raiahAvatar border
TS
raiah
Ini Dia si Masternya Pesawat Kertas Gan!

Siapa disini yang jaman kecilnya hobi banget main mainin pesawat kertas?
Rasanya hampir setiap anak kecil pasti pernah nih ngelewatin masa-masa keseruan bikin pesawat-pesawatan kertas di jam istirahat sekolah. Tapi sejauh apa nih pesawat kertas bikinan Agan bisa terbang? Buat ane pribadi sih bikin pesawat-pesawatan dari kertas itu tricky banget Gan. Kadang bentuk bagus tapi terbangnya macem lalat yang lagi mabok. Kadang bentuknya nggak oke oke amat tapi terbangnya mulus banget kayak jalanan baru diaspal. emoticon-Ngakak (S)

Makanya menurut ane, urusan pesawat-pesawatan kertas bukan perkara gampang. Lipatan salah , arah angin, jenis kertas, semua bisa mempengaruhi keberhasilan dan kualitas terbang si pesawat pesawatan. Masih bingung saat bikin pesawat kertas yang top markotop? Kalau bisa, ane bakal langsung berguru sama masternya langsung Gan.

Siapa dia?

Dia ini John Collins Gan.

Siapa sih si om Collins ini?

Dia ini biasa menyebut dirinya sebagai The Paper Airplane Guy. Dialah yang ngedesign pesawat kertas yang diberi nama Suzzane. Tau nggak Gan kalau pesawat kertas yang dia design ini pernah menyabet rekor Guiness world record sebagai pesawat kertas yang diterbangkan paling jauh. Jadi saat itu pesawat kertasnya dilemparkan oleh seorang pemain gelandang American Football dan pesawat kertasnya berhasil terbang sejauh 226 kaki 10 inci, atau sekitar 68,9 meter. emoticon-WowYah mungkin selain karena faktor yang ngelemparin pesawat kertasnya juga jago, tapi faktor design si pesawat kertasnya pastinya juga berpengaruh dalam kemenangan mereka hingga masuk rekor dunia ini.

Sebelumnya Collins udah ngetes pesawat kertas bikinannya selama tiga tahun sebelum akhirnya dia dan timnya, si pemain football tadi, Joe Ayoob akhirnya menyabet gelar rekor guiness world record itu. Buat yang penasaran pengen nyoba gimana caranya si Collins bikin pesawat Suzannenya nih bisa nyoba sendiri.

Tapi ane nggak cuma mau ngomong itu nih Gan. Karena ternyata setelah ane main sana main sini, ane juga baru tahu kalau ternyata si Collins ini juga emang jago banget untuk urusan lipat melipat pesawat kertas. Dia bisa bikin banyak model pesawat kertas Gan. Dan yang penting pesawat kertasnya tadi bisa terbang. emoticon-Ngakak (S)

Dia punya banyak koleksi model pesawat kertas yang ia tunjukan di salah satu acara gitu deh Gan. Kayak begini nih
emoticon-Stick Out Tongueencet
Max Lock
Spoiler for penampakan:
Twin Jet
Spoiler for penampakan:
Ring Thing
Spoiler for penampakan:
Interlock Biplane
Spoiler for penampakan:
Star Fighter
Spoiler for penampakan:

Boomerang

Spoiler for penampakan:

Keren-keren ya Gan. Mungkin emang makin keren karena si Collins ini juga jago origami kali ya. Tapi tetep aja mah, ane suka sama kreasi-kreasi pesawat kertas nya dia. Bisa gitu terbang pake bentuk-bentuk aneh begitu. Ane bikin pesawat kertas nggak aneh aneh aja tetep nggak bisa terbang. Kalau Agan biasanya gimana nih bikin pesawat kertasnya? Boleh lah share dimari bentukan pesawat kertas yang biasa Agan pakai? Atau kalau dari model model pesawat kertas si Collin yang mana nih yang favorit Agan? Komeng dimari boleh kok Gan emoticon-Blue Guy Peace

emoticon-Stick Out Tongueencet
Buat yang nanya-nanya soal gimana tutorial bikin pesawat suzzane jagoannya Collins yang berhasil meraih rekor itu, nih ane nemu videonya. Buat yang nggak kuat wafer sabar sabar ye emoticon-Blue Guy Peace

Buat yang penasaran gimana cara bikin yang boomerang? Bisa liat dimari Gan.. Ane beri dah emoticon-Ngakak (S)

Tambahan dari Agan Lainnya

Quote:

Quote:

Spoiler for sumurnyaah:
Diubah oleh raiah 09-04-2016 04:28
0
194.5K
839
Guest