agurekazAvatar border
TS
agurekaz
Bibit awan morning glory di indonesia [pic]
halo gan...setelah off 2 hari ane ga ngaskus..balik lagi niy emoticon-Big Grin
ane keliling Indonesia dulu nyari-nyari gambar n berita menakjubkan yang mau ane share ke agan... (wow..lebbayyy.. emoticon-Hammer)

sekarang ane mo cerita tentang awan morning glory... ni gambarnye gan
Spoiler for morning glory:

maksudnya nyang ni gan
Spoiler for awan:

emoticon-Matabeloini adalah salah satu fenomena terbentuknya awan yang paling sering terlihat tersebar di sekitar wilayah papua, maluku tenggara, dan maluku tenggara barat, sampe ausie gan...

nah..gini ni gan ceriitanye, pas ane di pesawat, ane dapet kursi deket jendela.. (senengnyaaaa) nah...seperti biasa, dalem pesawat yang adem dengan suara bising mesin pesawat bagaikan lagu nina bobo... emoticon-Hammer tewas dah ane gan ke alam mimpi...

nah, ga sengaja ane kebangun dan ngeliat bibit formasi awan itu gan..ane foto deyh pake hape (peringatan! Hape ane pake flight mode...jangan coba2 aktifin hape di pesawat tanpa flight mode!!)

ni gambarnye..
Spoiler for penampakan1:

Spoiler for penampakan2:

Spoiler for penampakan3:

kurang jelas yak?sori..ane cuma pake hape n jendela pesawatnya uda ga keruan.. emoticon-Frown
Spoiler for jelas1:

Spoiler for jelas2:

Spoiler for jelas3:

ni tak kasi perbandingannya, ni ane kasi garis-garis pemisah biar jelas emoticon-Big Grin

ane cuman mo share aje pengalaman di angkasa..hohoo...kemungkinan ni awan bisa jadi awan morning glory pas nyampe australi...saling bertumbukan dan terkumpulnya awan-awan memanjang akibat cuaca yang belakangan ga jelas...normalnya si ni awan muncul pas bulan september-Nopember (penghujung musim gugur), tapi tau-lah...sekarang cuaca gimana..

di jogja juga pernah ada penampakan awan morning glory (dikira naga) emoticon-No Hope
nyaa
Spoiler for MGogja:

mau kasi emoticon-Rate 5 Starsilahkan...kasi emoticon-Blue Guy Cendol (L) juga bole..ga dikasi juga gak apa-apa...yang penting jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Big Grin dan komengnya sebagai emoticon-Sundul:

kunjungi juga trit ane nyang laen

Spoiler for jangan hoax!:
[/quote]
0
12.8K
263
Guest