• Beranda
  • ...
  • Audio & Video
  • Tunjukin Koleksi DAP Lo (Digital Audio Player) dan pasangan earphonennya dimari

kena.banned.lgi
TS
kena.banned.lgi
Tunjukin Koleksi DAP Lo (Digital Audio Player) dan pasangan earphonennya dimari
Mari tunjukin koleksi DAP lo yg lo punya skr atau yg pernah lo punya berikut pasangan earphonenya disini

sekalian di review performancenya dan cocoknya pake earphone apa tiap2 DAPnya.

Koleksi gw saat ini cuma ada 2 (Yg laennya dah dijual krn pengen coba yg laen)

Koleksi yg pertama Sansa clip 2gb blue dicombinasi dgn samsung megabass ef-310 dan sennheiser px200

Gambar aslinya

Kualitas dap dari sansa gak perlu diragukan lagi kualitasnya, dicombinasi dgn earphone apa aja tetep bagus suaranya (asal jgn earphone abal2 ya). kualitas suara jernih dan bass bagus cocok untuk segala jenis genre musik (mesti maenin equalizernya dulu tuk mendapatkan setting suara yg pass, krn klo pake equalizer standartnya kurang greget)

menurut gw sansa ini menang dari ipod (kecuali ipod suffle 1st gen), samsung u3,u2, s5, dan Q2, dan philips go gear (Secara gw dah pernah coba dan pake semua yg gw sebutin ntu)

dan kalah ma creative zenmicrophoto (Kualitas bassnya, tpi jernihnya menang sansa), dan cowon f2 gw (kalah telak)

Koleksi ke dua gw cowon f2 dicombinasi dgn earphone samsung ef-310 dan headphone px-200

Gambar aslinya

Gambar dua2nya

Ini salah satu the best DAP yg pernah gw punya saat ini kualitas soundnya amazing banget, sebenarnya DAP ini baru beli disini juga dan gw langsung kepincut jatuh cinta dgn suara yg dihasilkan.

di test pake samsung ef-310 dan sennheiser px-200 player ini mampu membuat jantung gw berdentum mengikuti irama musik (terutama dengerin musik progre atau ajeb2), kualitas bassnya bagus banget dan punya settingan bbe dan mach3bass yg mampu mendongkrak performance bassnya menjadi sangat sangat boommy (tanpa mengorbankan treblenya, krn treblenya tetap bagus, gak kyk creative zenmicrophoto yg menonjolkan bassnya aja tapi treblenya kurang mengimbangi)

cowon ini menang ma semua DAP yg pernah gw punya dan gw coba samsung (u2,u3,s5,Q2) ipod (nano, shuffle 2st gen, dan i touch) creative zen microhoto, sansa clip dan philips go gear

ini semua jgn dijadikan patokan tuk kalian menentukan DAP mana yg bagus, krn setiap orang punya pendengaran dan kesukaan DAP sendiri2 atau masing2 yg berbeda. jadi berbeda pendapat pun tidak apa2

nah gw buat thread ini mungkin bsa menjadi refrensi atau bertukar informasi tentang performa DAP dan pasangannya.

AYO TUNJUKIN DAP LO DISINI DAN DI REVIEW
nona212
nona212 memberi reputasi
1
267.4K
2.5K
Guest