meyanie21Avatar border
TS
meyanie21
Emangnya Berkarya Bisa Pakai Smartphone Gan?
Smartphone untuk berkarya? Kayaknya hal ini bukan hal yang muluk buat anak-anak jaman sekarang Gan. Soalnya, fitur smartphone yang udah makin canggih, ditambah perkembangan sosial media yang semakin pesat, bikin smartphone gak hanya jadi alat komunikasi belaka. Inilah beberapa fungsi smartphone yang bisa Agan maksimalkan untuk berkarya.

1. Waktu Luang Gak Terbuang

Buat Agan yang tinggal di kota padat dan macet, pasti ngerasain kalau banyak waktu yang terbuang di jalanan. Nah manfaatin deh smartphone yang Agan punya untuk berkarya. Kalau ane suka banget pakai smartphone untuk menggambar. Bayangin aja, perjalanan berangkat naik bis 2 jam, pulang juga 2 jam, lumayan banget bisa jadi 2 sketsa tuh. Makanya ane lagi ngidam banget punya Galaxy Note Fan Edition. Smatphone ini ada S Pen nya enak banget kayak lagi menggambar di kertas aja gitu (kemaren nyobain di counter Samsung). Smartphone ane yang sekarang masih pakai Samsung yang lama, ada yang mau beliin gak Gan?

2. Bikin Konten yang Menghibur Orang

Kalau ane, mungkin hobinya menggambar, nah kali Aga nada yang punya hobi lain, menulis naskah, acting, atau live Instagram, bisa juga dikembangin dengan memanfaatkan fitur-fitur smarphoe masa kini. Sekarang bikin video udah mudah, apalagi kamera smartphone juga udah bagus. Smartphone idaman ane aja si Galaxy Note Fan Edition itu, kameranya 12 mp dual pixel, dengan f 1.7. Udah aman lah bikin video saat gelap pun. Buat Agan-agan yang hobi vlogging, cocok lah.

3. Menyeberluaskan Karya

Jangan lupa Gan, kalau udah bikin karya, disebarluaskan biar makin banyak yang lihat, dan pintu rejeki semakin terbuka lebar juga. Saat ini menyebarluaskan karya udah lebih mudah, ada youtube, facebook, twitter, Instagram, dan lai-lain. Sebarkan dan viralkan karya Agan kapanpun di manapun. Tak peduli panas maupun hujan. Tapi pastikan smartphonenya punya fitur anti air dan debu, kayak Galaxy Note Fan Edition yaa. Ohhh sungguh handphone idaman ane emoticon-Matabelo

4. Cari Tambahan Jajan dengan Jualan

Mungkin Agan gak suka menggambar, atau bikin video, yaudah jualan aja Gan. Jualan online sekarang kan gampang banget Gan, mau di berbagai e-commerce, mau di facebook, di Instagram juga bisa. Yang penting foto barangnya dengan jelas, deskripsinya jelas, pelayanan cepat dan memuaskan, barangnya bagus, Agan pasti dicari-cari sama pembeli. Kudu fast response ya Gan, soalnya pembeli suka bawel kalau Agan balesnya lama, jangan pakai smartphone yang lemot tuh, hehehe.

Kalau Agan, biasanya bikin karya apa pakai smartphone? Btw, minta saran, ane perlu beli Galaxy Note Fan Editiongak? Abis harganya lebih murah dari Galaxy Note 8, tapi kemampuannya udah oke banget bisa memenuhi segala kebutuhan ane untuk berkarya. Kasih sarannya di kolom komen ya!
0
17.7K
47
Guest