah dan menjauhi segala Larangan Alla. namun untuk binatang2 ini berbeda. mereka sudah di pastikan akan masuk surga. binatang apa saja itu mari kita cek di TKP gan :>>

Spoiler for 1. Untanya Nabi Muhammad SAW:

Spoiler for 2. Semutnya Nabi Sulaiman AS:

Spoiler for 3.Khimar (keledai) Nabi Uzair:

Spoiler for 4.Ikannya Nabi Yunus AS:

Spoiler for 5.Kambing Gibasnya Nabi Ismail AS:

Spoiler for 6.Burung Hud-Hud Nabi Sulaiman AS:

Spoiler for 7.Anjing Ahshabul Kahfi:

Spoiler for 8.Untanya Nabi Saleh AS:

Spoiler for 9.Sapinya Nabi Musa:

Spoiler for 10.Anak sapinya nabi Ibrahim:

Spoiler for pesan TS:

Dari agan :

Quote:

saya belum menemukan ttg hadis or kitab kholasoh ttg kucing gan. yang ane tahu Abdurrahman bin Shakhr Al-Azdi atau lebih di kenal Abu Hurairah telah memelihara kucing banyak sebagia peliharaanya dan beliau yang telah meriwatkan hadis gan.

Quote:

ane tahu ttg cerita di ghua khiro' ttg laba2 gan, tpi disatu sisi laba membuat seseorang takut, jijik. mungkin itu gan yang belum bisa. tpi waallahu alam.

penjelasan ane
klo slah di ingetkan, sama2 belajar gan

Quote:

burung hud-hud telat coz dia memberi tahu nabi sulaiman AS, bahwa ada kerajaan yang sejahtera tapi belum masuk islam, dengan ceramah beliau akhirnya masuk islam gan. burung itu punya sesuatu yang beda gan. bintang di luar sana yang tidak punya akal tidak apa2 gan. tidak kena hukum. ada 2 hal yang tidak di kenai hukum gan : 1. anak kecil, 2. orang gila (tak punya akal) di qiyaskan dengan hewan yang tak berakal gan.

klo salah di inget kan. makasih

MOnggo Mampir di Thread ane gan

Quote:
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
53.3K
3.3K
Guest