Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
6283
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000007380217/jalan-jalan-ke-pantai-nya-039seleb039
Thanks For Mimin, Momod dan Kaskuser yang telah memilih trit ane sebagai Hot Thread Kalau pengin berlibur ke pantai dan bertetanggaan dengan para selebriti, coba deh ke Maldives (Maladewa) yang terletak di Samudra Hindia, di sebelah selatan Srilanka. Tom Cruise dan Katie Holmes berbulan madu di sini. Beyonce dan Jay Z juga sering terlihat berlibur di tempat ini. Maldives yang terdiri dari kumpulan
Lapor Hansip
10-03-2011 08:35

Jalan-jalan ke Pantai-nya 'Seleb'

HT#1

Quote:Kalau pengin berlibur ke pantai dan bertetanggaan dengan para selebriti, coba deh ke Maldives (Maladewa) yang terletak di Samudra Hindia, di sebelah selatan Srilanka. Tom Cruise dan Katie Holmes berbulan madu di sini. Beyonce dan Jay Z juga sering terlihat berlibur di tempat ini. Maldives yang terdiri dari kumpulan atol (pulau kecil) ini sempat rusak parah saat bencana tsunami tahun 2004 lalu, tapi kini sudah kembali cantik dan menawan dengan pasir putihnya. Maldives sudah berkali-kali masuk dalam daftar Best Country Brand for Beach, Rest and Relaxation serta dalam kategori World’s Most Romantic Destination.

Maldives, nama rasminya Republik Maldives, adalah sebuah negara pulau mengandungi gugusan kepulauan terumbu karang yang terletak di Lautan Hindi, di selatan pulau Lakshadweep, India. Ia terletak kira-kira 700 kilometer atau (435 batu) ke barat daya Sri Lanka.

Keindahan pantainya membuat tempat ini dijuluki sebagai Last Paradise on Earth. Dengan pulau tropis yang masih alami, ombak yang tenang dan air sebening kristal sampai-sampai dasarnya terlihat dari permukaan! Tapi sebenarnya, daya tarik utama pantai-pantai di Maldives adalah kualitas, privasi dan eksklusivitas. Bayangkan, setiap pulau hanya dikuasai oleh satu resort. Jadi, kalau kita menginap di sana, bisa dipastikan kalau kita akan merasa satu pulau itu sebagai pulau pribadi. Apalagi, ada pula bungalow yang dibangun tepat di atas laut. So, begitu buka pintu, bisa langsung nyebur, deh. Kereeen! Oh iya, untuk mencapai resort tersebut, kita akan menaiki sea-plane, alias pesawat terbang amphibi yang bisa mendarat di atas air. Spektakuler banget!

Pantai

Sea-Plane

Famous Resort in Maldives

Quote:Selama ini Maldives atau Maladewa terkenal dengan wisata pantainya. Tapi siapa yang menyangka bahwa di tempat ini banyak tempat-tempat lain yang menarik, termasuk masjid?
Salah satu masjid yang paling terkenal dan paling besar adalah The Grand Friday Mosque atau Masjid al Sultan Mohamed Thakurufaanu-al-A'z'am.

Masjid Grand Friday juga merupakan Islamic Center yang menawarkan berbagai seminar berskala internasional. Terletak di Malé, pulau utama yang juga pusat kota Maldives tampak mewarnai langit malé dengan kubah emas dan menara-menaranya yang indah. Didalamnya di hiasi dengan ukiran kayu berbentuk kaligrafi Arab yang indah. Masjid ini dibuka tahun 1984 oleh presiden Maldives saat itu Maumoon Abdul Gayoom. Masjid ini sendiri dapat menampung sekitar 5000 umat.

Mesjid Pict

Selain berwisata pantai dan mengunjungi Masjid Grand Friday, Maldives juga menawarkan berbagai tempat wisata lain yang dapat dikunjungi, antara lain:
Museum Nasional, Istana Mulee Aage, Masjid Hukuru Miskiiy, Galeri Seni Esjehi, Pasar Ikan Malé.

Dari berbagai sumber

TS Berterimakasih Jika

Quote:
profile-picture
4iinch memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 112 dari 317
10-03-2011 22:15
bisa cuci mata sama seleb nih emoticon-Malu
0 0
0
Keren banget... Suatu saat pengen ksana.. emoticon-Matabelo
0 0
0
asli keren banget emoticon-Matabelo pengen banget kesana emoticon-Mewek
0 0
0
10-03-2011 22:16
wow tmpatnya keren banget boss Jalan-jalan ke Pantai-nya 'Seleb'
0 0
0
10-03-2011 22:19
Aduh kerennya emoticon-Belo
Kira2 di sisa umur ini saya berkesempatan ke sana ga ya emoticon-Frownemoticon-Frown
0 0
0
10-03-2011 22:20
keren" nih.. emoticon-Matabelo
0 0
0
10-03-2011 22:21
waoooemoticon-Belomatabelo
aer nya jernih banget jadi pengen langsung nyebur...
hihihhihi....
kapan ye ane bisa kesonoemoticon-Traveller
nice share ganemoticon-2 Jempol
ane bantu emoticon-Rate 5 Star
0 0
0
10-03-2011 22:22
nasibbb nasibbb ane yg gak kaya2 emoticon-Ngakak
0 0
0
10-03-2011 22:23
Pemandangan yang Indah gan, suer.

Tapi Ane lebih suka produk lokal, Kagak kalah gan dengan tempat wisata di kita gan.

Kurang Promosi dan media Penyiaran lah yang kurang Menggema ditelinga mereka.

Kagak tau aja dan blon pernah aja ke Indonesia (Bagian timur khususnya).
emoticon-I Love Indonesia
0 0
0
10-03-2011 22:23
lautnya keren sekali gan.. wah gini bali mah kalah jauh emoticon-Big Grin hihihi
0 0
0
10-03-2011 22:25
kaskus emang top
0 0
0
10-03-2011 22:27
Nice share gan...

cekidot this,,kelakuan positif cewek jaman skarang emoticon-Big Grin

http://www.youtube.com/watch?v=6h9sNO8-Jks
0 0
0
10-03-2011 22:28
bener2 tempat yang indahemoticon-Matabelo
0 0
0
bening banget aer nya emoticon-Matabelo
0 0
0
jadi pengen kesini gan emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
10-03-2011 22:29
Quote:Original Posted By Saneatsu
wah bener-bener indah banget emoticon-Matabelo
kapan ya ane bisa ke sana emoticon-Embarrassment

sama bro.. indah banget.. airnya bening.. ampe dsar... itu keknya cottagenya harganya serem @_@
0 0
0
10-03-2011 22:29
keren gan tempatnya....
emoticon-Matabelo

tapi klo ane disuruh milih sih....
ane lebih milih raja ampat gan....
gag kalah eksotis kayaknya...
emoticon-I Love Indonesia
0 0
0
10-03-2011 22:30
Yang pinter yg motret gan..hihi
0 0
0
10-03-2011 22:30
kapaaaaaaaan gue bisa kesana ya gan?hehe
0 0
0
10-03-2011 22:31
astagpirulohh.. jernih bangettt,indah bangett.. ada yg mau ngajak gw kesana gak.. gw jadiin sodara dahh..\temoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 112 dari 317
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia