Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
2349
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000001619509/all-about-digital-alliance
Hi, rekan-rekan IT'er sekalian, perkenalkan terlebih dahulu, saya William You Wei, dari Digital Alliance. Saya membuka thread ini terutama untuk membantu anda sekalian yang ingin memilih graphic card, ATI dan NVIDIA secara umum, dan Digital Alliance secara khusus. Juga untuk menjawab pertanyaan anda seputar Digital Alliance, baik teknis maupun non-teknis. Selain itu juga, saya akan menampilka
Lapor Hansip
03-04-2009 10:46

All About Digital Alliance

Hi, rekan-rekan IT'er sekalian, perkenalkan terlebih dahulu, saya William You Wei, dari Digital Alliance. Saya membuka thread ini terutama untuk membantu anda sekalian yang ingin memilih graphic card, ATI dan NVIDIA secara umum, dan Digital Alliance secara khusus. Juga untuk menjawab pertanyaan anda seputar Digital Alliance, baik teknis maupun non-teknis. Selain itu juga, saya akan menampilkan update list barang yang kita miliki sekarang. Serta tips and tricks seputarnya.

Selain DA, saya juga melayani pertanyaan seputar Power Supply Thermaltake. Mohon dukungannya ya^^. Thx.

DA GTS-250
Spec :

Memory : 1GB
Core clock : 745MHZ\t
Memory Clock : 2200MHZ\t
Unified Shader : 128
Feature : DX10, TV-Out, DualDVI, PCI-E 2.2
Kelengkapan : CD DRIVER, DVI ADAPTER, HDMI, GAMES, VGA POWER CABLE.

DA Geforce GTX 295 DDR3 896bit
Spec :

Memory : 1792 MB
Core Clock : 576MHZ
Memory Clock : 1998MHZ
Unified Shader : 240x2
Output/Feature : DX10, HDMI, DualDVI, PCI-E 2.0
Kelengkapan : CD DRIVER, DVI ADAPTER, GAMES, 6PIN POWER

Our Store :

Mangga 2 Mall
Lt 4/#41A
Jakarta-10730 , INDONESIA
Tlp.30005408

HI-TECH MALL
Lt.2 BLOK A NO.42AB
Surabaya, INDONESIA
Tlp.031-547.0621
Fax. 031-547.0612

Babura Lama No.6
Tlp. 061-4555770
MEDAN, INDONESIA

[URL="ymsgr:sendIM?will_megacom"][IMG]http://opi.yahoo.com/online?u=will_megacom&m=g&t=14[/IMG][/URL]
YM : [URL="ymsgr:sendIM?will_megacom"]will_megacom[/URL]
Website : [url]www.dagraphic.com[/url]

add us @ Facebook

[url=http://www.facebook.com/pages/Digital-Alliance/127929365380?sid=f7e9cb54b5a5fde49865da18dead0e2a&ref=search#/pages/Digital-Alliance/127929365380?ref=mf]Digital Alliance[/url]
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 13 dari 118
09-05-2009 19:58
Quote:Original Posted By Nanank99
kemaren2 pinjem VGA bro moonkuna yg DA GTX 260...yg dia bilang bermasalah d mobo dfi
bentuknya guede euy...box nya aja keren emoticon-Big Grin
berharap bisa ngetest VGA highend emoticon-Stick Out Tongue gw tukeran VGA dan PSU ama bro moonkuna

eh pas d test d mobo abit IP35E gw, tuh VGA ngga mau nyala2...udah d reset cmos berulang2, benerin posisi VGA, cabut pasang berulang2 tetep ngga bisa...
FYI sebelumnya gw pake 4670 ngga masalah lho, dan gw tukeran psu gw yg vx450 dengan psu bro moonkuna yg vx550 cuma untuk test ini VGA...

