Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
2349
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000001619509/all-about-digital-alliance
Hi, rekan-rekan IT'er sekalian, perkenalkan terlebih dahulu, saya William You Wei, dari Digital Alliance. Saya membuka thread ini terutama untuk membantu anda sekalian yang ingin memilih graphic card, ATI dan NVIDIA secara umum, dan Digital Alliance secara khusus. Juga untuk menjawab pertanyaan anda seputar Digital Alliance, baik teknis maupun non-teknis. Selain itu juga, saya akan menampilka
Lapor Hansip
03-04-2009 10:46

All About Digital Alliance

Hi, rekan-rekan IT'er sekalian, perkenalkan terlebih dahulu, saya William You Wei, dari Digital Alliance. Saya membuka thread ini terutama untuk membantu anda sekalian yang ingin memilih graphic card, ATI dan NVIDIA secara umum, dan Digital Alliance secara khusus. Juga untuk menjawab pertanyaan anda seputar Digital Alliance, baik teknis maupun non-teknis. Selain itu juga, saya akan menampilkan update list barang yang kita miliki sekarang. Serta tips and tricks seputarnya.

Selain DA, saya juga melayani pertanyaan seputar Power Supply Thermaltake. Mohon dukungannya ya^^. Thx.

DA GTS-250
Spec :

Memory : 1GB
Core clock : 745MHZ\t
Memory Clock : 2200MHZ\t
Unified Shader : 128
Feature : DX10, TV-Out, DualDVI, PCI-E 2.2
Kelengkapan : CD DRIVER, DVI ADAPTER, HDMI, GAMES, VGA POWER CABLE.

DA Geforce GTX 295 DDR3 896bit
Spec :

Memory : 1792 MB
Core Clock : 576MHZ
Memory Clock : 1998MHZ
Unified Shader : 240x2
Output/Feature : DX10, HDMI, DualDVI, PCI-E 2.0
Kelengkapan : CD DRIVER, DVI ADAPTER, GAMES, 6PIN POWER

Our Store :

Mangga 2 Mall
Lt 4/#41A
Jakarta-10730 , INDONESIA
Tlp.30005408

HI-TECH MALL
Lt.2 BLOK A NO.42AB
Surabaya, INDONESIA
Tlp.031-547.0621
Fax. 031-547.0612

Babura Lama No.6
Tlp. 061-4555770
MEDAN, INDONESIA

[URL="ymsgr:sendIM?will_megacom"][IMG]http://opi.yahoo.com/online?u=will_megacom&m=g&t=14[/IMG][/URL]
YM : [URL="ymsgr:sendIM?will_megacom"]will_megacom[/URL]
Website : [url]www.dagraphic.com[/url]

add us @ Facebook

[url=http://www.facebook.com/pages/Digital-Alliance/127929365380?sid=f7e9cb54b5a5fde49865da18dead0e2a&ref=search#/pages/Digital-Alliance/127929365380?ref=mf]Digital Alliance[/url]
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 8 dari 118
15-04-2009 15:26
wah kebetulan nich ada I.T DA...
mau tanya gan..
speck comp sy core2duo e4400
mobo gigabyte 945
hdd 250GB
ram ddr2 2GB
dvd Rom
Dvd Rw
vga gtx 260 sonic 216ps
psu tagan bz700wat
windows xp pro 2
driver nvidia ver 181.20

Pertanyaan sy : kenapa sy main game seperti beowulf sendat2 agak parah,padahal setingan grafis game itu sendiri sdh direndahkan tetapi gak ada ngaruh...dan game bioshock di tingkatan yg dimana game tersebut banyak memunculkan karakter2,pada saat itu terjadi err dan muncul report memory not read dan sebagainya...

kronologi :Sebelumnya sy dengan spec comp yg sama hanya beda psu simbada 530wat silver almunium,dan vga 8800GTS 512 G92 dari msi itu tdk terjadi masalah..
pada saat sy upgrade vga ke DA tersebut terjadi masalah seperti ini..tdnya sy berfikir psu simbadda tdk kuat ngangkat GTX tersebut,lalu sy ganti psu TAGAN tersebut,tetap gak ngaruh...
padahal vga dan psu baru saja sy beli..

satu lagi pertanyaan saya : diGTX260 ada 2 slot power masing2 6pin,apakah kedua slot power itu harus dicolok dari PSU?( yg saya colok dua2nya )

