wachidRAvatar border
TS
wachidR
Masih Beranikah Agan Melawan Orang Tua Setelah Baca Ini??
Sebelumnya terimakasih banyak untuk yang udah mau mampir ke thread ane ini emoticon-Smilie mohon dibantu emoticon-Rate 5 Star dan disundul ya ganbiar semuanya sadar setelah baca renungan ini emoticon-Smilie
Bagi yang baik hati ane minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya ya emoticon-Smilie

ane buat thread ini bertujuan buat nyadarin agan agan karena jaman sekarang tuh banyak banget anak anak/dewasa yang masih suka melawan dan menyakiti orang tua.
gan sebelumnya ane mau nanya sama agan dan sista, agan dan sista pasti pernah yang namanya melawan orang tua kan? Jujur aja gan pasti pernah kan? kalo boleh jujur sih ane pernah gan emoticon-Frown

kenapa sih gan kita harus melawan orang tua/menyakiti orang tua/tidak patuh terhadap ortu? apa alasannya gan!!

agan tau kan apa hukumnya jika melawan orang tua lebih lagi menyakiti orang tua??
pernah dengar gak gan kata kata ini: ''RIDHANYA ALLAH ADALAH RIDHANYA ORANGTUA'' ??
agan mau hidupnya sukses bahagia dunia akhirat?? Jangan melawan orang tua gan!! Itu kuncinya

Pernahkah agan ingat orang tua? Kalau sedang makan? Sedang kemana mana? Orangtua bakalan inget semua itu sama kita gan. Contoh org yg tidak mampu atau berkecukupan. walaupun orang tua lagi makan misalnya nyokap agan dapat makanan dari orang lain. Lalu orang tua selalu inget kita gan, dalam hati orangtua berkata ''apakah anak saya sudah makan?'' pasti orang tua memikirkan itu! Lalu orang tua kita menyisihkan sesuap nasi demi anaknya! Atau bisa juga ortu kita gak makan berhari hari yang penting anaknya bisa makan. emoticon-Mewek
Tapi apakah balasan kitaaaa? mencacimaki? Melawan? Menyakiti? Itu balasannya???

nih gan ane ada cerita, kisah Al-Qomah sahabat rasullah:
Quote:

Kisah ini banyak diceritakan kepada para penceramah selalu menyebutkan ketika berbicara tentang durhaka kepada orang tuanya, bahkan sepertinya jarang sekali kaum muslimin yang tidak mengenal kisah ini

Jadi masihkah agan berani melawan orang tua agan? APAKAH AGAN INGIN JADI AL-QOMAH 2??
0
80.5K
8.4K
Guest