• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • KRIPIK USUS PALSU beredar di bis solo - jogja (HATI-HATI gan...!!)

kaosperjuanganAvatar border
TS
kaosperjuangan
KRIPIK USUS PALSU beredar di bis solo - jogja (HATI-HATI gan...!!)
KRIPIK USUS PALSU beredar di bis solo - jogja (HATI-HATI gan...!!). Dan Tampaknya Juga Beredar di Bis SOLO - SEMARANG!

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

PERINGATAN: GA SEMUA KRIPIK USUS PALSU!

Ceritanya ane tadi pulang dari kuliah gan... (ane kuliah di Solo, rumah di Jogja). kampus ane gan... emoticon-Big Grin
Spoiler for foto:

nah ane naek bis kesayangan ane nih (Rp 6500 Solo - Jogja, sekali jalan, tapi ini bis trayek Surabaya - Jogja gan).

Spoiler for foto:

kalo gak bis itu, ya bis ini gan biasanya (tapi tetep seneng yang di atas itu gan, entah kenapa)

Spoiler for foto:

juarang banget naek bis yang trayek Solo - Yogya. Ane juga ga naek KERETA PRAMEX gan... soalnya rumah ane mBantoel, jd kl harus ke stasiun kota, sama aja sampainya... lagian tidak bisa setiap saat emoticon-Smilie

NAH... sampai diterminal solo ada pengasong yang jualan KRIPIK USUS KENTAKI emoticon-Hammer (S)harganya kalo beli 1 bungkus 2000 perak. kalo 3 bungkus 5000 perak. Ane beli satu aja gan...

ane buka dikit aja gan bungkusnya. terus ane makan. tapi kok ane curiga gan dengan bentuk USUS-nya... lalu ane kuliti deh itu tepungnya... ah! kecurigaan ane terbukti gan... ada yang ga bener ini emoticon-Marah ane amat-amati terus... ini USUS apaan bentuknya kaya gini...

akhirnya ga ane makan gan yang lain. nah sampai di terminal Jogja, ane ambil motor nih di penitipan. eh mata ane nemu KERIPIK USUS di etalase toko yang punya penitipan. ane beli dah, 3000 perak... lebih dikit gan jumlahnya dr yang tadi...

sampai rumah ane selidiki gan...emoticon-cystg
GILA GAN... ini laporan ane ke agan-agan.... bikin emoticon-Najis emoticon-Marah :emoticon-Takut gan....

ane beli ini gan (yang bawah dari Bis, yang atas dari toko penitipan motor)

Spoiler for foto:

CIRI ASELI
1. ada bekas belahan gan. secara kan dicuci dulu tuh usus... dari yang najis-najis gan emoticon-Big Grin

Spoiler for foto:

2. lubangnya besar gan (normal maksud ane, ga kecil amat), kulit usus agak tebal, dan ada bekas sayatan atau robekan.

Spoiler for foto:

3. lihat alur robekannya. oya tepungnya ini susah dipisahin dengan usus lho gan...

Spoiler for foto:

INI DIA GAN CIRI YANG PALSU GAN...emoticon-Marah

1. lubang kecil. ga ada bekas sayatan. kulitnya kayak kulit ari... tipis sekali...

Spoiler for foto:

2. mudah dipisahin dari tepungnya gan. lihat dalemnya... hitam (kalo usus cenderung putih kekuningan gan...). di Foto ini kaya tulang ya? tapi ini jelas bukan tulang gan... soalnya ga keras, dan berlubang dalemnya.

Spoiler for foto:

3. mereknya gan... 'ENAK' enak apaan!! emoticon-Najisasalnya dari daerah TINGKIR gan... SALATIGA kayaknya (Gila daerah SALATIGA - dekat semarang jualannya di SOLO - JOGJA ... soalnya ane dulu juga pernah liat orang yang jual ini di daerah DELANGGU KLATEN gan... tp waktu itu ane ga beli)

Spoiler for foto:

kalo ane amat-amati, nih KRIPIK USUS PALSU asalnya dari ini gan:

Spoiler for foto:

AMATI GAN...

Spoiler for foto:

1. Hitam2 di dalam USUS PALSU
2. liat garis2 yang mirip kontur garis-garis di cacing.
3. yang panjang ini ane amati kayak kulit ari cakar ayam. (kulit paling luar dari cakar).

emoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najis

meski sebenarnya PROTEIN-nya tinggi gan.. emoticon-Malu
cuma ane kan mau beli KRIPIK USUS, bukan KERIPIK CACING! emoticon-Marah
ane pernah soalnya ngonsumsi ini, pas kena tipus. tapi yang kapsul gan. ga bentuk CACING lagi... ini obatnya, dari CACING gan...

Spoiler for foto:

NAH kalo yang ini ASELI MANTAP SUPER kayaknya gan (ane dpt dr gugel) ASELI SOLO!

Spoiler for foto:

SEDEEEEP....emoticon-Genit:emoticon-Genit:

gitu aja gan info ane... semoga bisa jadi informasi berharga. jangan lupa emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star ya gan...

jangan kasih emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan... tapi GA NOLAK IJO-IJO... emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast

CENDOLNYA SEPIIII GAN MARI PARA DARMAWAN CENDOL, KAN BISA BIKIN TENGGOROKAN ANE LEGA SETELAH MAKAN KRIPIK CACING ^^

SARAN: Btw kalo agan domisili antara jogja - solo - semarang, ane harap kalo ketemu ma ni Kripik Abal2 beli satu (cuma 2000 kok). trus ente periksa di rumah, lalu di share di mari. jadi ente2 biar bener2 tahu... thx

UPDATE INFORMASI BERIKUTNYA...:

[QUOTE=ibsantosa;410599042]Gan, ini hasil investigasi kilat ane:
1. Toko yg ditulis di label tsb ternyata g jualan jajanan gt, ternyata kios koran gt.
2. Ane blm bisa pastiin kl tempat itu bukan sumber dari makanan yg ente beli, bisa aja kios koran nya cm buat kedok. (sebelum ane tanya2 lebih jauh, bapaknya yg jaga udah mendelik curiga pas ane foto2).
3. Setelah ane muter2 tu terminal, walaupun banyak orang jualan jajanan, ternyata ane g nemuin yg jualan keripik usus gt

Spoiler for Lokasi:

Spoiler for dagangan:

TRIT ANE LAINNYA
Spoiler for trit ane yang laen:
0
143.1K
7K
Guest