rioedanI
TS
rioedanI
Perhatian Kecil Kayak Gini Bikin Keluarga Makin Sayang Sama Agan
Halo Gan-Sis, udah dapet perhatian belum hari ini? Hehehe

Dapet perhatian melimpah dari orang kesayangan memang enak, tapi jangan mau enaknya aja dong! Kasih perhatian ke orang terdekat Agan juga bisa bikin mereka makin sayang sama Agan. Orang terdekat bisa aja pacar, istri, atau buat Agan yang jomblo, keluarga juga wajib dikasih perhatian tuh. Perhatian itu juga gak harus lebay kok, perhatian kecil justru berasa berharga banget kalau Agan tulus ngasihnya. Misalnya beberapa cara yang udah ane terapkan di keluarga kecil ane ini...

Ucapin Salam Setiap Memulai Hari

Setiap memulai hari, sebelum berkegiatan, ucapin salam untuk orang kesayangan sebagai wujud doa biar hari yang akan mereka lalui bisa berjalan lancar Gan. Biasanya sih ane ke istri ngucapin salam sambil salim atau kecup kening, biar makin mesra gitu, ehe ehe ehe. Ane juga membudayakan ini kepada anak ane yang baru masuk TK. Biar dia membawa budaya ini sampai dia besar nanti. Mengucapkan salam juga berlaku kalau ane sedang jauh dari istri, biar perhatiannya gak berkurang sedikit pun. Selain untuk menjaga silaturahmi, bisa juga jadi penyemangat buat orang terkasih.

Hati-Hati di Jalan Setiap Mau Pergi

Mengucapkan “hati-hati di jalan” adalah salah wujud perhatian kecil untuk orang kesayangan. Ane udah terbiasa melakukan ini sama temen-temen, keluarga, dan kerabat. Emang kayaknya seperti ucapan biasa aja, tapi mengucapkan "hati-hati di jalan" bisa jadi pesan untuk mereka agar waspada di jalan, sekaligus Agan mendoakan orang tersebut agar selamat di perjalanan.

Siapin Bekal untuk Orang Tersayang

Kalau yang satu ini, ane belajar banyak dari ibu ane Gan. Dari kecil sampai ane bekerja sekalipun, ibu sering banget siapin bekal untuk ane bawa. Hal itu lah yang ditiru istri ane ketika ane mulai berkeluarga. Setiap harinya sebisa mungkin istri nyiapin bekal untuk ane, meskipun cuma makanan-makanan yang simpel aja kayak roti, biskuit, susu, atau buah. Tapi hal ini penting banget daripada cuma ngingetin untuk nggak lupa makan. Selain bekel makanan istri juga selipin Stimuno Forte biar ane tetep fit terus dalam kegiatan. Stimuno Forte itu suplemen imun yang bisa ningkatin sistem daya tahan tubuh. Maklum deh, ane lumayan sering lembur, jadi harus dibantu Stimuno Forte biar #gabolehsakit deh. Lebih baik ane cegah sebelum terjadi. Berhubung Stimuno Forte gampang ditemuin apotek atau toko obat, jadi istri siap sedia itu setiap hari buat ane. Masalahnya ane kalo sakit berabe tuh, selain nggak bisa keja cari duit, ane juga agak rewel dan susah makan. Kalau flu aja suka sedih, jadi gak bisa deket-deket sama anak ane, terus anak ane jadi sedih deh.

Maaf, Tolong dan Terima kasih

Yang terakhir ini adalah hal yang kadang kita lupa untuk lakukan. Ngucapin “maaf” ketika berbuat salah, ngucapin “tolong” jika mau minta bantuan, dan menghargai setiap usaha dengan ngucapin “terima kasih”. Sekecil apapun itu Gan, 3 kata ini perlu Agan ucapkan loh. Karena meski hanya kata-kata singkat tapi 3 kata ini memiliki makna yang dalam. Kadang kita suka merasa gengsi untuk minta maaf, lupa minta tolong dan malah terdengar nyuruh-nyuruh, dan lupa berterima kasih atas segala bantuan sekecil apapun itu. Ane juga udah mulai terapkan kebiasaan ini di keluarga kecil ane, biar kita bisa saling menghargai satu sama lain.

Itulah beberapa bentuk perhatian kecil yang bisa Agan berikan untuk orang terdekat. Ingat Gan, yang kecil tapi manis bisa sangat mengena di hati, jika agan konsisten melakukanya dengan tulus.
emoticon-Peluk emoticon-Peluk emoticon-Peluk

Kalau Agan-Sista di sini, biasanya nunjukin perhatian ke orang tersayang dengan cara apa? Ditunggu komennya ya Gan!

sumber: pengalaman pribadi ane yang sayang keluarga :*
Diubah oleh rioedanI 25-05-2016 12:10
0
14.1K
105
Guest