• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ini Cara Mereka Mendukung Atlet Bulu Tangkis Indonesia, Cara Lo Gimana Gan?

drumssAvatar border
TS
drumss
Ini Cara Mereka Mendukung Atlet Bulu Tangkis Indonesia, Cara Lo Gimana Gan?
Thomas & Uber Cup baru aja berakhir Gan! Indonesia tahun ini memang harus bersabar karena belum bisa membawa pulang piala. Tapi perjuangan atlet-atlet bulu tangkis kita patut mendapat apresiasi loh! Masih ada turnamen-turnamen seru lainnya yang menanti atlet-atlet bulutangkis Indonesia nih! Salah satunya yang udah deket itu, ada BCA Indonesia Open Superseries Premiere 2016 (BIOSSP)yang bakalan digelar di Istora Senayan, Jakarta pada 30 Mei- 5 Juni 2016.

Ane jadi gak sabar liat aksi pemain-pemain idola ane Gan! Pokoknya ane mau nonton langsung dan teriakin #EaaForIndonesia sambil tepok tangan kenceng-kenceng, hehe.. Banyak juga dukungan yang mengalir buat atlet-atlet bulu tangkis, salah satunya adalah dari Komunitas 'Pertemanan Sehat'. Pada tahu komunitas ini gak Gan?

Awalnya ane tau karena Adinia Wirasti sama Dian Sastro sering posting olahraga bareng pakai hashtag #jangankasihkendor dan #pertemanansehat . Komunitas ini memang sering mendakan kegiatan olahraga bareng. Setelah kepo sana sini, ane tau mereka mau bikin acara bulu tangkis yang dinamakan Bashminton. Langsung aja ane ikutan, karena selain ane memang suka bulu tangkis, ane juga bisa kenalan sama orang-orang yang juga mau dukung atlet bulu tangkis Indonesia yang mau berlaga di BIOSSP 2016 nanti.

ini dia acaranya gan!

Gak nyesel udah ikutan Gan! Nih ane ceritain kenapa acara Bashminton yang digelar Sabtu 21 Mei 2016 kemaren di GOR Djarum Slipi itu seru banget!

Main Bulu tangkis sambil bersenang-senang

lucu yah dresscode nya

Meskipun judulnya kompetisi, acara ini tujuannya buat bersenang-senang Gan! Jadi mainnya juga gak ngotot dan dibawa fun aja. Apalagi acara ini pesertanya diminta datang dengan memakai pakaian bertema 80's badminton, jadi mereka tampil lucu-lucu banget dengan gaya pakaian ala pemain bulu tangkis di era 80-an.

Tanding bulu tangkis amatir, banyak hadiah

ini dia pemenangnya, tim 20 fit

Jadi di Bashminton kemaren, kita daftar untuk ikut kompetisi bulu tangkis dengan sistem gugur Gan. Tentunya ada hadiah untuk pemenangnya. Selain itu juga banyak voucher yang dibagiin di acara ini. Untuk turnamen kelas amatir, seru banget deh!

Ketemu legenda bulu tangkis idola ane

Mba Dian, mba Asti dan om Hariyanto Arbi

Selain itu kita juga bisa ketemu Haryanto Arbi. Iya Gan, Hariyanto Arbi yang legenda bulu tangkis itu loh! Meskipun ane gak berhasil menang, melihat sang legenda bulu tangkis di depan mata ane aja udah seneng banget Gan!

Bisa Sehat Bareng

sesi zumba

Selain seru-seruan sama temen-temen, Bashminton juga ngajak kita untuk sehat bareng dengan olahraga. Gak hanya main bulu tangkis, di acara ini juga diadakan Zumba bersama. Keringet keluar semua Gan!

Rame-rame dukung atlet bulu tangkis Indonesia di BIOSSP 2016

#EaaForIndonesia

Puncaknya, melalui acara ini semua yang ikutan mau nunjukkin dukungannya untuk atlet-atlet bulu tangkis Indonesia yang akan bertarung di BIOSSP 2016 nanti! Agan juga bisa ikutan dukung melalui social media Agan melalui hashtag #EaaForIndonesia. Gampang kan? Yuk posting pakai #EaaForIndonesia, tunjukin dukungan Agan biar atlet-atlet kita makin semangat menghadapi turnamen nanti!

Spoiler for Beberapa foto keseruan Bashminton yang ane comot dari sosmed:

Itulah keseruan ane dari acara Bashminton 2016. Kalau Agan, mau melakukan apa untuk bisa dukung atlet bulu tangkis Indonesia?

Salam #EaaForIndonesiaGan!
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Diubah oleh drumss 25-05-2016 04:50
0
18K
97
Guest