Unek2 sy:
sy sempat complain dengan DA yg dimangga dua mall responnya kurang,sampai sekarang gak ada tanggapan yg berartidan dari awal sy beli baru sy agak kecewa dengan kondisi fisik GTX260 yg saya beli ( masa baru beli sdh ada baret2 dicasing bagian dalam seperti casing bekas bukan menuduh lho tp seumur2 sy beli vga baru buka dus mulus ) pada saat itu jg sy gak mau terima barang tersebut lalu ditukar oleh pegawai toko tsb lgsng ke DA,setelah ditukar lgsng sy buka ternyata hanya dielap saja bagian luarnya tp baret2 dibagian dalam masih tetap kelihatankan dan sy melihat seperti itu sy minta batal ingin ganti dengan merek lain tp gak boleh katanya..tp sy gak mau ambil pusing terlalu jauh akhirnya sy terima walaupun dihati gak puas.no offense,sory y DA..emoticon-Peace

Sekiranya gan dapat memecahkan masalah sy ini...
terimakasih sebelumnya..

regards : MICHIGAN
0 0
0
15-04-2009 15:53
Quote:Original Posted By michigan
mau tanya gan..
mobo gigabyte 945
hdd 250GB
ram ddr2 2GB
dvd Rom
Dvd Rw
vga gtx 260 sonic 216ps
psu tagan bz700wat

Pertanyaan sy : kenapa sy main game seperti beowulf sendat2 agak parah,padahal setingan grafis game itu sendiri sdh direndahkan tetapi gak ada ngaruh...dan game bioshock di tingkatan yg dimana game tersebut banyak memunculkan karakter2,pada saat itu terjadi err dan muncul report memory not read dan sebagainya...

kronologi :Sebelumnya sy dengan spec comp yg sama hanya beda psu simbada 530wat silver almunium,dan vga 8800GTS 512 G92 dari msi itu tdk terjadi masalah..
pada saat sy upgrade vga ke DA tersebut terjadi masalah seperti ini..tdnya sy berfikir psu simbadda tdk kuat ngangkat GTX tersebut,lalu sy ganti psu TAGAN tersebut,tetap gak ngaruh...

satu lagi pertanyaan saya : diGTX260 ada 2 slot power masing2 6pin,apakah kedua slot power itu harus dicolok dari PSU
sy sempat complain dengan DA yg dimangga dua mall responnya kurang,sampai sekarang gak ada tanggapan yg berartidan dari awal sy beli baru sy agak kecewa dengan kondisi fisik GTX260 yg saya beli ( masa baru beli sdh ada baret2 dicasing bagian dalam seperti casing bekas ) pada saat itu jg sy gak mau terima barang tersebut lalu ditukar oleh pegawai toko tsb,setelah ditukar lgsng sy buka ternyata hanya dielap saja bagian luarnya tp baret2 dibagian dalam masih tetap kelihatankan..tp sy gak mau ambil pusing terlalu jauh akhirnya sy terima walaupun dihati gak puas.no offense..emoticon-Peace

terimakasih sebelumnya..

ya harus atuh..jangan2 selama ini gtx 260nya d kasi makan pake 1 X 6pin doang?
0 0
0
15-04-2009 16:11
Quote:Original Posted By TerlahirSuci
ya harus atuh..jangan2 selama ini gtx 260nya d kasi makan pake 1 X 6pin doang?

dua2nya sy colok gan,tp tetep begitu..thx y gan..
0 0
0
15-04-2009 16:28
http://forum.chip.co.id/ ( sory cuman ngebantu doang )
d sini aja gan klo ada keluh kesah mengenai komp... d bagian graphic card, ada represtatifnya DA, lumayan responsif orangnya..
0 0
0
15-04-2009 17:06
http://forum.chip.co.id/ ( sory cuman ngebantu doang )
d sini aja gan klo ada keluh kesah mengenai komp... d bagian graphic card, ada represtatifnya DA, lumayan responsif orangnya..

oh iya makasih y gan ats infonya nanti sy cb meluncur kesana..tp sy disini jg butuh penjelasan dr DAnya lgsng,emoticon-Smilie sekali lg thx tas infonya gan..
0 0
0
15-04-2009 17:26
iya di situ juga ada pihak distronya DA juga,
soalnya VGA gua juga lg masalah ni.. nunggu kabar daridistro tau kapan.. besok gua telpon ah, masikudu nunggu 1 bulan, bukannya gk sabaran, tapi lg banyak kerja2an redering...
0 0
0
15-04-2009 17:36
iya di situ juga ada pihak distronya DA juga,
soalnya VGA gua juga lg masalah ni.. nunggu kabar daridistro tau kapan.. besok gua telpon ah, masikudu nunggu 1 bulan, bukannya gk sabaran, tapi lg banyak kerja2an redering...

