• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [SALUT] Tadi Pagi ane ketemu Rombongan ini gan (dikemang Timur)... Cekidot[+pic]

f4ckj4rAvatar border
TS
f4ckj4r
[SALUT] Tadi Pagi ane ketemu Rombongan ini gan (dikemang Timur)... Cekidot[+pic]
Sekedar share aja niih gan...

Ceritannya tadi pagi ane mau berangkat kerja (naek motor), lewat rute Kemang timur (kantor di mampang).
Truss lagi tengah keadaan lalulintas "padat merayap" ane ketemu rombongan ini gan (Suku Badui Dalam).

Dengan perasaan campur aduk gak karuan (haru,salut,bangga, macem-macem dah...), ane truss langsung berenti kepinggir jalan.

Berbekal pengalaman jurnalistik ala KASKUS, ane coba beraniin diri bercakap-cakap sama rombongan ini gan..

Lokasi Tkp.. :
(warning BWK Alert, BWK=real condition)

Spoiler for "lokasinye gan":

Ini penampakan waktu ane pertama ngeliat gan :

Spoiler for "Padat Merayap1":

Spoiler for "Padat Merayap2":

Ane pun sedikit berbincang-bincang dengan mereka setelah ane berkenalan dan berjabat tangan,
(ane ngobrol pake Bahasa Indonesia umum gan...)

Spoiler for "Dialog":

Ini pic setelah ane minta ijin untuk mem-foto mereka gan:

Spoiler for "Suku Badui Dalam1":

Spoiler for "Suku Badui Dalam2":
(dari kiri kekanan; Sarta, Idong-paling muda-, Jali, Sardi-paling tua-)

[UPDATE]

Ini ada lagi pic-nye, kiriman dari agan: "piko25", Katanya doi juga ketemu, tapi didaerah Cibubur. Tau dah rombongan yang sama bukan, tapi di pic koq cuma ber-tiga yaah...
Spoiler for "Di Cibubur":

Ane Saluuut banget gan, mereka jauh-jauh jalan kaki, dari kampung halaman sampe kejakarta untuk ber-silaturahmi (bandingin sama kita yang sehari-hari slalu melototin monitor kompi, atau belo'in mata di layar hape).
selain itu ane juga haru gan..., mereka tetap berpegang teguh dengan adat dan kebiasaan di suku mereka.
(ane jadi ngerasa gak ada apa-apanya dibanding mereka;kebanyakan ngelawan sama ortu gan...).

Yang jadi pertanyaan ane... :

- Lewat jalur mana yah rombongan ini, bisa nembus-nembus di pamulang?
- Kira-kira udah berapa km jarak yang mereka tempuh tuuh...?
- Apa teman-teman yang mereka ingin temuin di jakarta, juga masih tetap sama seperti mereka?
(yang notabene-nya udah tinggal di kota metropolitan).

Ane gak ada maksud apa-apa gan bikin ini trit selain share, kali aja ada agan-agan yang bertemu juga dengan rombongan ini,
Atau syukur-sukur ada agan-agan pinter, yang bisa "Tracking" rute/jarak tempuh jalan mereka dari badui sampe bisa nembus pamulang...

Ane tunggu komen dari agan-agan sekalian...
emoticon-I Love Indonesia

TERIMA KASIH ATAS SEMUA ATENSI BESERTA BONUS CENDOLNYE...
ane gak bisa bales selain do'a semoga KASKUS semakin didepan...(kek iklan motor emoticon-Hammer2).

Ini link trit laen mengenai Suku Badui gan :
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=7554464
http://www.kaskus.co.id/post/0000000...00000347152341

no emoticon-Blue Guy Bata (L), emoticon-Toastgak nolaak....
Quote:

Quote:
Diubah oleh f4ckj4r 18-06-2014 13:06
0
302.9K
7.3K
Guest