• Beranda
  • ...
  • Domestik
  • Pantai deket rumah Ane,!! Surganya Lombok tengah (NTB) masuk Gan,!!

andrew5454k
TS
andrew5454k
Pantai deket rumah Ane,!! Surganya Lombok tengah (NTB) masuk Gan,!!
Another share,,,

Tentang sebuah pantai yang jaraknya sekitar beberapa Kilometer dari rumah saya di Lombok. (sory gan, ane nggak sempet bawa meteran buat ngukurnya)
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

“PANTAI KUTA”
siapapun yang denger atao baca itu pasti kepikiran Bali, gimana dengan “PANTAI KUTA” yg diotakku ini? hehe,,, beda lagi tuh,, itu pantai yang terletak di Pulau Lombok.
Yang paling terkenal tempat di pantai selatan pulau Lombok ya Pantai Kuta itu,!! yang megah hamparan pasir putih dan laut biru dengan bukit-bukit karang yang terjal di sekelilingnya.emoticon-thumbsup

Dari Kuta sampai Tanjung Aan lima km jauhnya, itu tak terputus hamparan pasir putih bersih di Samudera Hindia. Aman untuk mandi dan berenang. Lebih lanjut ke barat adalah lokasi peselancar papan (board surfing) dan selancar angin (kite surfing) pantai.

Kalau maen ke Pantai Kuta Lombok ini lebih sepi, tidak seperti di Bali. Hal ini sangat menguntungkan pengunjung yang sangat bebas untuk menikmati pantainya, atau yang sekedar mau nyari tempat peristirahatan dibelakang bukit karang yang dijamin 100% gag ada yg ngintip juga ada,!! PM aja ane, nanti ane kasih tau tempatnya. . . hehehe…..

Spoiler for bukit rahasia:

Jika agan menyusuri Pantai Kuta ini, agan juga akan bertemu dengan penjaja souvenir, yang ternyata ada juga yang terbilang masih kanak-kanak. Jika membeli dari satu anak, maka anak uang lain akan menghampiri minta dibeli juga. Kalo saya sih gampang, cukup cas-cis cus ngomong pakek bahasa daerah setempat, mereka ngerti kalo “ah, sesame pribumi, sesama orang kere,!!” Kondisi perekonomian yang belum memadai, yang membuat mereka mau tidak mau sudah berusaha sejak masih kecil. emoticon-Mewek
tapi tak apalah, asal tidak melakukan tindakan KRIMINAL, mansyarakat disana walau miskin, pantang melakukan hal-hal yang merusak nama kampung masing-masing.

Spoiler for pnjaja souvenir:

Untuk tempat menginap di Kuta Lombok, Agan bisa menyewa Cotage, fasilitas nya memiliki 2 kamar dan ada pelatarannya, dari pelataran itu Agan bisa melihat pemandangan lepas,dan melihat berbagai aktfitas di tepi pantai.
Spoiler for Hotel di kuta:

Penduduk asli daerah Pantai Kuta Lombok ini adalah Suku Sasak, (yo, saya juga… ) mereka merupakan petani dan nelayan, yang kadang pun sulit memperoleh ikan saat bulan purnama saat air laut pasang.

Pantai Kuta Lombok, boleh juga sebagai salah satu tujuan wisata Agan2 saat liburan.emoticon-2 Jempol

Spoiler for Pantai Kuta:

Spoiler for Numpang nampang:

Spoiler for bisa buat surfing juga:

Gimana Gan.??

Tertarik,???
Kalo suka... Tolong Dong di rate emoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahari
Atau dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Ane kan Baru di kaskus,,,, emoticon-Mewekemoticon-Mewek
Jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)Yah Gan, , ,
emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup

Oke Gan,,, Ayooo,!!!
emoticon-Ngacir2emoticon-Travelleremoticon-Traveller
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 29 suara
Apakah agan cukup Tahu tentang Pulau lombok.?
Tau, Saya pernah kesana (atau emang dari sana)
31%
Tau, Lokasinya dari pulau Jawa kudu lewat Bali kan.!!
48%
Yah inget, Di Indonesia ada yg namanya pulau Lombok.!
3%
Pernah denger pas jaman skolahan dulu
3%
Lombok itu Cabe kan.???
14%
0
4.9K
59
Guest