sekali doank sempet masuk bios, eh langsung hank...setelah itu gw restart, ngga bisa masuk lagi
trus gw reset cmos, ngga bisa juga, terpaksa cabut pasang lagi ngga bisa juga emoticon-Frown

d samping slot pcex abit ada konektor power untuk molex, jangan2 itu kali ya
ya udah gw coba pasang tuh moleh ke mobo...otak atik tetep ngga bisa juga...
setelah berjuang sekitar 2-3 jam an...akhir nya gw nyerah...looked like there's something wrong with the VGA...

trus gw bawa dan coba d PC temen (bro rafe_4ever dari forum kentang emoticon-Stick Out Tongue) dengan mobo PCP 790x dan Proc kuma @3,2Ghz...
test pasang...eh langsung bisa...langsung deh mikir "wah kemungkinan berarti bukan VGA juga"
tapiiii...ngga lama setelah itu, pikiran gw berubah ke awal lagi...ada yg masalah kayanya ama nih VGA...

ternyata d pcp 790x, ini VGA ngga bisa jalan pada mode 16x...hanya pada mode 8x doank.
trus kata bro rafe mungkin kudu pake "slave card" (kartu pcb yg kaya memori gitu, cuma ngga ada chip nya dan d pasang d slave PciEx, bawaan dari mobo)...
ok... udah d pasang slave card nya, trus d bios juga ada settingan PciEx, d setting jadi 16x...
tapi tetep aja kedetek 8x d bios pada saat POST dan cek pake GPUz...
test benchmark crysis, 3d mark 06, coh, dmc4, wic, lancar...cuma berasa kurang maksimal...score 3d mark 06 dapet sekitar 12rb an...
udah otak atik berulang ulang bios nya, reset cmos, cabut pasang VGA, pasang dan ngga pasang slave card, tetep ngga bisa jalan d 16x...
d test pake slot pciex yg slave bisa, cuma karena emang slot slave bisa nya cuma 8x, ya pasti ngga bisa jalan d 16x...

FYI, bro rafe pake PSU enlight black silver 550watt, dan sebelumnya pake VGA 9600GT dan jalan 16x dengan lancar d mobo PCP 790x nya...

akhirnya setelah kurang lebih juga 2-3 jam an, gw dan bro rafe nyerah...ngga bisa bikin nih VGA jalan d 16x...klo jalan d 4x sih bisa, tinggal setting d bios, voila, jalan d 4x...tapi buat apa ?? emoticon-Nohope

kesimpulan gw sih ada masalah ama nih VGA deh...ngga tau juga sih masalah nya d mana...
cuma gw berfikir jangan2 nih VGA ngga bisa jalan d 16x, secara d mobo gw ngga ada settingan d bios untuk atur speed VGA untuk jadi 16x, 8x, atau 4x...

hiks2....ngga jadi deh gw ngerasain VGA high end emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown

thanks bro.. udah mw direpotin.. ulasannya juga detil n lengkap bangeett.. sayang ya vga nya tetep gak bisa emoticon-Busa:
0 0
0
10-05-2009 14:52
@bro moonkuna...

Sorry yah bro, kalo misalkan ternyata kemarin itu ada kata2 yang salah dari saya...Tidak sedikit pun saya bermaksud menyombong2kan PSU di tpt kita koq bro....Lagi pula IMO 700 Watt juga ga worth buat dibangga2in emoticon-Smilie.

Mengenai masalah bro, banyak faktor penyebabnya sih....mungkin PCIe dari MB sendiri ga bisa supply tegangan yang dibutuhkan, mungkin BIOS, dll....

But basically, di tempat test kita biasanya memang kita pakai motherboard yang sering dipake secara umum bro (ASUS, Gigabyte, en PALIT), dan sejauh ini lom pernah ditemui masalah berarti sih....Walaupun memang cocok2an sih bro T_T.....

@bro Nanank99
Itulah bro, saya sendiri terus terang bingung dengan keadaan yang begitu....mungkin ada baiknya VGAnya coba dibawa ke kita dulu, klo memang masalah dari kita yah akan kita bantu emoticon-Smilie.

@bro Montego
Itu VGA masih garansi engga bro? coba aja bawa ke kita dulu emoticon-Smilie. Biar kita check dulu, baru bisa tau bisa dibantu atao tidak emoticon-Smilie.

