Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
2096
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000007385315/jade-dynasty-online-indonesia
Gan.. LYTO ada mau keluarin game baru namanya Jade Dynasty. Untuk web officialnya bisa dilihat disini OFFICIAL WEBSITE Untuk diskusi di forum official bisa dilakukan disini FORUM LYTO Untuk sekilas mengenai Jade Dynasty wa comot aja dari forum lain yah Jade Dynasty adalah Game MMORPG keluaran perusahaan yang juga membuat game Perfect World. Game ini pertama kali melakukan ekspansi pertamanya atau
Lapor Hansip
10-03-2011 15:16

Jade Dynasty Online Indonesia

Gan.. LYTO ada mau keluarin game baru namanya Jade Dynasty.

Untuk web officialnya bisa dilihat disini

OFFICIAL WEBSITE

Untuk diskusi di forum official bisa dilakukan disini

FORUM LYTO

Untuk sekilas mengenai Jade Dynasty wa comot aja dari forum lain yah

Quote:Original Posted By artmaenpo
Jade Dynasty adalah Game MMORPG keluaran perusahaan yang juga membuat game Perfect World.

Game ini pertama kali melakukan ekspansi pertamanya atau di keluarkan pada tanggal 12 November 2009. (di China)

Judul Jade Dynasty sebenarnya adalah Zhu Xian yang diambil dari novel china dengan judul Zhu Xian.

gambar

Ada berbagai fitur yang banyak ragamnya.
Jujur saja saya sendiri belum banyak mencoba fitur Jade Dynasty secara komplit di server luar.

Salah satu fitur yang cukup unik adalah fitur Esper.
Esper adalah semacam alat yang digunakan untuk membuat karakter kita Hunting monster, heal, dan menggunakan skill secara otomatis.

Dengan kata lain, Ya! Esper adalah Bot.

Namun berbeda dengan bot biasa, ternyata Esper bisa di upgrade, digabungkan, atau diberikan skill baru. Selain itu Esper inilah yang akan kita gunakan sebagai Skublade atau alat terbang Seperti pada game terdahulunya, Perfect World.

Namun jangan salah, game Jade Dynasty berbeda dengan Perfect World.
Lho bedanya dimana?

Seperti yang bisa kita lihat bahwa tentu saja karena game baru, maka grafik lebih baik.

gambar

Selain itu berbeda dengan PW yang pertarungannya bisa di darat, udara air.
JD lebih memfokuskan pertarungan di darat. Walau tidak tertutup kemungkinan bisa dilakukan diudara.

JD sendiri terdiri dari dua bangsa yaitu Manusia dan Athan.
Dimana pada bangsa manusia maka kita akan dituntut memilih 5 faction (job) pada lv 15 nanti

Sedangkan pada Athan kita sudah harus memilih job kita sejak awal.

Untuk sistem pertempuran War JD juga memiliki dua sistem yaitu Territorial War dan Fort Cloudstorm.

Dimana Territorial War adalah pertarungan memperebutkan wilayah seperti di PW

Sedangkan Fort Cloudstorm adalah pertempuran untuk memperebutkan benteng antar guild.

So, apakah JD akan sukses dan diminati banyak orang?
Kita lihat saja nanti...

Sumber: http://en.wikipedia.org/wiki/Jade_Dy...8video_game%29

Ada ga kira2 agan2 yang akan mainin ini game

Udah nyoba sih wa versi internasionalnya dan seru juga..
Kali2 aja bisa janjian mane bareng waktu gamenya buka nanti emoticon-Big Grin
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 33 dari 106
15-07-2011 17:52
http://imageshack.us/photo/my-images...7/unledju.jpg/

para master sekalian, wa udah instal JD tp kok tampilannya kaya diatas ya. udah update pun gak bs main, malah not responding. wa cek kok servernya aja gak ada. ada ygpernah ngalamin ???
0 0
0
15-07-2011 18:18
gimana cara chattingnya yah? sy dah ketik bbrp kali tapi kayanya ga kebaca sama player lain.. cuma muncul di kepala kita ajah... emoticon-Bingung
0 0
0
15-07-2011 20:10
Quote:Original Posted By TomatKejepit
Kalo questnya yang di Tanis Ka atau Guli Senior, bisa dapet 1x sehari.