iya y gan kadang distri responnya kurang bagus begitu..sebenarnya sy complain jg sdh agak lama,sedangkan beli baru 2+/-bln..jd sy berpikir apa sy memang bener dikasih barg refurbis coz dr awal sy beli kondisi fisik seperti itu,dari awal beli sy mau ganti merek lain sm tokonya gak bisa,dengan terpaksa sy bw plg dech..sory y DAemoticon-Peace
0 0
0
15-04-2009 19:08
mau tanya gan..
mobo gigabyte 945
hdd 250GB
ram ddr2 2GB
dvd Rom
Dvd Rw
vga gtx 260 sonic 216ps
psu tagan bz700wat
windows xp pro 2
driver nvidia ver 181.20

satu lagi pertanyaan saya : diGTX260 ada 2 slot power masing2 6pin,apakah kedua slot power itu harus dicolok dari PSU?( yg saya colok dua2nya )

Unek2 sy:
sy sempat complain dengan DA yg dimangga dua mall responnya kurang,sampai sekarang gak ada tanggapan yg berartidan dari awal sy beli baru sy agak kecewa dengan kondisi fisik GTX260 yg saya beli ( masa baru beli sdh ada baret2 dicasing bagian dalam seperti casing bekas bukan menuduh lho tp seumur2 sy beli vga baru buka dus mulus ) pada saat itu jg sy gak mau terima barang tersebut lalu ditukar oleh pegawai toko tsb lgsng ke DA,setelah ditukar lgsng sy buka ternyata hanya dielap saja bagian luarnya tp baret2 dibagian dalam masih tetap kelihatankan dan sy melihat seperti itu sy minta batal ingin ganti dengan merek lain tp gak boleh katanya..tp sy gak mau ambil pusing terlalu jauh akhirnya sy terima walaupun dihati gak puas.no offense,sory y DA..emoticon-Peace

terimakasih sebelumnya..

Sorry saya baru bisa bales bro, kebetulan saya lagi ada beberapa proyek, di antaranya barang2 baru yg cukup menyita waktu.

Hmm, basically, klo tersendat2 itu ada beberapa masalah bro, menilik power supply, harusnya itu tidak masalah, bagaimana dengan BIOS MB?

Kmrn saya sendiri pernah punya kasus seperti itu, tapi ternyata setelah saya upgrade BIOS MB, tidak ditemui masalah berarti.

Selain itu coba update driver VGAnya bro. Ato bisa juga dari HDD dan prosesor sendiri, secara umur pakai tiap komponen kan bisa berlainan...Coba bro pinjam VGA dari teman, apakah ditemui gejala yang sama? Klo memang masih tidak bisa, bisa dibawa ke servis center kami di mangdu bro alamatnya

Mangga 2 Mall Lt 4/#41A
Tlp.30005408.

Kalo masalah VGA yg mulus atau tidak itu, nanti akan coba saya tanyakan ke orang di lapangan...Saya harapkan feedback seperti ini supaya saya bisa peringatkan juga ke orang lapangan...Thx yah....
0 0
0
15-04-2009 19:14
beli maret 09
mang ada hubungan nya kipas sama artifak?
setau gua artifak itu emang dari chipsetnya..

masalah suhu sih klo gua pantao paling banter full load 42 c,
game yg gua maenin trus kluar artifak ,roller coaster tycon 3.. driver gua pake 1.85,
PSU pake FSp epsilon 600watt, OS paek XP sp2 build 2600..

gua d pinjemin 96 gt dari pihak distro, maen roller coaster tycon nya lancar..
tapi kurang puas aja klo bwt rendering sama maen game2 macem crysis, COD WAW

Bro, tadi saya sudah tanyakan ke toko, katanya sih sedang ditest yah...Engga tau sih atas nama siapa, tapi katanya sedang diuji, dan kemungkinan akan diganti baru^^. Sabar yah bro emoticon-Smilie.

