tenshin_shodenAvatar border
TS
tenshin_shoden
[discuss]Penting nggak kita tahu sejarah MA yang kita pelajari
Teman2,
saya mau ajak diskusi santai nih, terlepas dari latar belakang beladirinya,orangnya,tujuannya, apakah penting bagi seseorang praktisi untuk mengetahui sejarah MA yang ditekuninya? atau semuanya terkait?
maksud saya, ini ada beberapa pertanyaan bagi masing2 praktisi beladiri,yang kira2 seperti ini:
1. apa sih arti kravmaga?
2. Siapa penemu Tae kwon do?
3. anggar itu aslinya dari italy atau spanyol ?
4. siapa yang bawa JiuJitsu ke Brazil?hingga jadi BJJ?
5. Guru besar kita yang sekarang adalah generasi ke berapa?
6. siapa sih izin guru kita ngajar?
7. apabenar sejarahnya Capoeira adalah beladiri para budak?
8. apabenar semua beladiri awalnya akar satu?dari cina?

itu beberapa contoh pertanyaan, yang kita bisa pikirkan dalam hati kalau kita praktisi MA tersebut atau guru MA tersebut., kira2 bisa jawab itu?atau kira2 murid2 kita bisa jawab itu?

kalau rekan2 merasa penting, baik rekan2 pelatih atau praktisi hrs bisa jawab dan hrs membuat muridnya bisa jawab

maksud saya, kita jangan bekoar penting sejarah MA yang kita pelajari kalau kita nggak tahu arti dari nama MA yang kita pelajari.

agar diskusi menarik,
saya adalah praktisi yang mengajarakan beladiri praktis BJJ tapi saya nggak tahu sejarahnya siapa yang bawa BJJ selain keluarga Gracie,itu juga saya tahunya dari UFC dan murid2 saya juga sepertinya nggak ada yang complain dan ingin tahu,...TAPI murid2 saya berprestasi.

atau saya praktisi arnis cacoy doce pares, saya nggak tahu kenappa ada banyak doce pares di pilipina, yang mana yg asli?duluan?yang pecah? cacoy canete generasi keberapa? tapi saya mantan Captain Team arnis Indonesia, Team saya juara umum dapat banyak medali, saya juga bertanding atas nama Indonesia bersama bro hart dan mas ajie ke NZ, saya dan ajie juga nggak tahu sejarah arnis, atau arti nama arnis kok bisa nyambung sama rotan?

bagaimana dengan rekan2?
0
7.7K
60
Guest