ow bgtu emoticon-Big Grin
sip brarti bsk isa ambil lagi emoticon-Big Grin
0 0
0
15-07-2011 20:33
gan ane mau tanya misi klasik yang memahami malaikat kok ga ada keterangannya ya??masa cuma lanjutkan bicara dengan pria ini?? emoticon-Cape d... (S) apaan tu emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
15-07-2011 20:37
Quote:Original Posted By Obi-Wan
gan absen juga

IGN : UrielZ
Lvl : 42 Arden PVE-PVP build

btw mau nanya bbrp hal klo berkenan :
1. kok kmrn coba quest Fairy Wonderland yg ktnya portalnya di kota matahari itu kok ga bisa yah, jdi ane dah bawa fairy ticket 3 sama ke portal yg warna biru depan pagoda tpi ktnya tidak bsa masuk/akses t4 ini. apakah itu error ? atau slh di saya ?

2. oh iya gan, cra PK itu sbnrya gmn sih ? smlm lg grind, dibuli2 org ga jelas PK2in seisi map. dia lvl 79 apa yah emoticon-Hammer2
tpi ane coba lwan balik ga bsa tuh serang dia, aneh .

3. Sama biasa di map ada something yg klo ga slh namanya fume/fuma of evil yg kotak ada asap2 wrna merah gtu. tuh apaan sih gan ?

4. Saya bgung gan, yg dimksd ada felkin, fuwa dll itu apaan yah ? ada yg bsa ksh clue/pncerahan ?

5. Saya bbrp x liat ada org bawa pet serigala hitam, apakah itu hasil tangkap or quest gan ? menggiurkan emoticon-Genit:

Sorry kebanyakan noobs question, maklum game baru emoticon-Big Grin

thx b4 all emoticon-shakehand

Quote:Original Posted By Cucchiaio
nanya gan, smisal arden lv 150 bisa ga ambil ascend jadeon? ato musti jadi arden lagi?

1. Portal Wonderland Fair belum dibuka, jd 3 Fair Ticket itu hanya bisa dipakai di:
- Kamp Black Wind (Skysong sudut kanan atas) => Beast master
- Kota Matahari lurus arah ke bawah dekat jembatan = Maize rat
- NPC Noah di dlm kota Matahari, dlm lorong = Stilt-walking
Hanya ada di Channel 15

2. Atur aja di Opsinya. Baca: http://jd-wiki.perfectworld.com/index.php/PvP

3. Itu quest. Baca: http://jd-wiki.perfectworld.com/inde...Guilt/Calamity

4. Itu Affinity. Setelah agan sampe di lv 150, agan bisa kerjakan quest Ascension (seperti rebirthnya RO). Lalu agan akan kembali menjadi Lv 15. Tapi nanti setiap kenaikan level agan akan mendapatkan 2 poin skill. Sesudah Ascension dan mencapai lv 90, agan akan bisa memilih Affinity. Masing2 affinity memiliki kemampuan spesial. Selain itu agan juga akan bisa pindah ke map spesial utk Affinity agan.

5. Itu skill Arden. Tier 1 = Black Wolf, Tier 2 = Babi hutan
0 0
0
15-07-2011 21:10
masuk clan kaskus min. lv brapa ya ? emoticon-Big Grin
pgn gabung klo bolehemoticon-Big Grin
0 0
0
15-07-2011 21:13
Sekilas info
Kaskuser 50+ yang blom ada clan dan mau join di Aliansi "KASKUS", bisa via clan gw "LOVE". emoticon-Big Grin

Add & Whisp me in game: CaoCao
*kalo gw AFK kirim surat aja pasti gw bales.

Syarat: Prioritas 50+, aktif ngaskus, rajin online, fun, siap membesarkan Aliansi KASKUS.

FYI, anggota aliansi udah banyak, ada 5 clan yang tergabung di KASKUS. Jadi kalo mau quest bareng gampang nyari team. emoticon-Big Grin
0 0
0
15-07-2011 21:16
gan tips refine biar berhasil gimana sih emoticon-Hammer
0 0
0
15-07-2011 22:01
Sekilas info
Kaskuser 50+ yang blom ada clan dan mau join di Aliansi "KASKUS", bisa via clan gw "LOVE". emoticon-Big Grin

Syarat: Prioritas 50+, aktif ngaskus, rajin online, fun, siap membesarkan Aliansi KASKUS.