Sori, saya baru sempat bales, karena sedang ada beberapa project.
0 0
0
15-04-2009 19:38
Quote:wah kebetulan nich ada I.T DA...
mau tanya gan..
mobo gigabyte 945
hdd 250GB
ram ddr2 2GB
dvd Rom
Dvd Rw
vga gtx 260 sonic 216ps
psu tagan bz700wat
windows xp pro 2
driver nvidia ver 181.20

Unek2 sy:
sy sempat complain dengan DA yg dimangga dua mall responnya kurang,sampai sekarang gak ada tanggapan yg berartidan dari awal sy beli baru sy agak kecewa dengan kondisi fisik GTX260 yg saya beli ( masa baru beli sdh ada baret2 dicasing bagian dalam seperti casing bekas bukan menuduh lho tp seumur2 sy beli vga baru buka dus mulus ) pada saat itu jg sy gak mau terima barang tersebut lalu ditukar oleh pegawai toko tsb lgsng ke DA,setelah ditukar lgsng sy buka ternyata hanya dielap saja bagian luarnya tp baret2 dibagian dalam masih tetap kelihatankan dan sy melihat seperti itu sy minta batal ingin ganti dengan merek lain tp gak boleh katanya..tp sy gak mau ambil pusing terlalu jauh akhirnya sy terima walaupun dihati gak puas.no offense,sory y DA..

terimakasih sebelumnya..

apa nggak curiga ma Procienya yg bottleneck tuh,coz klo vga yang bertenaga gede tp yg ngangkat cuman procie sekelas c2d e4400 jelas g kuat,kmarin aja aku liat pameran kompie,ada yang pamerin GTX260 216sp tp procienya pke c2d e5200 di oc ampe 3,6ghz,alhasil skor 3dmark 2006 cuma 14000.pnyaku 98GTX+ pake Procie E7200 di OC 3,4Ghz skor 3dmark 2006 15000...
saran :
coba di test ama kompie yang procienya pake core2quad...
0 0
0
15-04-2009 19:43
Quote:Original Posted By Will-D.A
Bro, tadi saya sudah tanyakan ke toko, katanya sih sedang ditest yah...Engga tau sih atas nama siapa, tapi katanya sedang diuji, dan kemungkinan akan diganti baru^^. Sabar yah bro emoticon-Smilie.

Sori, saya baru sempat bales, karena sedang ada beberapa project.

wokeh pak trims ya perhatiannya.. sorry klo kliatan gk sabaran
0 0
0
15-04-2009 20:13
Quote:Original Posted By Will-D.A
Sorry saya baru bisa bales bro, kebetulan saya lagi ada beberapa proyek, di antaranya barang2 baru yg cukup menyita waktu.

Hmm, basically, klo tersendat2 itu ada beberapa masalah bro, menilik power supply, harusnya itu tidak masalah, bagaimana dengan BIOS MB?

Kmrn saya sendiri pernah punya kasus seperti itu, tapi ternyata setelah saya upgrade BIOS MB, tidak ditemui masalah berarti.

Selain itu coba update driver VGAnya bro. Ato bisa juga dari HDD dan prosesor sendiri, secara umur pakai tiap komponen kan bisa berlainan...Coba bro pinjam VGA dari teman, apakah ditemui gejala yang sama? Klo memang masih tidak bisa, bisa dibawa ke servis center kami di mangdu bro alamatnya

Mangga 2 Mall Lt 4/#41A
Tlp.30005408.

Kalo masalah VGA yg mulus atau tidak itu, nanti akan coba saya tanyakan ke orang di lapangan...Saya harapkan feedback seperti ini supaya saya bisa peringatkan juga ke orang lapangan...Thx yah....

maaf gan tp sebelumnya sy pakai dgn merk lain 8800gts 512mb g92 dan dengan game yg sama diatas tdk terjadi masalah sendat2 or err..tp setelah ganti jd seperti ini..sy ganti kegtx260 berharap performa yg lebih baik,toh seharusnya emang gtx lebih diatas 8800gts performanya..sy sdh coba instal ulang windowsnya,tetep begitu,sy pikir suhu didalam pengaruh sampai sy buka casing psu sebelahnya tetep gak ngaruh..cm memang bios mobo belum saya update..tp seumpama harus diupdate caranya bgm y gan?tp kenapa pakai 8800gts mulus2 aja?untuk hardware2 yg lain kurang lebih pakai 2thn..mohon pencerahannya y gan..ssory no offense y gan...emoticon-Peace
0 0
0
15-04-2009 20:18
gan mw nanya..
gw pnya DA 9800 GTX+ klo dikasih lmpu UV nyala ga yah?

