others
Batal
link has been copied
6618
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000000873749/buat-yang-kerja-di-malaysia-pahlawan-devisa-part-2
Mengingat : Kaskus dalam keadaan gawat darurat. Jadi tret lama di lock Menimbang : Untuk menyambung tali silahturahmi dan ajang forum berbagi pendapat terutama para kaskuser yang bekerja jadi TKI di Malaysia Memutuskan : Melihat poin2 diatas maka diputuskan untuk membuat tret baru (sambungan) dari tret lama yang masih gonjang ganjing. Inget2.. tret ini juga terbuka buat bagi WNI yang berada di Mal
Lapor Hansip
24-05-2008 00:07

Buat yang kerja di Malaysia (Pahlawan Devisa Part 2)

Mengingat : Kaskus dalam keadaan gawat darurat. Jadi tret lama di lock

Menimbang : Untuk menyambung tali silahturahmi dan ajang forum berbagi pendapat terutama para kaskuser yang bekerja jadi TKI di Malaysia

Memutuskan : Melihat poin2 diatas maka diputuskan untuk membuat tret baru (sambungan) dari tret lama yang masih gonjang ganjing.

Inget2.. tret ini juga terbuka buat bagi WNI yang berada di Malaysia, gak peduli Turis ke, Student ke, TKI ke, bahkan PATI juga silahkan mampir untuk meramaikan Tret ini..

MERDEKA !
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 47 dari 340
04-08-2008 08:28
Quote:Original Posted By celline
iya, baru lulus kul sep 2007 bro, trus langsung kerja. ni skarng baru jalan 7 bulanan kerjanya.kalo search di jobsdb uda si bro, tp lum ada panggilan, pdhal mreka banyak yang minta fresh grad tuw..tapi koq gw lum di panggil2 yah..emoticon-Frown rencanya mo ke malay bln des bro..kalo nyampe di malay dulu baru cr kerja bisa ga yah bro..?trus harus urus visa nya gimana..?emoticon-Confused:

teng kyu emoticon-afro

Quote:Original Posted By ajaibman69
Lu ce/co? maksud ke Malay des buat ape? cari kerja? wah.. saran gwe mendingan jangan deh, karena bukan jaminan meskipun loe di malay bisa lebih mudah cari kerja.

Kenapa susyah.. nyari kerja di mly, soalnya saingan loe untuk fresh grad banyak, dan pertimbangan nya buat ape bayar mahal2 untuk ngurusin visa/working permit orang asing fresh grad pula kalo perush2 malay bisa dapet orang lokal dengan kemampuan sama dan yang lebih jelas gak pake ngurus2 permit segala.

Jadi kesimpulan nya jangan sampe loe pergi ke malay untuk nyoba peruntungan, loe orang berpendidikan bukan seperti kawan2 kita para TKI yang kurang beruntung sehingga pada nekad. Hindari jadi illegal.

PS: kalo loe emang gak milih2 kerja apa aja mau coba loe contact scicom http://www.scicom-intl.com

Malaysia banyak magnetnya yah buat orang indo, apa karena perbedaan kurs yah emoticon-Beloemoticon-Belo.....anyway, dengerin kata kangmas ajaibman dulu deh, kalo lo bisa settle di indo, yah lo jalanin aja dulu, nambah jam terbang lo, tar klo lo udah cukup punya skill baru lah lo lapor ke Rmas lagi emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin trus jangan lupa lapor ke KBRI yah emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
04-08-2008 08:29
Quote:Original Posted By namlih
hahaha.. ok gw up load beberapa dulu, soalnya banyak yang blur dan gelap potonya. tar yak emoticon-Stick Out Tongue
semalam tanks ya karna gw ditungguin sampai masuk apartemen dengan aman baru para suponger dan gentingers pergi... terharu emoticon-Embarrassment

Gpp.. soalnya sekarang lagi trend kasus sodomy di Malaysia.. jadi takut bro seksi dokumentasi kita kena liwat...

anwar ibrahim emnag tinggalnya deket Parkson yah??? weew turun kasta dia emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0 0
0
04-08-2008 09:07
Makanye.. udah dibilangin.. Sinyal HP gak masup di Pondok Nirwana.. apa lagi kalo udah ditutup garasinya. emoticon-Ngacir

0 0
0
04-08-2008 09:20
Quote:Original Posted By garfieldX
padahal langsung aja ketemuan di genting emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown
kan lumayan ada mobil dua...badan gw remuk nih dipepet ama uda emoticon-Peace

HAH?!?!

