pmanmegalomanAvatar border
TS
pmanmegaloman
Lomba 17-an Waktu Bocah Yang Pasti Bikin Kangen!
Agan-agan sekalian pasti pernah ikut lomba 17-an kan waktu masih bocah? Kalo Gue sih pasti semangat banget ikut demi beberapa bungkus chiki balls. Ini nih beberapa lomba yang dulu sering Gue ikutin dan masih bikin kangen sampe sekarang!

1. Mindahin Kelereng Pake Sendok

Ini lomba yang paling Gue suka waktu kecil karena lombanya simple, tapi seru! Butuh konsentrasi yang tinggi buat tetep ngejaga keseimbangan kelereng sambil jalan cepet. Trik yang biasa Gue pake waktu bocah sih lirik-lirik ke jurinya. Semisal dia lagi gak ngeliat terus kelereng Gue jatoh, kan bisa Gue ambil terus taro lagi di sendok. Ets, itu namanya bukan curang, itu namanya: TAKTIK.

2. Masukin Paku Ke Botol

Nah kalo ini masuk ke jenis lomba yang lebih seru buat ditonton daripada diikutin. Kenapa? Soalnya lebih lucu ngeliatin orang pura-pura boker daripada Gue yang pura-pura boker. Liat aja tuh gambarnya!

3. Lomba Gigit Koin

Ini juga salah satu lomba yang seneng banget Gue ikutin waktu bocah, soalnya abis lomba, recehnya boleh dibawa pulang. Lumayan lah cemong-cemong dikit tapi abis itu bisa jajan Baklor.

4. Joged Jeruk/Balon

Ini nih salah satu lomba favorit Gue juga waktu bocah! Meskipun susah banget nahan jeruk atau balon di jidat sambil nahan ketawa ngeliat muka temen yang mesem-mesem mupeng, Gue tetep bisa joged-joged yahud, diiringin musik dangdut yang menggema dari speaker kantor RW.

5. Merdeka Ria Challenge

Kalo ini sih emang gak termasuk mainan bocah yang dulu Gue mainin, tapi ini mainan anak jaman sekarang nih, bikin video online! Lewat video 60 detik, Gue bisa ngerekam bocah-bocah lagi pada lomba 17an. Lumayan sih hadiahnya sampe 2 juta cuma bikin sama upload video ke Instagram/YouTube/Facebook doang. Yah, pokoknya cek http://bit.ly/MerdekaRiaaja deh buat lengkapnya. Gue mau ngitung dulu kira-kira 2 juta bisa beli berapa chiki balls sama berapa baklor ya? Hmmm....
0
4.1K
11
Guest