idhan1506Avatar border
TS
idhan1506
Akhirnya ane Nikah setelah 9 Tahun pacaran gan..!!
sebelumnya ane minta Maaf ni gan., bukannya ane mau curhat.. tapi ane cuma mau berbagi perasaan bahagia yang ane rasain aja.. hehehe..

Ane sm bini ane dah pacaran dari SMA gan, tepatnya dr awal kelas 2, kurang lebih 9 tahun 5 bulan dan 18 hari yang silam.. biar ga dikira hoax ane masih nyimpen foto2 kita bedua lagi dikantin sambil nyeruput jus sirsak kedemenan ane bedua... emoticon-Ngakak

Spoiler for masa sma:

jujur masa kuliah adalah masa2 terberat buat hubungan kita berdua gan., ane bedua jadi jarang ketemu, kuliah dr pagi - sore, ane di depok dia salemba.. jd sibuk sama urusannya masing2.., paling kalo ketemu jd cuma sabtu / minggu aja... dan ujung2nya putus gan... emoticon-Frown tapi emang bener ya gan, kalo jodoh ga bakal kemana apalagi sampe ketuker.. akhirnya ane balikan lagi.. emoticon-Malu

setelah ane pikir cukup mampu untuk berkeluarga akhirnya ane mohon izin sm keluarga besar untuk ngelamar pujaan hati ane gan.., alhamdulillah.. tanggepan dr pihak keluarga diterima dengan baik, akhirnya ane ngelamar bini ane (waktu ntu masih calon bini) dengan maksud dan tujuan yang ane dah tau jawabannya. emoticon-Ngakak

setelah dirapatkan oleh kedua belah pihak, akhirnya diputuskan 23 Januari 2011 adalah tanggal Pernikahan ane., seneng bgt gan perasaan yang ane alamin... dari situ kita berdua nyiapin persiapannya berdua, dr nyari gedung, foto prewed, catering sampe souvenir.. oh iya., ini salah satu foto prewed yang ane suka gan... *numpang narsis ya.. hehehe

Spoiler for istri ane ni gan:

oh iya, knapa ane putusin untuk berbagi kebahagiaan yang ane rasain ke agan2 sekalian., karena oh karena, salah satu mahar ane yang ane kasi ke bini ane terinspirasi dari agan arman99.. makasi ya gan.. mahakarya ente menginspirasi ane bgt.. total uangnya IDR 230.111 sama kaya tanggal nikah ane.. hehehehe.. *buatan sendiri ni bukan pesen., sampe ledes ini jari2 ane ngegosokin duit koin atu2.. wkwkwkwk

Spoiler for salah satu mahar ane:

akhirnya 23 Januari 2011, bertempat di Aula Yudhistira, Gedung Patra Jasa, Tepat pukul 08.00 setelah ane selesai ngebaca surat Ar Rahman, ane ngucapin ijab kabul... Alhamdulillah sah..!!!! hehehe... ini foto selesai akadnya gan.. *narsis lagi euuy...

Spoiler for selesai akad:

Alhamdulillah, sampe dr awal sampe selesai acara gak ada hambatan besar di hari pernikahan ane..
sekali lagi., maksud ane disini bukan apa2.., ane cuma mohon doanya aja ya gan., doakan keluarga kami jadi keluarga yang sakinah, Mawadah, Warahmah.. Amien...

Oh iya gan satu lagi...

Spoiler for wajib buka:

Makasi ya gan dah nyempetin buka thread ane.. hehehe.. Wassalam..
0
23.1K
1.3K
Guest