Gak terbalik, gua udah kaya bandeng presto gitu di tengah2 badak bomber...
Sampe pas akhirnya turun mobil tulang punggung gua bunyinya BERDERAK!!!!!!!!! ..... KRAK!!!!!

Sadissss.....

emoticon-Peace
0 0
0
04-08-2008 09:21
Quote:Original Posted By udahenry
HAH?!?!

Gak terbalik, gua udah kaya bandeng presto gitu di tengah2 badak bomber...
Sampe pas akhirnya turun mobil tulang punggung gua bunyinya BERDERAK!!!!!!!!! ..... KRAK!!!!!

Sadissss.....

emoticon-Peace

laen kali kita taro si alkohol ditengah aja emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0 0
0
04-08-2008 09:22
Makanye.. udah dibilangin.. Sinyal HP gak masup di Pondok Nirwana.. apa lagi kalo udah ditutup garasinya. emoticon-Ngacir

Ini bukan lagi nungguin pondok nirwana bro, tapi gaya gogon gagal emoticon-Big Grin
0 0
0
04-08-2008 09:24
Quote:Original Posted By udahenry
Ini bukan lagi nungguin pondok nirwana bro, tapi gaya gogon gagal emoticon-Big Grin

NAMLIH RIKUES foto UDA HENRY lagi MELANKOLIS donx.....
huahaha Pondok Nirwana emoticon-afro
0 0
0
04-08-2008 09:33
Gpp.. soalnya sekarang lagi trend kasus sodomy di Malaysia.. jadi takut bro seksi dokumentasi kita kena liwat...

hmmmmm ini pengalaman jadi korbannya .. ATAU ... jangan2 nih orang PELAKU nya sendiri emoticon-Big Grin
pura2 reminder awareness gitu sama para korbannya ... ( supaya menutupi jati dirinya gitu )
hiiiii ngeriii kayak di cerita2 filem thriller gitu emoticon-Big Grin :Peace
0 0
0
04-08-2008 09:48
Quote:Original Posted By alkohol
hmmmmm ini pengalaman jadi korbannya .. ATAU ... jangan2 nih orang PELAKU nya sendiri emoticon-Big Grin
pura2 reminder awareness gitu sama para korbannya ... ( supaya menutupi jati dirinya gitu )
hiiiii ngeriii kayak di cerita2 filem thriller gitu emoticon-Big Grin :Peace

maksudnya namlih gitu? pernah jadi korban?? apa jangan2 dia yang jadi pelaku..?

Namlih.. ini katanya si alkohol loh...
0 0
0
04-08-2008 09:49
huahaha pake bahasanye aku dan kamu......emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
klo ceweq aja pake bahasa indonesia halus.....

emoticon-Peace Gentingers and Supongers
PS: weekend besok ke singapur sekalian yuk emoticon-thumbsup:

iyaa yah tul juga yahh ... pake akyuuu and kamyuu bahasanya ...
hehehehe "Jaim" mode On.. ! emoticon-Stick Out Tongue

Yuppps "Supongerss"
Kitee Jangan kayak Orang susah aja lah... ! Penang.. we're coming emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Big Grin
0 0
0
04-08-2008 09:55
@Nyong2 pada

Si Celline kan pake akyu dan kamyu dalam tutur bahasa postingannya... masa musti dibales make ente dan ane?

BAHLUL...
0 0
0
04-08-2008 09:57
NAMLIH RIKUES foto UDA HENRY lagi MELANKOLIS donx.....
huahaha Pondok Nirwana emoticon-afro

Melankolis nya pas waktu selama di genting itu tuhh.. sibuk mijitin hape nya dengan tampang raut muka yang Melankolis nya itu bro Namlih ... ke capture gak...!!
emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
04-08-2008 10:14
Quote:Original Posted By celline
iya, baru lulus kul sep 2007 bro, trus langsung kerja. ni skarng baru jalan 7 bulanan kerjanya.kalo search di jobsdb uda si bro, tp lum ada panggilan, pdhal mreka banyak yang minta fresh grad tuw..tapi koq gw lum di panggil2 yah..emoticon-Frown rencanya mo ke malay bln des bro..kalo nyampe di malay dulu baru cr kerja bisa ga yah bro..?trus harus urus visa nya gimana..?emoticon-Confused:

teng kyu emoticon-afro

( PAKE BAHASA INDONESIA YANG HALUS MODE ON..!!! , kayak Mr Ajaibman) emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Big Grin

Yupss AKU setuju dengan pendapat2 temen2 disini yang lain yang disampein ke KAMU
bukannya kita menakuti and melarang KAMU untuk berkembang and maju. Kita hanya ingin share aja gimana baiknya untuk Persiapan KAMU juga. Intinya KAMU jangan asal Nekad aja berangkat ke Negri Orang Tanpa Persiapan kaya temen2 TKI yang nekad2, sperti yang di bilang sama Om Garfieldx, and sama kang mas Ajaibman, bargain position and cari2 Info di Scicom and bro Namlih cari2 info di job hunter.

