worldmilesAvatar border
TS
worldmiles
Selain keren, punya yang beginian juga bisa bikin untung gan!
Selain keren, punya yang beginian juga bisa bikin untung gan!

Assalamu’alaikun wr, wb..
emoticon-Maaf Agan

Pada kesempatan kali ini, gue pengen sharing mengenai sesuatu yg bisa ngedatengin keuntungan nih gan. Kalo kita ngomongin untung, so pasti kita ngomongin soal duit donk? emoticon-GenitNah, dibawah ini nih, selain keren, kalo ente pinter manfaatinnya, ente bisa dapetin keuntungan juga. Apa aja sih? Yuk simak terus.

Rumah

Kenapa gue bilang punya rumah bisa menguntungkan? Karna dari rumah ini selain bisa kita gunakan sebagai tempat tinggal, kita juga bisa menghasilkan uang gan. Caranya ya dengan nyewain rumah yg kita punya, kan lumayan kita punya penghasilan tambahan setiap bulan dari sewa rumah. emoticon-Big Grin Ini buat yg punya rumah lebih dari satu, kalo yg rumahnya cuma satu jangan disewaib ya gan, tar ente mau tinggal dimana. emoticon-Ngakak (S)

Kalo ane alhamdulillah udah punya rumah dua gan, yg satu ane tinggalin, itu rumah KPR yg ane ambil dari Bank C*MB Niaga, waktu itu gue ambil disana dengan pertimbangan mereka ada fixed ratenya. supaya cicilan gue gak berubah-rubah kalo bunga lagi turun-naek. Tapi pilihan masing-masing sih, karena kalo pake floating rate, pas bunga lagi turun ya cicilan juga ikutan turun. meski gak sebanyak naiknya. emoticon-Hammer (S)

Sedangkan rumah yg satunya, itu dari pada gue kosongin ya mending gue sewain, lumayan tuh duitnya buat nambah pemasukan ane. emoticon-Big Grin

Mobil

Punya mobil biasanya keliatan keren gan. emoticon-Cool Tapi keren doank kali bokek buat apa? emoticon-Ngakak (S) Dari pada buat nampang doank, kan ga ada salahnya tu duit dijadiin ladang penghasilan. Misal, yg sekarang lg musim tu jadi supir dari taxi online, jam kerjanya flexible, bisa jadi tambahan harian buat dompet kita. emoticon-Big Grin

Smartphone

Gue ga akan nyuruh lu buat nyewain smartphone lo kok. emoticon-Ngakak (S) Tapi gue mau nyaranin, dari pada tu hp lo pk browsing, yutuban atau ngaskus muluuu ngabisin kuota, mending lo pake usaha. Lo bisa jualan online gan, bisa dibbm atau lo bisa jualan difjb dsb. Bebas lo mau jualan apa. Asal paket data aktif semua pasti lancar. emoticon-Ngakak (S)

Yang paling simpel sih jualan pulsa gan, kayak gue sekarang. emoticon-Ngakak (S) gue jual pulsa ga cuma direal life, dionline juga gue jual2in wkkwkk, lumayan uangnya buat jajan ane. emoticon-Wink Tapi ya, harus hati2 kalo mo jualan online, harus extra waspasda, karna bisa aja kita yg jadi sasaran para buyer penipu. emoticon-Big Grin

Laptop

Laptop juga bisa dipake buat kita jualan online, asal internet nyala. emoticon-Ngakak (S) Gue inget temen gue ada yg dapet uang dari laptopnya, dia jadi joki skripsi atau tugas akhir. Dan bayarannya lumayan loh gan. Kalo ente berbakat jadi penulis skripsi kenapa ga dicoba aja.emoticon-Ngacir

Itulah beberapa opsi dari gue buat kalian yg pengen dapet untung dari barang2 yg kalian miliki. Kalo ada kesempatan ya kenapa nggak, namanya juga usaha cari uang tambahan. emoticon-Ngakak (S)

Segitu aja dari ane gan. Salam.

:terimakasih

Quote:

Diubah oleh worldmiles 28-07-2016 10:05
0
9K
75
Guest