pramestialetaAvatar border
TS
pramestialeta
MAAF, aku bukan cewek murahan
Nyubi pengen nulis ini..
Biasanya cuma baca, tapi sekarang pengen nulis ini..
Maaf kalau masih acak-acakan...

T : ini kejadian taon berapa?
J : dimulai dari 2001

T : lokasi dimana?
J : bogor, jakarta, jogja, bandung dan sekitarnya emoticon-Ngakak

T : real story/fiksi?
J : menurut looo??? emoticon-Ngakak (S) udaaaah baca tinggal baca aja sih.. emoticon-Betty (S)

PART 1 - 10
PART 11 - 15
PART 16 - 20
PART 21 - 25
PART 26 & 27
PART 28 - 33

PART 1

Nama gw Arinta, gw anak pertama..
Umur gw baru 14 tahun dan adik gw, Adrianus baru 3,5 tahun saat Mama meninggal karena kanker leher rahimnya sdh menyebar sampai ke paru-paru..
Kisah hidup gw yang kata beberapa orang seperti sinetron, dimulai setelah Mama meninggal.

Pagi itu, hari kedua Mama berada di rumah lagi setelah dirawat di RSUP Persahabatan.. Sebenarnya kondisi Mama juga belum terlalu membaik, tapi Mama minta untuk pulang ke rumah saja..
Dengan infus, dan oksigen terpasang, Mama terbaring lemah di kamar gw..
Mama : nta, panggilin Yu Nah (pembantuku)
Gw : Ya Ma..
lalu aku bergegas mencari Yu Nah yang sedang bermain dengan Andrian di taman kompleks yang letaknya depan rumahku.
Gw : Yuuuu, dipanggil Mama.. Ian main ama mbak dulu yuk?

Sepuluh menit kemudian Yu Nah datengin gw
Yu Nah : Mbak, nitip Ian ya? Yu Nah mau beli ayam sama bumbu2 disuruh Mama masak opor yang banyak soalnya mau ada tamu..
Gw : Iya deh, lagian kan ada Papa..
Papa keluar dari dalam rumah
Papa : Nta, Papa mau ke Rumah Sakit, naik KRL aja mau antar lendir nya Mama sama mau ambil hasil lab yang kemarin.. Kamu ajak adekmu main di dalem aja sekalian jagain Mama kalau infusnya habis atau air oksigennya habis diganti ya..
Tak lama setelah Papa pergi, Yu Nah juga pergi ke pasar dibonceng Pak Mamad, tukang kebun..

Di dalam kamar
Mama : Nta, Mama mau minum putih..
Gw : Ya Ma.. lalu gw ambili gelas di atas buffet samping tempat tidur.
Mama : Makasih Nta, Mama mau tidur bentar, kamu jagain Ian ya?
Mama : Makasih, nduk.. Nanti kalau Yu Nah dateng, tolong Mama dibangunin ya
Gw ajak Ian main di depan TV..

Sekilas gw liat seisi rumah, sepi.. Itu yg sekarang gw rasakan.. Walaupun sejak Mama sakit September tahun 2000 banyak sanak saudara, tetangga dan teman yang datang, tapi rumah ini tetep kerasa sepi..
Kangen suara Mama, masakan Mama, omelan Mama..
"Ah, pasti Mama sembuh.. Dan rumah ini akan terasa ceria lagi.." Kata gw dalam hati

Sejam berlalu..
Yu Nah datang dg banyak belanjaan..
Gw bangunin Mama pelan-pelan,
Gw : Ma, Yu Nah dateng..
Mama : Yu Nah suruh bikinin Mama susu putih hangat ya?

Selagi Yu Nah menyuapi Mama susu hangat, gw dan Ian sarapan.. Kebetulan tante Ina, istri dari sahabat Papa yang rumahnya hanya beda blok datang membawakan ayam goreng untuk sarapan kami.. Ian disuapi tante Ina sementara
gw makan sendiri sambil nonton TV..
Yu Nah : Mbak Nta, Yu Nah mau masak dulu, jagain Mama ya? Bu Ina, Yu Nah nitip Ian ya? Ini Ibu nyuruh Yu Nah masak agak banyak karena kata Ibu nanti mau ada tamu.."
Gw : Ya Yu.. Masak yang enak Yu..
Tante Ina : Tamu? Siapa tamunya Yu? Kok Papanya Ian Inta nggak cerita ya kalau ada tamu? Tadi sebelum berangkat ke Jakarta cuma bilang kalau saya diminta datang ke rumah nemenin anak-anak..tapi nggak bilang kalau mau ada tamu, tuh..
Yu Nah : Maaf bu, saya nggak tau, Ibu tadi cuma nyuruh masak, tapi nggak mau bilang siapa tamunya..
Tante Ina : Aneh ya? Ya udah mungkin temen2nya.. Kalau butuh bantuan saya, bilang lho Yu.. Sekarang sy nyuapin Ian dulu..

Karena letak ruang TV ini di depan kamar, jadi dari sofa tempat gw duduk bisa keliatan langsung ke kamar.. Selesai makan gw masih duduk manis di depan TV, sambil ngeliatin ke arah kamar..
"kok kelihatannya ada yang aneh ya?" kata gw dalam hati..
Diubah oleh pramestialeta 29-05-2016 03:28
anasabilaAvatar border
ingintidursAvatar border
ingintidurs dan anasabila memberi reputasi
2
888.2K
3.1K
Thread Digembok