FYI, anggota aliansi udah banyak, ada 5 clan yang tergabung di KASKUS. Jadi kalo mau quest bareng gampang nyari team. emoticon-Big Grin

pengen gabung tapi masih level 37 emoticon-Blue Guy Peace
hahaha
0 0
0
15-07-2011 22:07
Sekilas info

ok w baru lv 42 n nick w Mbah_Gal
0 0
0
15-07-2011 22:17
Quote:Original Posted By VanRuud
gan tips refine biar berhasil gimana sih emoticon-Hammer

Pake item mall ntar. emoticon-Hammer

Quote:Original Posted By jands90
pengen gabung tapi masih level 37 emoticon-Blue Guy Peace
hahaha

Quote:Original Posted By djrio123
ok w baru lv 42 n nick w Mbah_Gal

Semangat leveling gans.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin Slot masih banyak.
0 0
0
15-07-2011 22:26

Semangat leveling gans.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin Slot masih banyak.

iya nih..haha
moga2 cepet 50. biar bisa gabung ama anak2 kaskus
0 0
0
15-07-2011 22:33
ikut clan donk gan. .kalo bole sih. .sementara baru lvl 51 emoticon-Hammer2 maklum newbie mau cari sesepuh buat ditanya tanyain emoticon-Malu , nick ane : Bernard
0 0
0
15-07-2011 22:35

selain item mall apa gan, kaya di PW harus relog segala sampe nunggu jam2 tertentu emoticon-Hammer2
0 0
0
15-07-2011 22:45
kk ada yg bisa kasih pencerahan ane ga? wa dah post di atas. ada yg bs bantu???
0 0
0
15-07-2011 23:25
gan.. ada yg punya DVD nya gak? di warnet ane gk bisa download.. emoticon-Cape d... (S)
kalau ada yng tinggal di MEDAN.. ane pinjem ye.. emoticon-Mewek
0 0
0
15-07-2011 23:26
Sekilas info

siap emoticon-Big Grin
bsok usahain 50+ emoticon-Blue Guy Peace skrng bru 37 emoticon-Big Grin
0 0
0
15-07-2011 23:34
Quote:Original Posted By The2ndHeir
1. Portal Wonderland Fair belum dibuka, jd 3 Fair Ticket itu hanya bisa dipakai di:
- Kamp Black Wind (Skysong sudut kanan atas) => Beast master
- Kota Matahari lurus arah ke bawah dekat jembatan = Maize rat
- NPC Noah di dlm kota Matahari, dlm lorong = Stilt-walking
Hanya ada di Channel 15

2. Atur aja di Opsinya. Baca: http://jd-wiki.perfectworld.com/index.php/PvP

3. Itu quest. Baca: http://jd-wiki.perfectworld.com/inde...Guilt/Calamity

4. Itu Affinity. Setelah agan sampe di lv 150, agan bisa kerjakan quest Ascension (seperti rebirthnya RO). Lalu agan akan kembali menjadi Lv 15. Tapi nanti setiap kenaikan level agan akan mendapatkan 2 poin skill. Sesudah Ascension dan mencapai lv 90, agan akan bisa memilih Affinity. Masing2 affinity memiliki kemampuan spesial. Selain itu agan juga akan bisa pindah ke map spesial utk Affinity agan.

5. Itu skill Arden. Tier 1 = Black Wolf, Tier 2 = Babi hutan

nice info gan,, jdi lbh ngerti. btw itu yg quest beast master yg nanti bsa dpt pet panda apa tiger bukan sih ?

gile channel 15 keras bener, PK mlolo org2 emoticon-Nohope

dibuli2 sama lvl gede
0 0
0
16-07-2011 00:04
Quote:Original Posted By Obi-Wan
nice info gan,, jdi lbh ngerti. btw itu yg quest beast master yg nanti bsa dpt pet panda apa tiger bukan sih ?

gile channel 15 keras bener, PK mlolo org2 emoticon-Nohope

dibuli2 sama lvl gede

pindah aja ke channel 8 sama ane, sepi konflik emoticon-Stick Out Tongue

btw mau nanya, ada yang tau biar bisa chat ke all (dibaca 1 server/ 1 dunia gt) ??
masalah ascension dan unascension itu gimana ? sumpah bingung sama sekali dengan yang ini emoticon-Bingung
0 0
0
16-07-2011 00:13
Fairy tiket dapat darimana yah?
0 0
0
Halaman 33 dari 106
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat