• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • jangan pernah merendahkan penampilan seseorang ya gan :) ini buktinya...

donijokerAvatar border
TS
donijoker
jangan pernah merendahkan penampilan seseorang ya gan :) ini buktinya...
just share, no offense, thanks...

tadi saya jemput pasangan didaerah grogol gan. Biasalah, rutinitas saya disaat midweek... semua berjalan seperti biasa, saya menunggu didepan institusi tempat pasangan saya bekerja...

tapi dikejauhan, saya melihat ada seorang nenek tua renta berpakaian lusuh, kumel, dekil, kotor (dan bahkan mungkin bau) duduk ditepi jalan/trotoar gan...

Nurani saya berbicara, saya samperin itu nenek gan dan ia tersenyum ramah... spontan saya memberikan uang (yg nominal nya tidak terlalu besar) kepada nenek itu gan.

lalu apa kata sang nenek?

"aduh maap nak, tapi terima kasih ya!"

saya bingung gan, kenapa si nenek bilang begitu kepada saya? sepertinya ada yg janggal dari kata2 itu.

setelah itu, pasangan saya datang dan mengajak saya untuk segera pulang. Tapi saya bilang tunggu sebentar, saya sedang memperhatikan nenek itu...

ga lama kemudian, mobil TOYOTA ALPHARD berhenti persis didepan nenek itu.

saya lihat dari kejauhan, nenek itu di gotong/di tuntun oleh sepasang suami istri, masuk ke dalam mobil mereka... SAYA KAGET gan!

ternyata , si nenek itu adalah ibu dari kepala divisi di institusi pasangan saya itu gan.

SUMPAH saya langsung sedih banget , antara kasian, takjub, kecewa, marah, tapi bahagia karena saya bisa mengambil hikmah nya...
emoticon-Mewek

kesimpulan nya :

kata2 dari sang nenek tadi ("aduh maap nak, tapi terima kasih ya!") itu menunjukan bahawa ia bukanlah seorang pengemis seperti kebanyakan kita jumpai di pinggir trotoar, melainkan ibu dari si pemimpin institusi tadi...

HIKMAH nya :

niat baik jangan pernah diragukan, lakukanlah selagi itu bisa kita lakukan...

sekian cerita dari saya gan/sist... silahkan yg mau komen apapun, ngejunk juga boleh. atau punya cerita singkat lain yg menyentuh? silahkan share gan...

untuk komentar yg menarik dan unik, akan saya taro di pejwan
emoticon-Cool

update!

Ini komentar yang sehat dan waras gan...
Quote:

Quote:

Quote:

Dan ini komentar yg hmmm, kayanya sih ga waras gan emoticon-Big Grin
Quote:

komen bermutu ya seperti itu gan emoticon-Smilie silahkan komen apapun, saya terima dengan senang hati...
Silahkan follow twitter saya juga gan kalo berkenan :

@PapercraftID
Diubah oleh donijoker 22-10-2012 14:39
0
236.2K
7.9K
Guest