Basically semuanya demi kepuasaan customer deh emoticon-Smilie.
0 0
0
10-05-2009 16:44
Permisi mo tanya ya, ATI HD4770 VS HD4830 masih bagus mana untuk performance nya? Tq.
0 0
0
11-05-2009 09:40
Quote:Original Posted By l80en
Permisi mo tanya ya, ATI HD4770 VS HD4830 masih bagus mana untuk performance nya? Tq.

Basically dari beberapa aspek, 4770 mengungguli 4830^^.
0 0
0
15-05-2009 09:59
Koq engga ada yang nanya2 lagi yah?

Terus untuk bro moonkuna en CS gimana neh akhirnya bro? emoticon-Smilie.
0 0
0
15-05-2009 12:04
di Padang ada distributor nya ngak?
dengan harga yg sama ATI vs Nvidia mana yg lebih bagus
0 0
0
15-05-2009 13:01
Quote:Original Posted By r4biesh

EA pertanyaan yg sama jika anda mempertanyakan manakah AMD vs INTEL? :maho
0 0
0
16-05-2009 13:22
Quote:Original Posted By d4rk*bring
Koq engga ada yang nanya2 lagi yah?

Terus untuk bro moonkuna en CS gimana neh akhirnya bro? emoticon-Smilie.

masih nyari2 waktu biar bisa langsung dateng ke M2M,, kalo kirim2an rawan..
0 0
0
17-05-2009 16:40
ah...kbeneran....drumah punya vga jadul, fx 5700le, dipake dari taun 06 sampe bulan april 2009. pas di bersihin ada beberapa elco yg melendung, tp gak begitu melendung.gak tau kenapa ni vga bisa melendung, tp dipake maen game sih lancar jaya....yg pengen saya tanyain, masih bisa dibetulin gak di distro DA, kalo bisa kena charge gak? maklum kayaknya garansinya udah kelaut.

makasih.......
0 0
0
17-05-2009 20:42
Gan , numpang nanya donk,,
vga ane DA nvidia8500 gtsonic ddr3 suhunya panas banget,,
idle 60 c
kalo maen gem nyampe 83 c,,,,
itu suhu masi dalam batas aman g?
suhu normalnya berapa y bos?
vgany ane OC corenya dari 600 ampe 700mhz,, shader dari 1200 ampe 1400mhz

spek ane,,,
procie amd athlon x2 4800+
mobo abit an-52v
memori vgen satu batang 2 gb
psu simbadut
0 0
0
17-05-2009 20:43

suhu vga DA 8500 gtsonic

idle 60 c

spek ane,,,
mobo abit an-52v
psu simbadut
0 0
0
18-05-2009 08:40
Quote:Original Posted By iyazz
ah...kbeneran....drumah punya vga jadul, fx 5700le, dipake dari taun 06 sampe bulan april 2009. pas di bersihin ada beberapa elco yg melendung, tp gak begitu melendung.gak tau kenapa ni vga bisa melendung, tp dipake maen game sih lancar jaya....yg pengen saya tanyain, masih bisa dibetulin gak di distro DA, kalo bisa kena charge gak? maklum kayaknya garansinya udah kelaut.

makasih.......

Well bro, IMHO sih lebih baik dipakein aja VGAnya gan....Untuk VGA yg dah expire garansinya memang akan dikenakan charge, tergantung kerusakannya emoticon-Smilie. Lagipula toh masih jalan kan bro? emoticon-Smilie. It's no problem sih IMHO emoticon-Smilie.

Quote:Original Posted By IKMers
idle 60 c

spek ane,,,
mobo abit an-52v
psu simbadut

Hmm....83 cukup panas yah bro? emoticon-Smilie. Tapi sih masih bisa ditolerir, cuman takutnya sih akan mengurangi umur pake aja sih emoticon-Smilie. Tergantung VGA sih, tapi klo pada umumnya suhu VGA tuh paling bagus di bawah 80 emoticon-Smilie.
0 0
0
18-05-2009 10:21
Quote:Original Posted By d4rk*bring
Well bro, IMHO sih lebih baik dipakein aja VGAnya gan....Untuk VGA yg dah expire garansinya memang akan dikenakan charge, tergantung kerusakannya emoticon-Smilie. Lagipula toh masih jalan kan bro? emoticon-Smilie. It's no problem sih IMHO emoticon-Smilie.

