• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ini Nih Penampakkan Istora Senayan yang Dikerubutin Pemain Bulu Tangkis Dunia

drumssAvatar border
TS
drumss
Ini Nih Penampakkan Istora Senayan yang Dikerubutin Pemain Bulu Tangkis Dunia
Pagi ini, Senin (30/5) ane udah berkeliaran di Istora Senayan, Jakarta. Bukan Gan, ane bukan mau jualan air mineral, tapi ane langsung melucur ke lapangan bulu tangkis nya Istora Senayan. Hari ini gelaran BCA Indonesia Open Super Series Premiere (BIOSSP) 2016dimulai. Atlet-atlet dari 24 negara dunia akan bertanding di turnamen yang tuan rumahnya Indonesia ini Gan.
Pagi ini cerah banget secerah semangat ane untuk dukung Indonesia. Tentu tak lupa ane udah posting dulu pake #EaaForIndonesia untuk support atlet-atlet Indonesia di BIOSSP. Namanya juga generasi milenial, bangun tidur kuterus posting lah pokoknya!

#EaaForIndonesia

Berhubung pertandingan hari ini ada banyak karena masih babak kualifikasi, jadi ane akan mengulas pertandingan di lain waktu aja. Hari ini ane mau bahas mengenai lapangan bulu tangkis Istora yang punya reputasi “angker” bagi pemain-pemain dari negara lain yang menantang Indonesia di lapangan.

Istora Senayan diresmikan pada 1962 bersamaan dengan pelaksaan Asian Games di Jakarta. Istora berkapasitas empat lapangan bulutangkis dengan ukuran 49 m x 22 m. Istora pernah dua kali ditunjuk sebagai venue penyelenggaraan Kejuaraan Dunia BWF, yaitu tahun 1980 dan 1989. Lapangannya udah memenuhi standar lah, tapi kenapa tempat ini dibilang ‘angker ya Gan?
Ternyata Istora jadi berasa angker bagi pemain dari negara lain karena Istora adalah rumah bagi pendukung tim bulutangkis Indonesia Gan. Banyak pemain lawan yang mengakui kehebatan supporter tanah air ini, penggemar bulutangkis Indonesia sangat kuat dan bersemangat ketika tengah memberi dukungan bagi atlet Indonesia. Hal ini lah yang membuat pemain dari negara lain agak jiper ketika bermain di Istora. Di sinilah mental mereka diuji.

Quote:

Terlepas dari imej ‘angker’ nya itu, Istora Senayan sudah disulap menjadi keren banget untuk BIOSSP 2016 Gan. Langsung aja ane beberkan ke-kece-an lokasi pertandingan ini!

Di pintu masuk ane disambut dengan gerbang yang keren ini.

Gak lupa mampir dulu untuk nulis pesan dukungan untuk Indonesia.

Disambut juga sama pemain-pemain legenda yang pernah menjuarai Indonesia Open.

Di area depan ane disambut sama Praveen dan Debby yang kemaren Juara All England emoticon-Matabelo

Masuk ke area dalam, kita bisa liat information board, di situ lengkap jadwal pertandingannya Gan!

Di dalam banyak booth yang seru-seru Gan. Letaknya di sepanjang jalan menuju lapangan pertandingan.

Misalnya aja boothnya Blibli, banyak Gamesnya Gan. Yang ini games tepok balon Jadi Agan harus nepok balon kenceng-kenceng sampai skor tertentu untuk dapetin hadiah.

Ada juga bagi-bagi jus gratis dengan syarat Agan harus main sepeda dulu nih.

Kalau di booth BCA juga banyak promonya Gan. Ane tadi ditawarin bikin tahapan Xpresi di virtual banking kiosk nya BCA. Selain itu Agan juga bisa download Sakuku dan dapetin kesempatan untuk ikut lucky dip.

Tapi sih yang bikin ngiler itu adalah Kartu Flash limited edition nya BCA. Gambarnya keren-keren Gan. Yang edisi BIOSSP 2016 juga ada.

Kalau males turun tangga, Agan juga bisa turun pake perosotan ini. Gak cuma main perosotan, Agan juga bisa difoto dan langung diprint disitu, gratis Gan!

Kalau di booth nya Djarum itu jual official merchandise atlet bulu tangkis Indonesia Gan.

Dan tak lupa ane foto-foto pake trick art nya jadi seolah-olah melayang gitu deh.

Gimana Gan, asik kan venue nya? Itu baru sebagian aja, karena ane mau keliling dulu sambil nonton-nonton pertandingan.
Jangan lupa, ikutan dukung Tim Indonesia di BCA Indonesia Open Super Series Premier 2016 ya Gan!

Salam #EaaForIndonesia!

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

sumber: pandangan mata ane dari BIOSSP 2016 dan beberapa tambahan dari mari , sini dan sana
Diubah oleh drumss 31-05-2016 05:27
0
111.2K
122
Guest