• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Bedanya Era 90-an dan Era Sekarang dalam Mendukung Bulutangkis Indonesia

rioedanIAvatar border
TS
rioedanI
Bedanya Era 90-an dan Era Sekarang dalam Mendukung Bulutangkis Indonesia

Entah kenapa tahun ini ane merasa tiba-tiba bulutangkis Indonesia mulai disorot lebih dari tahun-tahun sebelumnya. Mungkin karena tahun ini, dunia bulutangkis Indonesia kembali menunjukkan taringnya. Mulai dari pasangan ganda campuran Praveen dan Debby yang jadi juara di All England, ekspos cukup besar dari media pada kejuaraan Thomas & Uber Cup 2016 lalu, dan persiapan matang para atlet Indonesia menghadapai BCA Indonesia Open Super Series Premier 2016 yang akan dimulai pada besok Senin 30 Mei.

Ane aja nggak kalah dukung atlet-atlet Tanah Air pakai nongkrongin livestreaming sambil posting komen-komen dukungan buat Indonesia emoticon-Big Grin. Ngomong-ngomong soal dukung-mendukung, masih inget nggak sih dulu waktu masih kecil gimana cara kita ngedukung Alan Budikusuma cs? Beda banget ya sama jaman sekarang? Di thread ini ane mau nostalgia dikit mengenang saat-saat mendukung Indonesia di kejuaraan bulutangkis, sambil membandingkannya dengan cara ane dan temen-temen mendukung bulutangkis sekarang. Cekidot gan

90-an

Nobar Layar Tancep

Maunya sih nonton langsung Susi Susanti bareng supporter rame-rame di lapangan, tapi apa daya ane tinggalnya di luar kota emoticon-Big GrinSebagai gantinya, ane ikutan nonton bareng warga RT yang nggak kalah hebohnya juga. Kebetulan spot langganannya ada di depan rumah ane, jadi mau nggak mau kan ikutan dukung bareng warga se-RT. Mulai dari teriak-teriak histeris kalau menang, hujatan-hujatan kalau kalah, sampai komentar-komentar ngasal yang bikin ngakak semua ada. Aduh jadi kangen ane sama masa-masa itu kalau diinget-inget lagi emoticon-Malu (S).

Lomba Bulutangkis Antar Warga

Biasanya kalau lagi rame kejuaraan bulutangkis, warga RT ane ga mau kalah rame juga gan. Kalau udah nonton idola-idolanya bertanding di tv, pasti pada gatel pengen sok-sokan ngikutin gaya mereka emoticon-Big Grin. Makanya RT ane itu dulu sering banget ngadain kompetisi bulutangkis kecil-kecilan antar warga. Nah, kegiatan ini pas banget buat jadi ajang nunjukkin siapa yang the best sekaligus persiapan buat Agustusan RW yang penuh gengsi. Kalau sekarang sih udah nggak pernah, ane jadi sedih gan...

2016

Nongkrongin Live Streaming

Kesibukan kerja kadang-kadang membuat ane dan temen-temen nggak memungkinkan buat nonton pertandingan bulutangkis di tv, apalagi sekarang memang jarang disiarin (hiks..). Misalnya kemarin saat Thomas & Uber Cup 2016 berlangsung, ane termasuk salah satu pendukung setia Indonesia di live streaming. Apalagi bisa baca dan bales komen yang kadang bikin rame, lebih panas dari pertandingannya. Untungnya besok BIOSSP 2016 bakalan ada livestreamingnya di djarumbadminton.com. Jadi kita nggak perlu lagi bingung cari link livestreaming emoticon-Big Grin

Adu Skill di Internet

Jaman sekarang belum eksis rasanya kalau belum nunjukkin kemampuan di internet. Sekarang kamu juga bisa memamerkan kemampuan smash di social media lho. Soalnya lagi ada challenge untuk nunjukkin kekuatan smash paling kenceng di Instagram.
Awalnya @koharotv nantangin user Instagram buat nunjukkin kekuatan smash, eh @jebretshow jadi salah satu yang kena tantangannya. Siap-siap gansis kalau dapet tantangan seberapa kenceng smash lo. Jangan cuma hobi nyemesh hati dia aja gansis #Eaaaa eh #EaaForIndonesia

Jadi Komentator di Sosmed

Sekarang nggak cuma komentator di tv aja yang bisa bikin hati deg-deg serrr nonton pertandingan bulutangkis, bacain komentar di social media juga bisa bikin heboh! Yang bikin komentar di social media bisa jadi heboh ya karena siapa aja bisa nimbrung di sana gan. Misalnya kemarin pas final Thomas Cup, hashtag #ThomasINABangkit berasa menguasai sosmed buat dukung Indonesia jadi juara Thomas Cup 2016. Nah, untuk perhelatan Indonesia Open nanti, sepertinya netizen sudah menyiapkan hashtag #EaaForIndonesia untuk dukung para atlet bulutangkis Indonesia di kompetisi internasional ini. Jangan sampai ketinggalan, gan! Kita harus tunjukkan Indonesia bisa jadi juara!

Bikin Meme Bulutangkis

Akhir-akhir ini ada yang heboh dikit langsung dibikin memenya. Tapi memang terbukti sih meme bisa jadi cara yang cepat untuk menyeberkan suatu informasi lewat karya-karya yang seringkali bikin ngagak. Nggak ketinggalan juga netizen sudah mulai menyeberkan virus bulutangkis lewat meme-meme bulutangkis yang kreatif. Malahan @dagelan mau mengapresiasi netizen yang membuat meme untuk mendukung pebulutangkis Indonesia lho! Buat yang menghasilkan meme-meme kreatif bisa dapat hadiah!

Cekidot karya-karya lain yang nggak kalah keren gan

Nah kalau Agan lebih suka cara yang mana nih? Kalau ane sih suka semuanya, secara memang caranya sudah sesuai dengan era masing-masing. Kalau tahun 90-an ya memang cara yang lebih efektif itu dengan nonton bareng di kampung atau ikutan lomba-lomba badminton. Kalau dukungnya lewat internet belum ada yang lihat gan emoticon-Big Grin. Kalau sekarang ya lebih efektif mendukung di dunia digital. Soalnya kita sudah banyak menghabiskan waktu di social media, jadi virus bulutangkis lebih cepat tersebar lewat dunia digital. Jadi jangan sampai ketinggalan dukung Indonesia di ajang BCA Indonesia Open Super Series Premier 2016 ya gansis! #EaaForIndonesia
0
51.8K
82
Guest