• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Yang mungkin agan rasakan jika pernah mondok PESANTREN di jawa timuran

edorivalAvatar border
TS
edorival
Yang mungkin agan rasakan jika pernah mondok PESANTREN di jawa timuran

Selamat Sore akang dan eneng, selamat datang di trit pertama ane emoticon-Big Grin
mungkin dari agan semua yang pernah nyantri seperti ane emoticon-Embarrassment akan merindukan hal ini emoticon-Malu

langsung saja tanpa ba bi bu emoticon-Big Grin cekicroot :

1. Malu - yap, malu atau dalam bahasa jawa isin emoticon-Big Grin itu terasa banget ketika pertama kali masuk ke asrama, yah wajarlah namanya juga tahap awal beradaptasi emoticon-Big Grin yang penting malunya gak malu-maluin lah emoticon-EEK! , kemaluan yang kemudian adalah ..ups emoticon-Big Grin ..malu yang ke dua adalah saat papasan dengan santri putri secara pondok ane dulu gak terlalu jauh sama asrama putri emoticon-Cool jadilah suka salting kalo ketemu di jalan apalagi pas jalan sendirian emoticon-Nohope

2. ketagihan pakai sarung - ini hampir semua yang ane survey memang jadi suka pakai sarung kemanapun dan kapanpun, mungkin karena faktor kebinasaan.... eh kebiasaan kali ya emoticon-Big Grin

3. makan bareng - ini nih yang paling ane demen dari kebiasaan para santri emoticon-Big Grin terasa banget kebersamaannya emoticon-Big Grin tapi paling nyebelin kalo selesai makan pada ngacir kagak mau nyuci nampannya emoticon-Stick Out Tongue ah...tetap berkesan canda tawanya emoticon-Big Grin

4. no "monggo" = sombong emoticon-Nohope - ini kadang yang bikin ane bingung secara di jakarta mah orang cuek-cuek semua mau bilang mangga kek atau manggis ya pada beli...duh gak nyambung emoticon-Big Grin ...setelah diselidiki, ucapan MONGGO itu sudah menjadi cermin orang-orang sekitar pedesaan sebagai simbol keakraban. makanya, betah ane 6 taon disini emoticon-Big Grin kekeluargaannya kental sekali emoticon-heart

5. Hafalan - entah itu hafalan Nadhom atau Al -qur'an hampir semua pondok pasti memiliki sistem hafalan, tak jarang hal ini melatih mereka untuk memanfaatkan waktu luang untuk setor hafalan ketika senggang emoticon-Smilie

6. ketika berkumpul - yup pas kumpul atau biasanya ketika ada pengumuman itu adalah saat yang lucu dimana para santri terkadang tak bisa diam dan jail emoticon-Big Grin melihat tingkah mereka yang seperti itu kadang ustadznya juga ikut ketawa emoticon-Big Grin

7.ketika nyuci bareng emoticon-Big Grin - ini nih yang ane seneng saat bermain air emoticon-Big Grin ..kalo ane sih nyucinya di sungai gan jadi sekalian renang emoticon-Big Grin kalo kehabisan sabun minta aja dah emoticon-Big Grin ...lucu juga saat kotoran orang lewat pada ketawa atau minggir emoticon-Big Grin ada juga yang malah di lempat ke ember temennya emoticon-Busa

8. ketika bercanda bareng - kalo ini udah pasti gan..rindu banget ketika kita bisa kenal dengan orang yang berkarakter berbeda-beda dan dari daerah yang jauh juga..bisa tuker pengalaman...belajar bahasa baru dan lawakan khas daerah masing-masing emoticon-Big Grin

masih banyak banget yang ingin saya sampaikan tapi keterbatasan waktu emoticon-Big Grin

Wassalamualaikum emoticon-Smilie

Diubah oleh edorival 03-05-2016 07:11
0
47K
327
Guest