• Beranda
  • ...
  • Saham
  • [Share][Newbie]Step by step understanding Technical Analysis

mewm3wmewAvatar border
TS
mewm3wmew
[Share][Newbie]Step by step understanding Technical Analysis
Halo, bagi teman-teman yang memerlukan tutornya dan sudah keburu hilang saya sudah sempat backup dan sudah saya lanjutkan sampai habis dalam bentuk PDF, silahkan di download untuk kelanjutannya yang ada di thread ini
Dengan ini saya persembahkan ebook sederhana saya:
StepbystepunderstandingTechnicalAnalysis.pdf - 1.3 MB

http://www.4shared.com/document/noUN...ngTechnic.html

Alow... Saya pengen coba sharing mengenai technical analysis, inget banget saya waktu tahun 2005 saya pertama kali mulai belajar baca chart dan kenal saham susah banget belajarnya, disamping buku bahasa Indonesia soal saham dan teknikal nya sedikit banget ditambah lagi bingung tanya-tanya master-master disini kalau dijelasin blas nggak nyambung emoticon-Frownemoticon-Frown Akhirnya secara perlahan-lahan saya coba belajar dari buku-buku luar negeri yang bahasa nya bikin bingung (karena saya bukan berasal dari basic economy) dan sekarang syukurlah udah mulai ngerti sedikit-sedikit. Oh ya... buat yang belum kenal saya, saya mewmewmew, mgkn gak terkenal kali ya emoticon-Embarrassment maklum pendiam dan newbie jadi khawatir malah buat salah. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Demi menjawab dan membantu rekan-rekan newbie (spt saya) yang sama-sama bingung cari materi dan referensi khusus nya dalam bidang analisa teknikal khusus dalam bidang saham, maka saya mau coba sharing step-by-step yang saya coba buatkan secara versi saya, bagaimanakah memulai mempelajarinya agar gak belajarnya lompat-lomapatan kayaq saya yang akhirnya malah jadi suka belajar yang susah duluan baru yang sederhana emoticon-Smilie

Kalau ada bahasa saya yang kayaqnya susah dimengerti dan ada yang mau ditanyakan dengan senang hati saya akan meng edit dan menjawab serta merevisi bila saya ada salah (maklum newbie)

Akhir kata... Thread ini saya buat sebagai ungkapan thanks back saya terhadap Forum Kaskus bagian Saham dkk nya karena saya mengenal dunia investasi dimulai dari 0 dari sub forum ini dan yang membuat saya sekarang mengenal banyak dan bahkan membuat saya mengambil gelar master di jurusan perbankan dan pasar modal

Lesson 1: CandleStick Basic
Spoiler for part1:

boraryn
tata604
tata604 dan boraryn memberi reputasi
2
48.1K
550
Guest