skaiwalkerAvatar border
TS
skaiwalker
[Review] Modem Haier CE210 EVDO unlock Dual Band
Newbie mo nyobain nge-review Modem EVDO unlock Dual Band Haier CE210. Modem ini jalan di 2 frekuensi (dual band) dan unlock, so buat yang mo pake AHA ataupun Smart sangat lah terbantu. FYI starter pack AHA uda ada gan dipasaran emoticon-Big Grin

Modem ini bentuknya sangat menawan emoticon-Big Grin dan saya coba geber pake Smart terbukti hanya anget-anget aja gan emoticon-Embarrassment

Ini tampilan GUI nya. Simple dan menawan emoticon-Big Grin

Ada slot memori nya emoticon-Big Grin bisa di jadikan Flash Disk. Sepertinya ada slot yang tertutup ama kotak hitam gitu.. smoga dibawah kotak hitam tersebut adalah slot pigtail buat antena external (belum berani nyongkel je)

Pada saat pembelian saya mendapatkan perdana Smart dan AHA gan (hanya perdana aja gan. Agan harus isi pulsa sendiri buat bisa daftarin internetnya)

Monggo yang tertarik dengan modem ini bisa langsung ke FJB aja emoticon-Big Grin

Edit:
Nambahin dari pertanyaan bro FIONN emoticon-Embarrassment thanks ya bro. Review ini akan terus diperbaikin pelan-pelan emoticon-Big Grin

Ini harganya 655.000 gan (harga bervariasi). Dapet bonus starter pack AHA dan perdana Smart pulsa 5.000. Kalo dari kardusnya sih sepertinya kok ini aslinya bundling ama AHA gitu ya.. seller nya juga ga ngasih detail dari modem ini gan. Ntar deh saya investigasi lagi. Kalo masalah ini modem dual band EVDO terbaik sih saya rasa tidak ya gan.. Ini review murni untuk CE210 aja tanpa di compare dengan modem EVDO dual band yang lain.

Garansi 1 tahun gan. Untuk cek IMEI saya belum tahu gan. Karena banyak Kaskuser yang memberi masukan ternyata ini mirip ama CE100 maka bisa di simpulkan bahwa Modem CE210 ini pasti juga bandel, ngga panas (uda saya buktikan sendiri) dan kemungkinan bisa update firmware juga emoticon-Big Grin

Update Info
Haier CE210 support Wireless Router 3G TP-Link gan. Lancar banget. Mana TP-Link nya cuma 200 ribuan lagi. Bisa Hot Spot an murah

---------------------------------------- Kaskuser Bertanya -----

Quote:

Ane barusan pake gan. Paket 6 bulan. Smart Lokal. Berjalan di 800 Hz. Modem CE210 dapat menghandle dengan sangat baik.
0
50.8K
2.1K
Thread Digembok