bakaabon
TS
bakaabon
ALL ABOUT PT. PLN (Persero)
Sebelumnya maaf gan klo ane bwat thread ini, soalnya gw cari thread ini lom ada yang bwat..

PT. PLN adalah perusahaan BUMN yang bergerak dalam bidang ketenagalistrikan dan merupakan satu-satunya penyedia listrik di Indonesia.
ni perusahaan g bakal bangkrut kecuali klo undang2nya dirubah sama DPR emoticon-Hammer

Gini gan, PLN kn kyknya sering bgt tuhhh ngadain rekrutmen di satu kota aj setaon bisa lebih dari 3x...
Untuk tahapan rekrutmennya
Jalur Recruitmen Fair:
1.\tGAT
ni menurut gw lebih paz disebut tes intelegensi
2.\tTes Potensi Akademi dan Bahasa Inggris
ni tes sesuai dengan pelajaran yg agan dapetin waktu kuliah, susah ni gan emoticon-Hammer
3.\tPsikotes & Diskusi Kelompok
Psikotesnya disuruh gambar orang ma pohon gan, truz ada paz
4.\tMedical Check Up
Ni benteng terakhir dari PLN yg susah ditembus nehhh gannn. Dicek fisik lengkap, sampe ditanpa busanain jg. Idiiiiihhhhhhhhhhhhhhhh
5.\tWawancara Akhir
Klo uwdh sampe tahap ini 90% uwdh diterima gan, yang penting klo ada pertanyaan pamungkas maw gak ditempatkan di luar jawa bilang “sanggup” gan emoticon-Stick Out Tongue

Klo bisa nglewatin itu smua berarti selamat bergabung dengan PT. PLN (Persero)..

Untuk Jalur Direct Shopping :
1.\tGAT
2.\tPsikotes & Diskusi Kelompok
3.\tMedical Check Up
4.\tWawancara Akhir

Untuk agan2 yg uwdh join di PLN mungkin bisa share lebih jauuhhh lagi, gmn diklatnya truz numerasinya. He2

ohhh iyaaaa, ni skrg gw uwdh nyampe medical check up, h2c nehhh gan nungguin hasilnya, soalnya byk bgt yg gugur di tahap iniii. Uwdh 3 minggu g kluar hasilnya emoticon-Nohope
nona212
nona212 memberi reputasi
2
419K
4.5K
Guest