Kalau menurut AKU bisa KAMU cari2 info tentang Internship (magang) di Malaysia dulu buat nambah ilmu and pengalaman and nambah koneksi di sini dulu. Intinya There's a Will There's a Way. KAMU Chiayooo Semangat ya !!

( PAKE BAHASA INDONESIA YANG HALUS MODE OFF'in lagi..!!) emoticon-Big Grin
0 0
0
04-08-2008 10:26
( PAKE BAHASA INDONESIA YANG HALUS MODE ON..!!! , kayak Mr Ajaibman) emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Big Grin

Yupss AKU setuju dengan pendapat2 temen2 disini yang lain yang disampein ke KAMU
bukannya kita menakuti and melarang KAMU untuk berkembang and maju. Kita hanya ingin share aja gimana baiknya untuk Persiapan KAMU juga. Intinya KAMU jangan asal Nekad aja berangkat ke Negri Orang Tanpa Persiapan kaya temen2 TKI yang nekad2, sperti yang di bilang sama Om Garfieldx, and sama kang mas Ajaibman, bargain position and cari2 Info di Scicom and bro Namlih cari2 info di job hunter.

Kalau menurut AKU bisa KAMU cari2 info tentang Internship (magang) di Malaysia dulu buat nambah ilmu and pengalaman and nambah koneksi di sini dulu. Intinya There's a Will There's a Way. KAMU Chiayooo Semangat ya !!

( PAKE BAHASA INDONESIA YANG HALUS MODE OFF'in lagi..!!) emoticon-Big Grin

Ini BHS Indo Halus campuran ama Bhs ENGLAND... gado2 lah)
0 0
0
04-08-2008 10:57
Ini BHS Indo Halus campuran ama Bhs ENGLAND... gado2 lah)

Yang penting ada kata "Kamyuu" and "Akyuu" nyeee
emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Big Grin
0 0
0
04-08-2008 11:10
iyaa yah tul juga yahh ... pake akyuuu and kamyuu bahasanya ...
hehehehe "Jaim" mode On.. ! emoticon-Stick Out Tongue

Yuppps "Supongerss"
Kitee Jangan kayak Orang susah aja lah... ! Penang.. we're coming emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Big Grin

loh jadinya ke Penang nih? wakaka bro orthodox better stuff food up yah, we will raid ur house emoticon-Peace buat sis Zay juga emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0 0
0
04-08-2008 11:12
If there is a will, there will be a way kaya ikutin slogannya si Rizal Malarangeng tuh.. Lagi kampanye ya mas? hehehe. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
0 0
0
04-08-2008 11:36
Yang penting ada kata "Kamyuu" and "Akyuu" nyeee
emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Big Grin

setuju gan emoticon-Angkat Beer
0 0
0
04-08-2008 11:40
Quote:Original Posted By emblazon
If there is a will, there will be a way kaya ikutin slogannya si Rizal Malarangeng tuh.. Lagi kampanye ya mas? hehehe. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

hehehe dia lagi kampanye buat Partai Alkohol tuh emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin visi dan misi: Indonesia bebas Alkohol tahun 2010 emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
04-08-2008 11:40
Quote:Original Posted By emblazon

Waduhh siapa Rizal Malarangeng tuh .. ?
gak Kenal gw ... kalau dia kakak gw.. baru gw kenal

itu kata2 juga udah muncul dari dulu sejak jaman buaya gak punya gigi and sebelum si Rizal itu lahir kalee... gw gak ikut2an si Rizal Mantovani itu .. eh salah ya..Rizal Malaronggeng.. emoticon-Big Grin

atau si Dorce "GELALAMA" ya broo Ajaibman ...emoticon-Stick Out Tongue lidah keseleoo lagi emoticon-Stick Out Tongue
emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Big Grin hehe
0 0
0
Halaman 47 dari 340
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia