6600995Avatar border
TS
6600995
Surat Terbuka buat Agan Ricky Lie
Dear Agan Ricky Lie, terpaksa gw buat ini surat terbuka. udah terlanjur emosi duluan ane di buatnya..
langsung aja ke kronologi nya gan, berhubungan ane gak pandai ngerangkai kata-kata

Updated, setelah ada nya trit ini.. doi block fb ane dan ganti username fb nya jadi http://www.facebook.com/rickygunawanlie

Update lagi alamat FB baru nya: http://www.facebook.com/whatmakesss

Kronologi
Agan Ricky Lie ini menjual akun / char Point Blank Garena yang di post di salah satu grup (gak ane sebut ya, maaf)
dengan harga yang tergolong murah, tergiur lah ane untuk membeli nya karna ada saldo PayPal yang tersisa (ane blogger gan, publisher)
berikut screenshot nya
Spoiler for SS:

Langsung ane inbox lah si Ricky Lie ini gan, karna ane tergiur sama bintang 2 nya yang cuma di hargai 300rb.
setelah inbox panjang lebar, agan ini ane ajak ketemuan di 1 room gan. dan ane bener2 liat dia login menggunakan char bintangnya. dia ngotot banget buat beli char yang B3 nya, karna ane cuma niat beli yang B2 nya. oke lanjut...
Spoiler for SS:

masih inget SS pertama gan?
disitu dia jual B2 stock 2, ane minta dia login-kan B2 nya 2-2 nya biar ane bisa pilih nickname nya mana yang bagus.
nah, disini dia bilang baru sold. cepet amat sold nya yak, padahal baru beberapa menit
Spoiler for SS:

dan setelah kita ketemuan 1 room di game nya gan, kita sepakat.
dan ane minta no.rek doi buat transaksi gan, disini ane udah sepakat buat transfer doi sebesar Rp 200.000
Spoiler for SS:

dan lucu nya sudah dimulai dari sini gan, ini penjual ngotot banget... pengen banget cepet-cepet
doi juga bilang "php sial seumur hidup"
disini ane udah proses transfer-an nya, dan doi ini orang nya gak sabaran banget..
Spoiler for SS:

nah, setelah proses transfer berhasil.. ane kirim doi bukti transferan nya gan..
beberapa menit kemudian, dia bilang mau check dulu gan, ane disuruh "wait". oke lah, ane tunggu...
dan beberapa detik, inget nya.. DETIK, dia bilang belum masuk.. buset? "cepet amit cek nya". dalam hati gue..
ini orang serius kagak ya..
Spoiler for SS:

ini bukti transfer nya gan
Spoiler for bukti transfer:

bukti transfer udah ada, dia ngoto belum masuk ?
lucu gak tuh gan ?
Spoiler for SS:

dan ane kasih bukti transfer lainnya lagi, MASIH NGOTOT gan.
pake acara doain ane sial seumur hidup pula.
Spoiler for SS:

bukti transfer lainnya
Spoiler for SS:

heran ane gan, begitu struk transfer keluar. biasanya langsung masuk
ini kok ngotot banget belum masuk, ane tanyain semua temen2 ane pengguna rek BNI gak ada acara ''belum masuk''
semua jawaban yang ane terima "langsung masuk"

pikir ane, "wah nipeng nih bocah"
gw disini santai aja gan, karna cuma 200rb itu kecil buat gw... gw disini blogger, publisher.
jadi sebulan gw pendapatan bisa 100$ (100 usd) atau lebih, tapi yang gw pemasalahin itu bukan saldo nya sih..
ini anak setelah ngotot, minta gw nyebut2 Tuhan gw segala minta sumpah di atas Alquran.
tanggapan ente gan?
Spoiler for SS:

disitu ane mulai panas gan, gimana gak panas.
udah di transfer, bukti2 udah ada. disuruh ini itu..
dengan tampang bego nya nyuruh ane santai, lagi di cek katanya. lah tadi di bukannya udah di cek terus kemana aja ?

setelah ane minta data2 akun nya, dia teriak dan ngotot minta di lunasin.
WTF ? dari awal gak ada perjanjian lunas baru dikasih data
Spoiler for SS:

lucu gak tuh, berarti emang dana udah masuk kan ?
disitu dia minta ngelunasin, lucunya lagi pas ane minta refund dia malah aneh2..
kayanya bego2in ane ini orang,
Spoiler for terus kalo gak di blokir, gak nipu gitu ?:

oke skip.. skip...

masih ingat SS pertama gan?
yang dia bilang B2 stock ada 2 biji, setelah bilang ke ane stock sisa 1. karna yang 1 nya sold..
dia santai nya buat lapak lagi di FB nya tanpa merasa berdosa sedikit pun..
ane komen status dia begini gan "stock ada 2, pas bilang ke gue stock cuma 1.. hebat kali penipu ini, salut aku sama kau bah"

selang beberapa menit, dia chat ane gan..
Spoiler for SS:

segala ngajak ribut, ngatain ane bocah sekolah dasar.
bla bla bla, "duancoook tenan nih bocah" dalam hati ane gan...

ane ajak ribut ada aja alasannya, padahal dia yang ngajak duluan.
bla bla bla..
lihat SS lucunya gan.
Spoiler for SS:

"ktp gw dibali" burit kau itu di bali
"Iya ktp gue masih dibali blm gw urus dek" ktp kau aja gak di urus, gimana duit gw bang
"Rumah gw yang dijkt bro"
"itu ktpnya lama"
"buset lo ngegas muilu" nge gas biji lo, gw udah sabar lo bego2in dari semalem..

pas minta di samper, lucu nya lagi bilang gini gan
"lah orang bkn rmh gw lagi"
"LOL" emang kenapa kalo bukan rumah lo lagi njing? kalo gw samper harus rumah lo gitu? biar ada ortu lo yang bela2in lo?

sampe sini dia gak ada itikad baik, ane minta refund 150rb aja banyak alasannya.
nunggu char laku lah, lah emang itu yg gw beli gak laku? gw udah beli itu b2 nya masih dibilang stock 2.
dibilang nanti data dibawa kabur lah, lah bukannya dia duluan yang bawa kabur duit gw?

bego amit, segala ngatain bocah sd.
hadeh.

NB: foto-foto ane hapus gan...
karna ada yang konfirmasi FB tersebut hanya kloningan dan disalah gunakan.

FB aslinya udah konfirmasi, kalo Ricky Lie itu hanya kloningan.
jadi foto-foto dia yang di FB itu bukan dia yang asli

Quote:

Quote:

KALO KETEMU ORANG MACAM DI ATAS GAN, TARIK KUPING NYA TERUS TERIAKIN
"SAMA BOCAH SD KOK TAKUT" emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh 6600995 25-08-2016 22:15
0
20.4K
181
Guest