truz v-sync ntu apaan??
binun gw..
gw opp ato on ga ad beda nya...
0 0
0
15-04-2009 20:19
Quote:Original Posted By pr_iyo
apa nggak curiga ma Procienya yg bottleneck tuh,coz klo vga yang bertenaga gede tp yg ngangkat cuman procie sekelas c2d e4400 jelas g kuat,kmarin aja aku liat pameran kompie,ada yang pamerin GTX260 216sp tp procienya pke c2d e5200 di oc ampe 3,6ghz,alhasil skor 3dmark 2006 cuma 14000.pnyaku 98GTX+ pake Procie E7200 di OC 3,4Ghz skor 3dmark 2006 15000...
saran :
coba di test ama kompie yang procienya pake core2quad...

masuk akal jg gan..jd procie sy harus di OC y gan,caranya bgm y gan?mohon petunjuknya gan..thx
0 0
0
15-04-2009 20:23
mau tanya gan..
mobo gigabyte 945
hdd 250GB
ram ddr2 2GB
dvd Rom
Dvd Rw
vga gtx 260 sonic 216ps
psu tagan bz700wat
windows xp pro 2
driver nvidia ver 181.20

Unek2 sy:

terimakasih sebelumnya..

hemmm, klo saya liat sih procienya agak bottleneck tuh boss, dan mungkin, biosnya blm mendukung gtx260...

coba ente update bios dlu deh gan emoticon-Big Grin
0 0
0
15-04-2009 20:31
Quote:Original Posted By triumphknight
hemmm, klo saya liat sih procienya agak bottleneck tuh boss, dan mungkin, biosnya blm mendukung gtx260...

coba ente update bios dlu deh gan emoticon-Big Grin

cara update bios bgm gan,he2..newbie nich gan msh butuh pengalaman dari senior2 semua..emoticon-Kaskus Lovers
0 0
0
15-04-2009 20:36
cara update bios bgm gan,he2..newbie nich gan msh butuh pengalaman dari senior2 semua..emoticon-Kaskus Lovers

saya jg ora ngarti, coba tanya di trit konsultasi aja emoticon-Big Grin
0 0
0
15-04-2009 20:44
Quote:Original Posted By triumphknight
saya jg ora ngarti, coba tanya di trit konsultasi aja emoticon-Big Grin

emoticon-Big Grin..kalo gitu barang x yg lain ada yg tau kali..gan diGTX260 sebenarnya ada berapa slot yg harus kita colok dari psu y?ada yg bilang 12 rail musti dicolok jg,yg sy colok hanya 2buah slot masing2 6pin letaknya bersebelahan,nah kalo 12rail yg mana y gan..barang x senior2 ada yg tau mengenai ini..terimakasih sebelumnya..
0 0
0
15-04-2009 20:47
masuk akal jg gan..jd procie sy harus di OC y gan,caranya bgm y gan?mohon petunjuknya gan..thx

http://forum.chip.co.id/prosesor/126...ming-maya.html
tu gan ada racun sedikit emoticon-Big Grin
gtx 260 kan masi sekelas sama 4870.. d baca2 aja dulu, klo mo tau procie yg murah tapi gk murahan dan bisa ngeluarin seluruh kemampuan GPU high end emoticon-Angkat Beer
0 0
0
15-04-2009 21:00

menurut gua gk perlu update bios deh, yg perlu update bios klo menurut gua yg kayak gini:
lw pake Phenom II 940 BE slot am3 jumlah kakinya MISALKAN : 20
mobo pake 790FXB dengan slot procie am2+ jumlah dudukan untuk kakinya MISALKAN : 24

nah antara phenom II dan 790FXB( slot am2+) masi bisa d pasangin, secara kakina si procie lebih dikit dari dudukan procie d mobo..
hanya saja perlu adanya UPDATE BIOS..... ya gitu kira2 gk tau klo d intel gmana..

mohon maaf klo ada yg salah tolong d tambahin, maklum baru belajar juga...

klo masalah kabel dari PSU, ya yg lw colok itu ya kabel2 pciex dari PSU aja.. ( 6 pin ).. kenapa perlu ada tambahan daya dari psu ke vga, soalnya dari slot pciex mobo itu sendir cuman bisa nyediain daya sebesar( kayanya) 75watt..
mknya vga butuh daya tambahan dari kabel2 6 pin nya PSU, gk mungkin kan klo d coloknya pake kabel molex ato sata.. emoticon-Big Grin

klo dari power si gua yakin gk ada masalah deh, psu lw udah top itu.. mungkin dari faktor procie kynya..

tolong yg laen klo saya ada yg salah dkoreksi ya.. emoticon-Big Grin
0 0
0
Halaman 8 dari 118
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia