Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

999999999Avatar border
TS
999999999 
Timun Suri, Menu Favorit Berbuka Keluarga Gue

Gampang kalau mau tau sebentar lagi bulan puasa. Yakni saat di tv marak iklan sirup marjan dan di jalan-jalan banyak yang jual timun suri. Dan ngomong-ngomong, timun suri dan sirup marjan adalah menu favorit keluarga gue untuk berbuka puasa.

#TimunSuri

Spoiler for :

Timun ini banyak dijual di jalan-jalan. Terutama ya bulan puasa kayak sekarang. Harganya berkisar antara 10 - 20 ribuan. Tergantung ukurannya.

Kebetulan ibu mertua tahun ini menanam timun suri, jadi gue gak perlu beli deh. Cukup untuk konsumsi sebulan ini. Bahkan temen-temen istri juga pada dibagi.

#SirupMarjan

Spoiler for :

Untuk merk soal selera sih. Gue juga gak fanatikan sama merk ini. Cuma kebetulan aja istri belinya ini. Gue sih ikut aja. Yang mau nyoba bikin dengan sirup merk lain dipersilakan.

Cara Bikinnya simple kok:
  • Kupas timun suri dan potong kecil-kecil secukupnya. Gue bertiga dengan anak dan istri, setengah timun suri ukuran besar cukup.

• Tuang sirup ke dalam wadah di mana potongan timun suri berada. Kira-kira aja. Kalau lagi puasa gak perlu diicip. Gampang nanti kalau kurang manis pas buka tinggal ditambahkan lagi sirupnya. Kalau terlalu manis ya tinggal ditambah lagi air esnya.

• Tuang air dingin ke dalam wadah. Tambahkan batu es dan aduk perlahan supaya manisnya merata.

Udah gitu doang. Sirup timun suri siap untuk disajikan. Rasanya segar dan gak bikin haus. Notabene kalau minum sirup kan bikin haus tuh. Tapi kalau ada timun suri, entah kenapa efek tenggorokan kering dan haus gak ada. Percayalah.

Sebelum maghrib, sebaiknya simpan dulu di dalam kulkas. Selain menghindari godaan dan mengurangi pahala ibadah berpuasa, juga menghindari hadirnya semut. Minuman ini termasuk hard alert semut untuk mendekat!

Selamat mencoba...
Diubah oleh 999999999 22-04-2021 13:31
annaharryAvatar border
calmlet2mgAvatar border
felia17Avatar border
felia17 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
595
6
Guest