Hmm....83 cukup panas yah bro? emoticon-Smilie. Tapi sih masih bisa ditolerir, cuman takutnya sih akan mengurangi umur pake aja sih emoticon-Smilie. Tergantung VGA sih, tapi klo pada umumnya suhu VGA tuh paling bagus di bawah 80 emoticon-Smilie.

IMHO suhu VGA di bawah 100 masih aman deh.. soalnya punya diriku DA 7200GS pernah mencapai suhu 89 di furmark
0 0
0
18-05-2009 10:25
wah2...
ternyata ada thread D.A. yah...

btw gw jg pake D.A. loh :maho emoticon-Embarrassment
0 0
0
19-05-2009 10:02
Quote:Original Posted By smithfield
IMHO suhu VGA di bawah 100 masih aman deh.. soalnya punya diriku DA 7200GS pernah mencapai suhu 89 di furmark

Well, bro, angka di atas itu untuk pre-caution saja...Dan kasusnya juga tergantung dari VGAnya sendiri emoticon-Smilie. Saya juga OC GC saya sampe melebihi angka itu koq emoticon-Stick Out Tongue. Hue3...
0 0
0
19-05-2009 10:06
Quote:Original Posted By moonkuna
masih nyari2 waktu biar bisa langsung dateng ke M2M,, kalo kirim2an rawan..

Wah, semoga cepat beres yah bro problemnya emoticon-Smilie. Kita di sini siap untuk membantu emoticon-Smilie.

Quote:Original Posted By cLuzt
wah2...
ternyata ada thread D.A. yah...

btw gw jg pake D.A. loh :maho emoticon-Embarrassment

Thx bro atas kepercayaannya memakai produk DA emoticon-Smilie. Klo leh tau pake VGA tipe apa bro? emoticon-Smilie.
0 0
0
19-05-2009 12:25
ummm... cara ngecek suhu vga gimana yah??
0 0
0
19-05-2009 17:54
Coba pake ini bro :
gpuz

ato kalo ga yg ini :

speed fan

Klo ga berjalan berarti bro butuh download .net framework dari microsoft emoticon-Smilie.
0 0
0
19-05-2009 17:59
Quote:Original Posted By r4biesh

Untuk sementara kita belum punya distributor di padang bro emoticon-Smilie. Biasanya mereka ambil dari Medan atau dari Jakarta langsung emoticon-Smilie.

Untuk NVIDIA vs ATI sebenarnya engga bisa dibandingin langsung, karena teknologi API dll yang diusung berbeda, ada game2 tertentu yang lebih cocok dengan ATI (Left4Dead), ada yang lebih cocok dengan NVIDIA (Crysis), sehingga hasil pengujiannya mungkin berbeda antar game. Karena itulah, untuk pemilihan chipset grafis kita kembalikan lagi ke user, lebih prefer ke yang mana bro emoticon-Smilie.
0 0
0
20-05-2009 08:19
@Bro mo tanya sedikit..
#Megacom itu distributornya DA yach? & lokasinya dimangdu bukan?
#Vga gw DA HD2600XT, kipas vga gw dah oblak gitu pas waktu itu gw set fan nya pake riva tuner ke 100% karna gw rasa temp nya dah lmyn tinggi pas gw OC. Skarang kipas nya dah loyo banget, itu juga dah gw ganjel atas nya supaya muter nya stabil & ga terlalu oblak. Yang jadi prtanyaan apa ada yang jual kipas vga nya aja didaerah mangdu?Pengen bli fan cooling 3rd party harus ngerogoh kocek yang lumayan..emoticon-Bingung???
0 0
0
Halaman 13 dari 118
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia